Книжный рынок под демпингом интернет-магазинов

Опубликованно: 09/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Многие еще хорошо помнят рекламный слоган "Книга - лучший подарок", украшавший буквально каждый книжный магазин нашей, тогда еще действительно необъятной Родины. И еще: "Любите книгу - источник знаний", "Всем лучшим во мне я обязан книге", "Что дарить? Дарите книгу!" И вот ведь что важно - эта реклама была работающей. Хорошая книга действительно была хорошим подарком. Правда, ситуация с книгами тогда была совершенно иной, парадоксальной, как и многое в той, безвозвратно ушедшей от нас стране. Могучие издательства работали на полную мощность, но хорошую, интересную, популярную книгу невозможно было просто купить, можно было только "достать". Способы "доставания" встречались самые экзотические. Например, собрать и сдать 20 кг макулатуры, чтобы получить право приобрести какой-нибудь из романов Пикуля или "Трех мушкетеров" А. Дюма.

Сейчас все по-другому. Выбор книг широчайший, а вот дарят книги гораздо реже. Почему? Люди стали меньше читать? Да вроде бы незаметно.Все дело в ценах... Поэтому с 1 января 2009 года на сайте Literatura.by cтартует акция «Найди дешевле!». Одна из целей нового магазина – это просвещение. Что так хорошо развивает воображение и способствует развитию мозговой активности? Что может быть лучшим источником знаний, чем книга?Поэтому дирекция магазина приняла решение реализовывать литературу для жителей Беларуси по самым низким ценам.Для сравнения, рядом с ценой на книги, будут размещаться цены самых популярных книжных интернет-магазинов.Но если вдруг Вы найдете цену на точно такую же книгу дешевле, чем на Literatura.by – ее продадут Вам еще дешевле!

П.С. И помните книга станет хорошим подарком, если она отобрана с любовью, если она покажет, как глубоко вы понимаете друг друга, сколько общего у вас в восприятии мира, как близки ваши взгляды, оценки, симпатии. В этом смысле книга - трудный подарок, ибо требует от дарителя большого "напряжения души".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/knizhnyj-rynok-pod-dempingom-internet-magazinov-676817.html

Обсудить статью

В книжном Интернет - магазине Вы сможете найти увлекательные и познавательные книги с доставкой на дом курьером или почтой. В таком магазине всегда есть в наличии новинки книжного рынка.

От: arthandregl Культура> Литератураl 08/01/2010 lПоказы: 26

С советских времен у каждого дома осталась масса полок с старыми книгами. Собрания сочинений, энциклопедии, старые справочники. Наверняка каждый хоть раз задавался вопросом - "Что с ними делать?"..

От: neckyl Культура> Литератураl 03/04/2009 lПоказы: 442

Заказ книги почтой является одним из наиболее удобных и популярных способов покупки книжной продукции на сегодняшний день. Какие же преимущества мы имеем, заказывая книги почтой? Это и некоторые интересные факты в пользу приобретения книг по почте на примере книжного интернет магазина «Книголенд» кратко рассмотрим далее…

От: Bassell Товары и Услугиl 12/04/2010 lПоказы: 139

Насколько эффективна книга в качестве рекламного носителя, как выбрать издание, где разместить рекламу в книге - ответы на эти и другие вопросы в статье "Как получить эффект от рекламы в книге".

От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 145

Каждый человек в силу разных обстоятельств постоянно использует знания, накопленные предыдущими поколениями, и на всех этапах имеет дело с документально фиксированными итогами своих поисков, представленных в виде произведений печати, электронных ресурсов, аудио-видео материалов и т.п. Самыми полными их собраниями владеют библиотеки, архивы, музеи. Одно из таких хранилищ культурных ценностей - Владимирская областная библиотека Максима Горького

От: malinkina80l Культура> Литератураl 27/02/2007 lПоказы: 15,573

Мои рассуждения о том, почему лучше купить детские книги сейчас, анализ причин и последствий

От: airennl Культура> Литератураl 02/01/2013 lПоказы: 54

Для многих современных любителей книг возникновение книжных последних новинок является празднеством не менее существенным, нежели для фанатов кино – церемония вручения кинопремии «Оскар». И подобрать самые интересные экземпляры для собственной домашней сборки или в форме сувенира близкому знакомому – проблема пусть и непростая, однако чрезвычайно творческая.

От: 234shal Культураl 09/03/2010 lПоказы: 38

Книжный мир так похож на сказочное царство! В нем читатель может найти огромное количество удивительных неожиданностей и сюрпризов. Невероятные приключения по неизведанным просторам и дальним странам, исследование психологических глубин и философских вопросов, знакомство с традициями, особенностями и обычаями разных народностей мира – все это влечет читателей в загадочный и таинственный мир чтения.

От: gavrilin56l Культура> Литератураl 19/08/2010 lПоказы: 192

Большинство издателей академической и профессиональной литературы рассматривают возможность или уже применяют цифровые технологии, в частности создают электронные версии печатных изданий, используя различные способы доведения книг до читателя.

От: vladimirl Культура> Литератураl 06/02/2009 lПоказы: 39

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast