Единство Духовности И Красоты – Святогорье

Опубликованно: 13/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

святогорье1Нам современникам, из прошлых веков досталось ценное наследие. Величественные храмы, уникальные памятники архитектуры, великолепная природа все это Святогорье. Попадая на эту благословенную Богом землю, в каждом человеке пробуждается внутренняя красота, раскрывается все самое лучшее, чем может обладать душа и, конечно же, просыпается высшее духовное начало.

Здесь к чистому и умиротворенному озеру Бездонное протянулись широкие луга с густыми дубравами. На берегах Северского Донца раскинулись тополиные рощи, а на меловых склонах, которым более ста миллионов лет, растет меловая сосна. Кстати, это хвойное дерево представляет особую ценность, поэтому занесено в Красную книгу Украины. Даже воздух Святогорья содержит в себе что-то невероятное – растительные ароматы, чистота и целительные свойства. Невозможно не удержаться и не вдохнуть его полной грудью.

Святогорску уже почти 450 лет, это самый старый населенный пункт Донбасса в котором на сегодняшний день проживает около пяти тысяч человек. Этот город богат своими выдающимися местами, историей, базами отдыха, пансионатами, здравницами именно поэтому сотни тысяч туристов приезжают в Святогорск, чтобы не только поправить свое здоровье, но и отдохнуть душой. Помимо этого на территории города обнаружено месторождение минеральных вод, которые используются как лечебные. Духовная святыня Святогорск занимает особое место в сердцах многих верующих людей. На территории этого города находятся великие стены, укрепляющие веру и надежду – Свято-Успенская Святогорская Лавра. Единение высшей силы и природы дарят ощущение умиротворения, поэтому сюда святогорье1хочется возвращаться вновь и вновь. Даже есть такое выражение «Иерусалимский синдром» - когда человек однажды побывал в святом месте, то ему снова хочется его посетить. Так вот, наверное, уже существует и «Святогорский синдром», ощутив Божью благодать в Святогорье, вы снова будете рваться сюда всем сердцем и душой.

Если все же Вы решитесь отправиться в Святогорск, то по пути непременно посетите одну из достопримечательностей Донбасса – Страусиную ферму, которая расположилась в поселке Ямполь Краснолиманского района. Сегодня здесь можно увидеть не только самых крупных птиц в мире, но и целый зоопарк – лани, норки, медведи, дикие кабаны, волки, павлины, фазаны, совы, пони и многие другие представители фауны. И, конечно же, по пути не пропустите всемирно известный Артемовский завод шампанских вин, который уже множество десятков лет радует почитателей игристого напитка. Гипсовые выработки на глубине 72 метра,  дегустационный зал, экскурсии по производству, тысячные ряды бутылок изумрудного цвета – все это нужно увидеть только собственными глазами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/edinstvo-duxovnosti-i-krasoty-svyatogore-6590893.html

Обсудить статью

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 104

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 66

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 30

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 51

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 59

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 29

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 73

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 53

Грамотно выбранная техника, с одной стороны, позволит снизить трудозатраты на станции, а с другой – значительно увеличить производительность а, соответственно, и прибыль.

От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 20/06/2013 lПоказы: 55

Покупка кулера для воды достаточно важное и нужное решение, ведь на здоровье экономить нельзя.

От: valeftinal Товары и Услуги> Советыl 23/05/2013 lПоказы: 19

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 65

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 28

Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 48

Поскольку сфера применения фланцев достаточно обширна, то данные изделия имеют отличия – по размерам, по способу крепления и по видам уплотнительной поверхности.

От: valeftinal Товары и Услугиl 07/05/2013 lПоказы: 93

Для нашей страны автомобили ВАЗ это не просто транспорт, это целая история, поэтому и отношение к ним особое – уважительное.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013 lПоказы: 43

Компания Geely - крупнейший производитель легковых автомобилей Китая, который довольно неожиданно ворвался на авторынок Украины.

От: valeftinal Авто и Мото> Легковые автоl 01/04/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast