Великий Мир Литературы

Опубликованно: 19/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Книжный мир так похож на сказочное царство! В нем читатель может найти огромное количество удивительных неожиданностей и сюрпризов. Невероятные приключения по неизведанным просторам и дальним странам, исследование психологических глубин и философских вопросов, знакомство с традициями, особенностями и обычаями разных народностей мира – все это влечет читателей в загадочный и таинственный мир чтения.
Детективы, любовные романы, книги об истории и культуре, автобиографии, стихи и басни - они доступны всем. В наши дни у любителей литературного творчества нет необходимости подписываться на многотомники известных авторов, достаточно просто сходить в ближайший книжный магазин, и можно начинать читать книги выбранные вами.

Сегодня многие любят поговорить о том, что в наши дни книги читают гораздо меньше, чем это было раньше, а соответственно и покупать их некому. Но это не совсем верно, ведь с каждым днем открывается все большее количество просторных книжных магазинов, в которых нет отбоя от покупателей. Исходя из этого, можно сделать вывод – литература не теряет своих позиций. А все предположения о том, что люди стали больше читать онлайн, из-за чего печатные издания постепенно исчезают, остались неподтвержденными. Также как настоящие ценители театрального искусства не променяли спектакли на кино, так и любители книг не перестанут читать их.

Сегодняшние книжные магазины имеют огромный ассортимент разнообразной литературы. Подобно супермаркетам в них есть отделы, отведенные под разные жанры, например, такой чести чаще всего удостаивается образовательная и классическая литература. Также, там можно встретить стеллажи, специально отведенные под новинки книжного мира. В крупных магазинах авторы устраивают акции и презентации, посвященные выходу своих новых произведений. Они собственноручно подписывают новые экземпляры и отвечают на вопросы поклонников. Такой способ рекламы произведений пришел к нам из европейских стран но, несмотря на это, прекрасно прижился в нашем обществе, которое всегда с теплотой относилось к литературе.


Если вы думаете о покупке книги, то не ограничивайте себя только лишь магазином. Приобрести любые литературные произведения можно в интернет-магазинах, а также для вас всегда доступна бесплатная библиотека. В интернет-магазинах книжные произведения также как и в обычных распределены по стилям, направлениям и жанрам, поэтому вам не составит никакого труда найти нужную книгу и приобрести ее. Заполнив легкую форму, которая находится в специальном разделе о доставке и, выбрав удобную форму оплаты, вы сможете в короткие сроки получить ее на руки. Книги в виртуальных магазинах, часто стоят дешевле, чем в реальных. Также, такие магазины всегда гарантируют предварительный заказ еще не вышедших литературных новинок.


Русская литература имеет мировую известность. Именно наши авторы приобрели огромное количество поклонников по всему миру. А глубокий смысл русских произведений, до сих пор тревожит умы многих людей. Но российская публика помимо отечественных писателей остается неравнодушной и к зарубежным. Классика, современная проза, фантастика, стихи – все это привлекает людей уже многие годы. Поэтому книги никогда не потеряют своей популярности и актуальности, какие бы технологические новинки не появлялись в мире. Популярность литературы каждый год «подогревается» проводимыми ярмарками и выставками. В их рамках часто представляют на суд читательской аудитории молодых, еще никому не известных авторов. Также, уже завоевавшие популярность и признание издательства, презентуют свои новинки. Обычно на таких мероприятиях представлены разные жанры - от научных словарей, до художественных творений. Любителям литературы стоит лишь выбрать понравившиеся произведения.


Ни в одной точке земного шара не найдется человека, который не любил бы интересную литературу и не вспоминал бы свои любимые произведения, будь-то детские сказки или серьезные философские трактаты. Рассказы об удивительных странах и островах, романтические повести, магнетические стихи – это то, что формирует характер, хороший вкус и мировоззрение каждого человека. Без этого фундамента не может быть целостной, интеллектуально развитой личности. И даже не смотря на то, что все большее количество людей переходят от бумажных носителей к электронным, все же классическая книга не теряет своего многовекового обаяния. Прикосновение к белым и хрустящим страницам, гладкая обложка, запах типографской краски – все это дарит неповторимые ощущения, и удовлетворение процессом чтения. Эти чувства не сможет заменить никакая электронная «читалка».

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/velikij-mir-literatury-3082262.html

    Метки:

    литература

    ,

    чтение

    ,

    книги

    Зачем читать книжку, можно мультик посмотреть или фильм! Или поиграть в компьютерную игру! Довольно распространенная фраза наших поумневших чад в период интернет технологий. Иногда их самоуверенные утверждения вызывают улыбку и смех.

    От: ElenaIRl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/02/2010 lПоказы: 157

    Вам, наверное, попадались ТОП списки – книг, которые нужно прочесть. Для меня лично, эти списки бывают полезными, чтобы знать, а не пропущено ли что-то важное. Но книг, издается так много, что вряд ли можно успеть ознакомиться хотя бы с малой их частью. И желательно с лучшей частью. Правильно говорят: в жизни нужно прочитать десять книг, но чтобы узнать каких, для этого нужно прочитать тысячи.

    От: Медведев Николайl Образование> Саморазвитиеl 17/12/2009 lПоказы: 149

    На просторах интернета появилась социальная сеть любителей книг BookMix.ru, где создана неповторимая атмосфера, располагающая к общению с единомышленниками. Новый проект представляет собой сеть для почитателей и ценителей книг и интересен тем, кто ищет информацию о последних новинках литературы, жаждет высказать свои мысли о прочитанных книгах и быть услышанным.

    От: seyesonl Культура> Литератураl 09/02/2009 lПоказы: 34

    В настоящее время электронные книги уже не новинка, но эта технология не стоит на месте и продолжает развиваться. Дисплеи современных электронных книг изготавливаются из электронной бумаги, что снижает значительно расход батареи.

    От: Романl Промышленность> Технологииl 26/06/2010 lПоказы: 53

    С недавних пор компьютеры для большинства людей стали неотъемлемой частью жизни. Они дали возможность читать книги с экрана монитора, но тут - же возникли и споры о том, какой вариант работы с литературным текстом удобнее. Возникает вопрос, так что же лучше, компьютер или старая, добрая книга?

    От: Дмитрийl Культура> Литератураl 24/01/2011 lПоказы: 51

    В интернет-библиотеке «Техлитер.ру» вы можете найти и бесплатно скачать электронные учебники, справочные пособия, каталоги, учебно-методические пособия, лекции, ГОСТы, международные стандарты, профессиональную техническую литературу. Все книги представленные на сайте предназначены преимущественно для студентов машиностроительных специальностей, преподавателей технических ВУЗов / ССУЗов, инженерно--технических работников, станочников. В теxническом блоге вы найдете статьи, видео, лекции...

    От: solesergel Культура> Литератураl 07/05/2012

    Книга способна научить человека различать зло и добро, дружбу и корыстные связи, предательство и доблесть. Слово – это самое могущественное оружие человечества.

    От: Эмильl Культура> Литератураl 30/06/2011 lПоказы: 72

    В этой статье идет речь о преимуществах и недостатках электронных школьных учебников. Что нас жет в будущем: бумажные учебники или электронные книги?

    От: GardenBOOKsl Культура> Литератураl 29/01/2011 lПоказы: 45

    На текущий момент нередко полагают, что люди начали не так часто прочитывать. И все же с подобным утверждением возможно поспорить. Читать книги навряд ли начали не так часто – однако было создано немало прочих ресурсов текста. Более того, традиционные пути подсчёта читаемых книг – по количеству продаваемых изданий – сегодня больше не действуют.

    От: 234shal Образованиеl 11/05/2010 lПоказы: 55

    Первая часть статьи о творчестве современного русскоязычного канадского писателя, философа Бориса Кригера.

    От: Надежда Ляхl Культура> Литератураl 15/12/2008 lПоказы: 22

    На Филиппинах зарождалось организованное рабочее движение. К началу восстания 1896 г. филиппинский пролетариат был слаб и малочислен.

    От: tikol Культура> Литератураl 30/07/2012

    Пять лет понадобилось голландцам для того, чтобы занять прибрежную территорию Аче.На границе захваченной территории они воздвигли 16 фортов и соединили их специально построенной железной дорогой. Все деревни вокруг фортов были разрушены, вся растительность уничтожена.

    От: tikol Культура> Литератураl 30/07/2012

    Камбуджадеша, самая мощная, обширная и развитая из аграрных империй, первой почувствовала и наступление кризиса централизованных полиэтнических феодальных империй ЮВА.

    От: tikol Культура> Литератураl 30/07/2012

    Вместе с развитием японской промышленнос- нский рабочий класс. Первое выступление рабочих против капиталистов относится к 70-м годам XIX в. В 1872 г. в шахтах Такасима вспыхнули стихийные выступления горняков, направленные против английских концессионеров.

    От: tikol Культура> Литератураl 29/07/2012

    Однако японское феодальное поместье отличалось от европейского. В большинстве случаев в нем не было участка барской запашки, вся земля отдавалась в пользование крестьянам.

    От: tikol Культура> Литератураl 29/07/2012

    В сочетании с постройками традиционного типа и характерной для Японии несимметричной планировкой самих комплексов буддийские храмовые ансамбли древней Японии представляют собой неповторимое целое, не встречающееся в храмовом строительстве Китая или Кореи.

    От: tikol Культура> Литератураl 29/07/2012

    Неизменно руководствуясь во всей своей деятельности принципами пролетарского интернационализма, МНРП, не считаясь с трудностями, оказывала моральную, политическую и материальную помощь всем революционным выступлениям и прогрессивным движениям во всех регионах мира.

    От: tikol Культура> Литератураl 28/07/2012

    В результате продолжительных восстаний и войн VII—IX вв. к концу IX в. вьетнамцы восстановили свою независимость. Дайковьет (так называлось вьетнамское государство в X— XI вв.) вошел в систему политических, торговых и военных связей ЮВА.

    От: tikol Культура> Литератураl 28/07/2012

    С самого появления своего человек стремился передавать свои чувства при помощи различных видов искусства и с использованием подручных средств. В самом начале своего пути человечество могло похвастаться рисованием и использованием барабанов. Постепенно человек становился все искуснее в способах проявления своих чувств. И вот в жизнь людей стремительно ворвалась музыка...

    От: gavrilin56l Культура> Музыкаl 12/03/2011 lПоказы: 60

    Давайте представим такую ситуацию – вы влюблены в «прекрасного принца» и пытаетесь завоевать его сердце. Конечно, в ход идут всевозможные уловки и ухищрения! В вас бурлит океан страстей, возможно, именно это и не даёт вам быть вместе, отталкивая предмет вожделения...

    От: gavrilin56l Дом и Семья> Семейная психологияl 05/10/2010 lПоказы: 32

    Востребованность в интернете информационных источников, которые дают пользователям свободный и бесплатный доступ к фильмам, музыке, книгам, возрастает с каждым днем. Интернет-сообщество привыкло читать книги бесплатных виртуальных библиотек. Этого факта не смогут отрицать самые отъявленные противники электронных носителей информации. Но пользователи Сети неоднозначны в своих оценках полезности интернет-книгохранилищ.

    От: gavrilin56l Культура> Литератураl 02/08/2010 lПоказы: 58

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast