Lada Samara Классика Отечественного Автопрома

Опубликованно: 01/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Волжский автомобильный завод  на сегодняшний день активно сотрудничает с зарубежными компаниями и продолжает осуществлять выпуск автомобилей Лада Приора седан, Лада Калина хэтчбек, Гранта и т.д. Для нашей страны автомобили ВАЗ это не просто транспорт, это целая история, поэтому и отношение к ним особое – уважительное.

Когда впервые с конвейера была выпущена Лада Самара, автолюбители оценили ее как нельзя лучше. Еще бы, ведь это был первый переднеприводный автомобиль АвтоВАЗа. К томуже более современный и относительно доступный в сравнении с выпускавшейся в то время «классикой». Изначально «самары» выпускали на базе итальянских автомобилей  Fiat-124, но уже с 1987 года начали производить второе поколение - ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109. На сегодняшний день Lada Samara 2 - это модернизированные автомобили семейства Lada Samara, которые в далеком прошлом носили имя Спутник.

По меркам бюджетного автомобиля кузов трехдверных хэтчбеков ВАЗ-2113 и ВАЗ-2114, а также пятидверного седана ВАЗ-2115 достаточно просторный и вместительный. Двигатель у второго поколения одинаковый - 1,6 литров с мощностью 81 лошадиных силы, который удовлетворяет нормам Евро-3. Есть несколько различий между комплектацией «Люкс» и «Стандарт».  По внешним характеристикам версия класса «люкс» отличается от «стандарта» только лишь противотуманными фарами и колпаками на колесах.  Хотя из самых полезных дополнений, которые стоят того, чтобы потратиться на более дорогую комплектацию – подголовники заднего сидения. Помимо этого на дверях и сидениях более приятная обивка, а на центральной консоли устанавливается маршрутный компьютер, который позволяет фиксировать расход топлива, среднюю скорость и время в пути.

Из всех отечественных автомобилей семейство моделей Lada Samara второго поколения отлично сочетает в себе качество, экономичность и простоту.  Автомобили ВАЗ могут похвастаться доступностью запчастей и легкостью в обслуживании.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/lada-samara-klassika-otechestvennogo-avtoproma-6528852.html

Обсудить статью

Рынок новых автомобилей в России в первом полугодии 2009 года. Самые продаваемые авто, рейтинг иностранных и отечественных производителей и моделей.

От: Valensial Авто и Мото> Обмен опытомl 19/08/2009 lПоказы: 187

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 681

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 255

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127

Грамотно выбранная техника, с одной стороны, позволит снизить трудозатраты на станции, а с другой – значительно увеличить производительность а, соответственно, и прибыль.

От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 20/06/2013 lПоказы: 92

Покупка кулера для воды достаточно важное и нужное решение, ведь на здоровье экономить нельзя.

От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 23/05/2013 lПоказы: 41

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 157

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 53

Святогорску уже почти 450 лет, это самый старый населенный пункт Донбасса в котором на сегодняшний день проживает около пяти тысяч человек. Этот город богат своими выдающимися местами, историей, базами отдыха, пансионатами, здравницами именно поэтому сотни тысяч туристов приезжают в Святогорск, чтобы не только поправить свое здоровье, но и отдохнуть душой.

От: valeftinal Путешествия> Интересные местаl 13/05/2013 lПоказы: 71

Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 97

Поскольку сфера применения фланцев достаточно обширна, то данные изделия имеют отличия – по размерам, по способу крепления и по видам уплотнительной поверхности.

От: valeftinal Товары и Услугиl 07/05/2013 lПоказы: 138

Компания Geely - крупнейший производитель легковых автомобилей Китая, который довольно неожиданно ворвался на авторынок Украины.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast