Клифф Янг - Величайший Атлет

Опубликованно: 12/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 458 |

Об этом человеке я впервые услышал от Бодо Шефера на видео записи его семинара в Киеве. Кто же такой Клифф Янг, и за что его прозвали величайшем атлетом в истории?

В Австралии ежегодно проводятся соревнования по бегу длиной в 500 миль (более 700км). На очередных таких соревнованиях, куда обычно приглашаются самые известные спортсмены мира, появляется старик в старой майке, в старых спортивных трусах и кроссовках. Когда у него брали интервью, он сказал, что собирается победить и, что у него даже есть тренер. Это был пожилой человек за 80 лет, говоривший о Клиффе: "Он хороший парень, он победит". Над ними все смеялись. Но ему всё же разрешили бежать.

Когда выстрелил стартовый пистолет, все побежали. Спустя пару дней бега Клифф Янг оторвался от всех своих соперников, т.к. не останавливался на сон и на еду. Спрашивая у известных спортсменов, что они думают по этому поводу, они говорили подшучивая: "Он не понимает, что значит бежать 500 миль, он скоро выдохнется и ему понадобится медицинская помощь.". На сколько я помню, это дистанция от Сиднея до Мельбурна. Ну естественно, они правы. Человек не может бежать несколько дней без остановки...

Но Клифф Янг думал иначе. Он продолжал бежать. Он ел на бегу, он пил на бегу, он ходил в туалет на бегу (я не знаю, как он это делал). Когда у него спрашивали, почему он не останавливается на сон и на отдых, он отвечал: "Я пришёл сюда бежать, а не отдыхать и спать". Спустя ещё несколько дней, он оторвался от ближайшего соперника на несколько суток. Те спортсмены, которые говорили, что ему понадобится медицинская помощь, сами попали в больницу от истощения. Когда репортёры приходили к ним в палату, чтобы взять интервью, они закрывались простынями, открыто скрываясь от позора.

В то время Клифф Янг продолжал бежать... Он бежал и днём и ночью, и снова днём, и снова ночью. Во вторник в 2 часа ночи на окраине Мельбурна стала проявляться фигура бегущего человека, окружённого 12 мотоциклами, освящающими ему путь. 250 тысяч человек выстроились в линию в 2 часа ночи, чтобы приветствовать никому неизвестного старика, пробежавшего 500 миль быстрее всех остальных. Величайший атлет в истории человечества! Но почему? В чём секрет его успеха? Почему простой, без специальной подготовки человек, смог победить сильнейших спортсменов мира? Как он это сделал, ведь человек не может бежать несколько дней без остановки!?

Мы все так думаем... кроме него самого. Клифф Янг думал по-другому, он думал, что сможет пробежать всю дистанцию без сна. И он сделал это! И что самое удивительное, те же самые спорстмены, которые проиграли ему в этом году, в следующем - улучшили его рекорд на целые сутки! Потому что они поняли, что можно бежать без сна! Наша "умная" голова ограничивает наши возможности! Мы думаем, что невозможно изучить 4-х летнюю программу института за один год, невозможно готовиться к занятиям несколько суток подряд без сна, невозможно написать дипломку за один день, невозможно человеку, однажды, проснуться утром святым, невозможно, чтобы каждое воскресенье в церкви каялись десятки человек! Ну невозможно ведь выучить иностранный язык за несколько месяцев! Невозможно "пробиться" у нас в Узбекистане! Невозможно читать Библию по несколько часов каждый день! Невозможно молиться по несколько часов каждый день! Ну не может такого быть, чтобы человек не обгорел в огне, чтобы его не растерзали львы! Невозможно из раба превратиться в управляющего всем царством! Невозможно человеку воскреснуть! Людская тень не может исцелять больных!

Ну вот примерно так думают неверующие... Слава Богу, что мы думаем иначе! Давай больше не будем ограничивать Бога своим неверием. Каким бы прахом мы ни были, мы всё же Его образ и подобие.

Божье творение - великое творение!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/lyudi-i-sport-statya/kliff-yang-velichajshij-atlet-5013866.html

Метки:

клифф янг

,

величайшем атлетом

,

атлет

Родился в Кузбассе,в Новокузнецке в 1956 году.Учился в школе,затем в институте.Играл на профессиональном уровне в хоккей в "Металлурге" и СКА Новосибирск.После завершении спортивной карьеры работал на шахте"Зыряновская",на которой пережил взрыв,унесший 67 горняков.Сейчас на пенсии.

От: Сергейl Спорт> Люди и спортl 04/01/2013

Пять лет назад никто и не знал что существует такой вид спорта, как КАПУЭЙРА. На данный момент - Капуэйра является полноценным видом спорта. Для обладателей поясов, проводятся соревнования, школы сравнивают прогресс и делятся опытом.

От: Капуэйраl Спорт> Люди и спортl 15/12/2012 lПоказы: 24

Для каждого человека должно иметь место занятие отвлекающее его от повседневной жизни. Работа, дом, учеба, магазин а для кого-то собственный город стал ловушкой! Есть много способов отвлечься, и ни для кого не секрет каких!

От: Пейнтболl Спорт> Люди и спортl 13/12/2012 lПоказы: 14

Национальными видами борьбы занимаются юноши и взрослые мужчины всюду — в колхозных селах Российской Федерации, в кишлаках среднеазиатских республик, в аулах и горных селениях Кавказа и Закавказья. У каждого народа борьба ведется по своим особым правилам.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 03/12/2012 lПоказы: 15

Статья написана для тех, кто собирается купить велосипед. Из статьи вы узнаете какие виды велосипедов бывают, как правильно выбрать ростовку рамы, как правильно выбрать велосипед.

От: Кириллl Спорт> Люди и спортl 01/11/2012 lПоказы: 87

Хороший пловец умеет не только плавать правильным стилем, но и обладает большой выносливостью. Если потребуется, он без устали может проплыть десятки километров в шторм, в ледяной воде. На фронте не раз случалось, что люди, умеющие хорошо плавать, выполняли трудные боевые задания, спасали жизнь товарищам.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 10/10/2012 lПоказы: 57

Остаточное формирование конькобежного спорта на территории России произошла после после Великой Октябрьской социалистической революции, когда молодежь получила широкую возможность пользоваться хорошо оборудованными катками, спортивным инвентарем, помощью квалифицированных тренеров.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 09/10/2012 lПоказы: 26

Если говорить вкратце, корпоративная регата – это весёлая прогулка на яхтах сотрудников одного коллектива или компании, где присутствуют элементы соревнования. Это масштабное и очень оригинальное мероприятие способствует сплочению коллектива, поднятию командного духа, это необычное время провождение и немалая психологическая разгрузка.

От: Sergeyl Спорт> Люди и спортl 21/09/2012 lПоказы: 34

ЮАР – нетипичная страна Африканского континента, жизнь здесь достаточно дорогая. Оказаться здесь достаточно трудно, есть два простых пути: официальное приглашение или дорогой тур. Но, несмотря на это, сафари-тур самый распространенный из всех туров на Африканский континент. Когда вы направитесь в ЮАР по бизнесу или в отпуск, не упустите шанса заглянуть в местные национальные заповедники.

От: Moovl Путешествия> Экскурсииl 31/08/2011 lПоказы: 21

Мы уже не можем представить нашу жизнь без самолета – это уже давно стало обычным явлением: перелет в далекие страны, при этом давая возможность отдыхать практически везде. Не стоит забывать, что комфорт в полете заключается не только в приобретении билета…

От: Moovl Путешествия> Советы туристамl 31/08/2011 lПоказы: 11

Прежде чем приступать к поклейке обоев, обратите пристальное внимание на поверхность потолка и стен. Часто выходит так, что крепко и аккуратно приклеенные обои смотрятся не очень хорошо. Это происходит, как раз, из-за невнимательного отношения к поверхности стен. Прежде всего, необходимо выровнять и зашпатлевать стены. После чего ее обрабатывают наждачной бумагой и уже потом грунтуют разбавленным в воде клеем.

От: Moovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2011 lПоказы: 26

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast