Несколько Причин Покупать Детские Книги Впрок

Опубликованно: 02/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

1. Цена. Нет, серьезно, цена, по которой вы купили сейчас книгу, совсем не дорогая по сравнению с тем, за какую цену вы могли бы купить эту же книгу, скажем, через год-два. Для сравнения, "Тимоти Скотт" Джулии Дональдсон в феврале месяце стоил 206 рублей, сегодняшняя цена - 266 рублей, "Фантазёры" Носова брались за 250 рублей, а сейчас - 316. И это не предел. Цены растут со скоростью в среднем плюс 50-100 рублей в год. Так что вполне ожидаемо, что к тому времени, когда книга дождется своего читателя она будет стоить в магазине порядка 500 рублей вместо нынешних 200. Оно вам надо?

2. Удовольствие. Есть такое понятие в психологии - "ресурсное занятие". Это занятие, после которого у вас появляется вдохновение и восстанавливаются силы, нечто похожее на хобби, но отличное от него фактором образования свежего взгляда на жизнь. Так вот, если вам приносит радость держать в руках свежую красивую купленную книгу, читать ее и разглядывать картинки - БЕРИТЕ И ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ! Сейчас в мире не так много вещей, способных доставить истиннное удовольствие. А тут еще двойная польза: и себе сейчас радость, и ребятенку в будущем польза. Лично я после покупки новой книги могу читать ее дня три и рассматривать еще неделю. Вот из недавних покупок особенно понравился Маршак "Мастер-ломастер", Алиса в стране чудес для маленьких.

3. Редкость издания. Ни для кого не секрет, что хорошие вещи переиздаются нынче достаточно редко. К примеру, "Букваренок" Георгия Юдина переиздавался в последний раз в 1976 году, потом только в 1994. "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" в иллюстрациях Булатова и Васильева - в 1993. Хорошая книга не будет лежать и ждать вас на полочке. Она будет продаваться, расти в цене и меняться в качестве переиздания.  И никто не знает, возможно в следующий раз она будет переиздана, когда вашему ребенку будет уже за 20 лет.

4. Затратность. Книга не просит есть или пить. Одевать книгу тоже не надо. При правильном хранении книга дождется своего читателя в исходном состоянии через долгие годы. К примеру, есть книга Сутеева "Про козленка, который умел считать до десяти" 2005 года издания. Она на офсете, так там даже страницы не пожелтели!

5. Неизвестность. А что там будет в будущем вам известно? А вдруг война? Или кризис печатного издания и будут выпускать только лупоглазых глазастиков в фотошоп-иллюстрациях? А вдруг хорошие издательства перестанут существовать или примут какой-то закон, ограничивающий их деятельность? Или некоторые детские книги вообще запретят? Не знаете? Вот и я не знаю, и поэтому утаскиваю в свою библиотеку очередную стопку книг из книжного магазина.

Приятных Вам покупок и ни в чем себе не отказывайте!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/neskolko-prichin-pokupat-detskie-knigi-vprok-6384877.html

Обсудить статью

Очень часто в сети встречаются рассуждения о том, какие книги родители читают детям. И почему-то очень много рекомендаций с новыми книгами иностранных авторов, часто попадаются рассуждения о том, что сказки (особенно русские народные) слишком жестокие, персонажи лживые, подлые и кровожадные. Подробные рассуждения мам о сюжетах сказок Чуковского, как о триллерах, просто не предназначенных для детей… Мало кто рекомендует почитать сказки Пушкина или Маршака…

От: Ольга Решетниковаl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/02/2013 lПоказы: 72

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013 lПоказы: 65

Увы, в наш век стрессов и тотальной загруженности, не все папы и мамы могут найти время, чтобы почитать своему ребенку сказки, рассказы или стихи. Существует блестящее решение этой проблемы: говорящие или музыкальные книги – плод совместных усилий технологов, инженеров-электронщиков, писателей, педагогов и художников. Если совсем недавно они считались настоящей экзотикой, то на сегодня признаны настоящим хитом продаж книжного рынка. Зайдите и посмотрите на сайте kinder178.ru

От: kinder178.rul Дети и родителиl 24/11/2014

Купить книги для самых маленьких читателей задание не легкое, несмотря на то, что книжные магазины предлагают нам широчайший ассортимент детских книг. В этой статье мы дадим родителям несколько советов, которые помогут им ответить на вопрос: Какую же книгу купить ребенку?

От: Bassell Дом и Семья> Воспитание детейl 01/05/2010 lПоказы: 88

Наконец-то ваше чадо начало проявлять интерес не только к картинкам. Самое время идти в магазин за хорошей книжкой со стихами или сказками. Но, при всем количестве книжных магазинов и богатстве ассортимента, найти действительно хорошую книгу для ребёнка оказывается не так-то просто. И дело не в какой-то особенной придирчивости мамочек. Иногда то, что продается под видом детской книги, вызывает в лучшем случае улыбку недоумения. Как же все-таки быть?

От: irenal Дом и Семья> Воспитание детейl 05/01/2011 lПоказы: 40
Stanislava Scheglova

Появление ребенка, особенно первенца – это всегда яркое и трепетное событие в каждом семье, которое меняет привычный уклад жизни домочадцев. Необходимо заранее подготовиться к этому моменту. Новому члену семьи понадобится правильно оформленная детская комната, поэтому ремонт нужно начинать заблаговременно. Если вы решили создать интерьер своими силами, воспользуйтесь моими советами:

От: Stanislava Schegloval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/09/2013 lПоказы: 15
Леонора Лекка

Интеллектуальное, нравственное и творческое развитие малыша невозможно без книг , но нужно правильно их подобрать...

От: Леонора Леккаl Дети и родителиl 18/04/2013 lПоказы: 112

Идеальным выбором в этот день будет решение сделать ребенку или себе подарок.

От: компания Ортопедияl Разноеl 10/04/2012 lПоказы: 76

Ребенок очень много времени проводит дома и для него домашний мир, его дом, его комната, его уголок – это вся Вселенная.

От: Марина Масловскаяl Товары и Услугиl 15/04/2015

Детская комната — это своего рода адаптированная модель огромного взрослого мира. Здесь ребенок с помощью игр, игрушек, книг, мебели постигает жизнь, формирует отношение к семье, учебе и отдыху. Поэтому так важно правильно обустроить интерьер комнаты вашего ребенка, чтобы оптимально сочетались удобство, комфорт, функциональность и красота.

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 17/10/2007 lПоказы: 412

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast