Кредиты На Автомобиль Станут Дорогой Обузой

Опубликованно: 23/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Кредиты на автомобиль станут дорогой обузой

1,5-2% в среднем по рынку подорожали рублевые автомобильные кредиты в российских банках только за январь 2012 года. В результате сегодня средняя минимальная декларируемая ставка по автокредитам в рублях уже составляет от 13% годовых. В долларах, что самое интересное, займ окажется ненамного ниже (от 10-12% годовых).

Пока найти более выгодную ставку возможно. «Демпингует», как обычно, Сбербанк: 10,9—16,5% в рублях и 9,25—12,5% в валюте. При этом в некоторых кредитных организациях по отдельным программам уже фигурирует цифра в 20% годовых. А она не всегда отражает реальную стоимость кредита, складывающуюся, Потребителям стоит отказаться от обычного автокредитования и по возможности искать недостающие для покупки авто суммы у знакомых или приобретать те машины, кредиты на которые частично субсидируют производителипомимо декларируемой ставки, из различных комиссий, навязанной страховки (дорогого КАСКО в «дружественной» компании) и т.д.

Формально подорожание вызвано неопределенностью с источниками финансирования банков на ближайший год. Также финансисты страхуются от валютных рисков. Ведь совершенно непонятно, что будет и с рублем, и с долларом, и с евро к началу 2013 года. Также имеет место и «жажда наживы». Закрылась программа льготного государственного автокредитования, а спрос остался – банки пытаются этим воспользоваться.

В итоге, по оценке аналитического порталаMoneyVector, уже летом эффективная стоимость автокредита в среднем по российскому рынку может превысить 25% годовых. В этом случае потребителям стоит в принципе отказаться от данного банковского продукта и по возможности искать недостающие для покупки суммы у знакомых или приобретать те машины, кредиты на которые частично субсидируют производители. Иначе даже без учета расходов на страховку цена стоимость выбранного авто может оказаться недопустимо высокой. Например, при 2-х годовом кредите под 25% годовых авто стоимостью в 1 миллион рублей обойдется в 1,5 миллиона рублей. Но за тот же срок машина подешевеет в среднем на 30% и ее можно будет продать, положим, за 700 тысяч рублей. Иными словами, по деньгам в случае покупки за наличные потери составят 300 тысяч рублей, при покупке в кредит – 800 тысяч рублей. Разница колоссальная!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/kredity-na-avtomobil-stanut-dorogoj-obuzoj-5767358.html

    Метки:

    автомобильные кредиты

    ,

    автокредитование

    ,

    минимальная ставка в рублях

    ,

    сбербанк

    ,

    льготное автокредитование

    ,

    эффективная стоимость

    ,

    расходы на страховку

    ,

    цена автомобиля

    Современные автопорталы разработаны специально для покупателей и продавцов транспорта. Серьезная помощь в покупке и продаже автомобильного транспорта.

    От: autobazaramtl Авто и Мото> Легковые автоl 05/04/2012

    Нередко на страницах газет можно встретить объявления о продаже почти новых российских автомобилей с небольшим пробегом. Как правило, цена на них немного ниже, чем на новые, хотя первый владелец немало доплатил за антикоррозионную обработку, сигнализацию, аудиоподготовку. Такое предложение выглядит весьма заманчиво, однако таит в себе немало опасностей.

    От: torbal Авто и Мото> Легковые автоl 02/04/2012

    Renault Sandero (Рено Сандеро) — это переднеприводный пятидверный хетчбэк класса «B», разработанный на базе Logan. Автомобиль создавался с учётом спроса у европейских автолюбителей.

    От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 28/03/2012

    Многие современные внедорожники оснащены дополнительной трансмиссией, так называемой «парт тайм». Что это такое? А это постоянно подключенный привод автомобиля на задние колеса, который работает без блокировки дифференциала. Именно эту схему можно видеть на таких автомобилях повышенной проходимости, как «Mitsubishi Pajero Sport» или «Nissan Patrol». Данная схема проста в исполнении и не имеет сложностей в техническом решении.

    От: русланl Авто и Мото> Легковые автоl 26/03/2012

    Одна и та же концепция небольшого городского автомобиля почти одновременно воплотилась в трех разных моделях. Во Франкфурте немцы представили Volkswagen up!, следом появился чешский вариант этого концепта Skoda Citigo, а спустя короткий промежуток времени испанский филиал группы представил публике Seat Mii.

    От: rom1807l Авто и Мото> Легковые автоl 26/03/2012

    В этой статье будут представлены десять самых дорогих автомобилей в мире. С каждым разом появляются все новые авто, и список этот может быть непостоянным, но на момент написания статьи десять самых дорогих авто выглядят так:

    От: Serega2711l Авто и Мото> Легковые автоl 25/03/2012

    На территории СНГ масса покупателей интересуется продажей бывших в употреблении машин. По причине этого существует очень много объявлений по продаже подержанных автомобилей для любого человека

    От: asell Авто и Мото> Легковые автоl 23/03/2012 lПоказы: 83

    Гениальность МХ-5 в том, что она была соз¬дана, чтобы унять несильный зуд к приклю¬чениям и развлечению за рулем, который чув¬ствуют миллионы людей, без принесения в ; жертву комфорта и удобств, присущих «нор¬мальным» машинам.

    От: ggrekl Авто и Мото> Легковые автоl 17/03/2012 lПоказы: 18

    Россия и Белоруссия не могут «поделить небо» уже две недели. В конце марта на время было приостановлено авиасообщение между Москвой и Минском. Страны не смогли согласовать летнее расписание. В тот же день полеты между двумя странами были возобновлены, но лишь временно. Причина в банальном конфликте коммерческих интересов.

    От: moneyvector.rul Путешествия> Авиарейсыl 06/04/2012

    Уже к осени билеты на французском направлении подешевеют минимум на 10-15%. Дальнейшее снижение цены зависит от того насколько новые игроки будут агрессивно конкурировать со Sky Team.

    От: moneyvector.rul Путешествия> Авиарейсыl 05/04/2012

    Строительный сезон вот-вот начнется, но далеко не всем удалось за осень-зиму скопить денег на продолжение или начало возведения загородного дома. Мысли тут же обращаются к такому инструменту, как банковский кредит. Однако, в отличие от той же ипотеки, ссуду на строительство коттеджа и непросто получить, да и процентная ставка там «кусается». Причем большинство подобных программ, заявленных банками, рассчитаны на «дружественные» им строительные фирмы

    От: moneyvector.rul Бизнес> Предпринимательствоl 03/04/2012

    Отечественные чиновники не перестают убеждать население, что роста цен на бензин в ближайшее время можно не опасаться. В последнее время они повторяют об этом столь часто, что даже начинают верить в это сами. Так, заместитель начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дарья Савина сообщила, что ФАС не ожидает в ближайшее время роста цен на нефтепродукты и не видит к этому никаких предпосылок.

    От: moneyvector.rul Авто и Мото> Обмен опытомl 02/04/2012

    Атака крупных туроператоров на мелких игроков рынка забуксовала. Всерьез усилить свои позиции на рынке, добившись принятия обновленного закона о туризме, они пока не смогли. Потому недостающие прибыли операторы компенсируют уже привычным ежегодным повышением цен в среднем на 15-20%

    От: moneyvector.rul Путешествия> Авиарейсыl 26/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast