Другая Реклам

Опубликованно: 14/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Много конкурентов? Жить и зарабатывать мешают? А как себя продвигаете? Традиционными методами? Значит, давно уже никак не продвигаетесь. Окружающая действительность давно диктует, где нужно искать Счастье для бизнеса. При этом понятно, что искать нужно исключительно нетрадиционные решения.
Где их взять эти нетрадиционные решения? Кто их может предложить? Могу посоветовать обратиться к креативным авторам, у которых очень много инновационных идей. Многие предприниматели (если не большинство) уже пошли этой дорогой, в том числе и Ваши конкуренты, если Вы читаете эту статью.
Конкуренция, которая в каждом сегменте рынка растет в геометрической прогрессии, в свою очередь, порождает спрос именно на креативные решения . Мало создать конкурентоспособный бизнес и выйти на рынок – нужно себя четко позиционировать в деловом океане, насыщенным рифами и подводными течениями бизнеса. Лучший способ заявить о себе – эффектная подача, казалось бы, обычного продукта или услуги нестандартным способом.
Конечно, стоит отметить и тот факт, что потребители давно привыкли и уже устали от банального навязывания информации. Стали нужны новые методы, и они появились.
Все креативные идеи это нетрадиционное представление традиционных вещей.
Может возникнуть вопрос - что есть креатив? Креатив это создание. Создание новой творческой рекламной идеи. Идея, которая формирует убеждения целевых аудиторий в нужном течении. Идея, которая вписывается в ценности целевых аудиторий и заказчика рекламы. Идея, сформулированная образами и языком принятыми у потребителя и заказчика. Креатив - это воплощение творческой мысли в традиционных сферах жизни, но нетрадиционными способами и в необычной форме, выходящей за рамки существующих норм, правил и иногда приличий. Креатив -это творческая изюминка рекламы. Творчество, вложенное в рекламу, это и есть креатив.
Задача креатива - увести от шаблонности. Главное свойство креатива – отказ от сложившихся представлений. Креативу сопутствует повышенное внимание за счет не банального подхода, конфликта, скандала. Креатив призван создать продукту потребления такой образ, который надолго засядет в сознании потребителей, и будет побуждать их делать покупку. Следует акцентировать внимание на том, что креатив это творческое выращивание торговой марки в бренд.
Именно креативный подход призван создать или изменить у потребителя систему ценностей. Открыть потребителю глаза или заставить смотреть на обыденные вещи с другой стороны. С такой, с которой он еще не смотрел и не видел. Сместить систему ценностей в сторону предлагаемого продукта. Создать ценность продукта, убедить потребителя в необходимости покупки, заставить задуматься потребителя о том, как он жил без этого. Возбудить желание владеть этим товаром или продуктом. Я уверен, что потребитель приобретет искусно, а главное - творчески поданный продукт. Примерно так, по моему мнению, должна работать креативная реклама.
Известно всем, что основная задача рекламы – привлечение потребителя, и только как следствие получение прибыли. Теперь обратите взор в телевизор - что там видно? Набившие оскомину, банальные слоганы и соответствующий видеоряд. Лично мне скучно смотреть на безликих собачек в машинах, золотой песок пляжей, закаты, пальмы и одинаковые белоснежные улыбки девушек в одинаковых бикини с плоскими от йогурта животами. Скука. Нужен взрыв, мозговой штурм, разрыв - назовите это как хотите. Креатив не даст встать в один ряд банальных, скучных и безликих. Искать нужно нестандартные ходы, а они есть и много.
Илья Якушенко,
Креативный директор Рекламной Креативной Студии «Ход Конем»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/drugaya-reklam-414201.html

Обсудить статью

Что такое креатив? Понятие. Креатив или творчество. Возможно ли систематизировать креатив? Кое что можно узнать здесь.

От: creatorl Маркетингl 22/11/2008 lПоказы: 121

Вам понадобилась реклама? А зачем? Посмотрите на это со стороны. Системно.

От: Кулинов Сергей Алексеевичl Маркетингl 26/09/2009 lПоказы: 41

Тема рекламы, да еще и продающей рекламы, – тема беспроигрышная. Даже жаркий летний вечер не помешал присутствующим приблизиться к решению дилеммы бизнеса: поиску соотношения между умом и деньгами.

От: rastavoronl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/08/2011 lПоказы: 236

Большая часть e-mail рекламы ничего не продает. Это проверенный факт. И я не думаю, что специалисты по директ-маркетингу и даже обычные покупатели будут утверждать обратное.

От: Виталийl Интернетl 20/07/2007 lПоказы: 40,766

Наружная реклама - щиты, перетяжки, суперсайты, биллборды - очень удачный способ прорекламировать свой товар в городе Москве. Такая реклама всегда видна, ее нельзя выключить, она работает день и ночь и сравнительно недорогая. Рекламное агентство или фирма по производству рекламы с радостью возьмется за рекламу Вашего товара. А сможем ли мы с их помощью привлечь наших потенциальных покупателей? Что надо для создания привлекательного сообщения для Ваших клиентов? Самое эффективное - схема "3С".

От: alexkatrinl Маркетингl 11/07/2010 lПоказы: 69

Реклама умерла, да здравствует реклама! Старая реклама в том виде, в котором она преобладает сейчас, умирает.

От: Яброкерl Маркетингl 27/12/2010 lПоказы: 59

Статья написана Натальей Межовой о платной и бесплатной рекламе. Хотите преуспеть в бизнесе? Используюте все доступные виды рекламы. Не прячьте свой товар или услугу! Расскажите об этом ВСЕМ!

От: Natalial Маркетингl 15/07/2010 lПоказы: 54

Оригинальный способ рекламы! Редко можно встретить такие оригинальные способы рекламы настолько редкостно неподходящих предметов для рекламы, как открывашка... Зачем туалетную бумагу рекламируют я тоже не понимаю. Не занимаюсь плагиатом, но эту статью скопирую полностью, написал её Миша Дряшин.

От: Lanal Интернет> Интернет-маркетингl 27/12/2010 lПоказы: 152

Рекламное агентство СИМПО предлагает свои услуги в области рекламы и маркетинга, комплексные решения в бизнесе и антикризисные программы по поддержке малого и среднего бизнеса. Наши методы основаны на совокупности традиционных видах рекламы и новых рекламных идеях позволяющих за использование среднего рекламного бюджета добиться весьма крупных результатов.

От: Антонl Маркетингl 05/01/2009 lПоказы: 68

Со слоганом «О!ТВОРИ» креативщики агентства Ad Once (Эд Ванс) выступили в социальном проекте. Данный проект, посвящённый здоровому образу жизни, и будет представлен на московском фестивале социальной рекламы сразу в двух номинациях.

От: adoncel Маркетингl 13/05/2008 lПоказы: 73

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast