Seo Или Smm – Что Лучше И Почему?

Опубликованно: 01/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 180 |

Эта статья будет полезна тем, кто сомневается, какую вести рекламную кампанию.

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях). Интернет-маркетинг стал неотъемлемой частью любой бизнес-стратегии. Поисковый маркетинг и маркетинг в социальных сетях – главные аспекты любой успешной рекламной кампании в Сети.

Что же лучше?  SEO или SMM? Давайте попытаемся найти ответ.

Почему SEO?

Реклама в поисковых системах очень популярна, и неспроста. Многие люди ищут нужную информацию о товаре, услуге, компании через поисковые системы Яндекс, Google, Mail, Bing и т. д., т.к. это быстро, доступно и очень просто.

Продвигая сайт в поисковых системах, можно с легкостью достичь высоких позиций в выдаче Яндекса, Google и др. Размещая дополнительно PPC рекламу, можно отлично раскрутить свой бизнес в сети Интернет.

Почему SMM?

Многие считают, что маркетинг в социальных сетях превалирует над маркетингом в поисковых системах. Давайте проверим, так ли это? Одним из самых важных преимуществ социальных сетей является возможность создания аккаунта в каждой из них (Twitter, Facebook, ВКонтакте). Твиты в Twitter, упоминания о бренде, посты и перепосты ВКонтакте и Facebook создают отличную рекламу в социальных сетях.

Маркетинг в социальных медиа обеспечивает способность прямого общения с клиентами, оставаться всегда на связи и многое другое.

Выбор между SEO и SMM

В любом случае, если Вы будете выбирать между этих двух стратегий – рекомендуем остановить свой выбор именно на той, которая по Вашему мнению принесет Вашей компании больший доход. Действительно, обе стратегии помогают по-своему. Маркетинг в поисковых системах помогает SMM аналитикой и оптимизацией сайта. С другой стороны, маркетинг в социальных сетях помогает SEO, обеспечивая сайту/товару/компании хорошую репутацию.

Каждый должен выбрать ту стратегию, которая подойдет для его бизнеса и принесет лучший результат. Компания Exiterra с 2000 года занимается интернет-маркетингом и доказала, что является профессионалом своего дела. Обратившись к нам, Вы увеличите клиентскую базу, преумножите свой бюджет. Мы ценим каждого клиента и поэтому используем индивидуальный подход.

Для получения подробной информации об услугах SEO и SMM, обращайтесь по телефону (495)790-54-90 или по E-mail [email protected]

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/seo-ili-smm-chto-luchshe-i-pochemu-6661458.html

Обсудить статью

Реклама в интернете – явление распространенное. Все нам уже хорошо известно СЕО – оптимизация сайта под поисковики. Но есть и другие интересные и перспективные методы продвижения в сети.

От: Liz Valieval Маркетингl 19/04/2013 lПоказы: 60
Ferris Buller

Хочу напомнить всем своим читателям, что одним из пунктов кредо моего блога является самостоятельное продвижение сайта, т.е. все чего я добиваюсь, является результатом моего труда! Чего и вам желаю!

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 27/07/2013 lПоказы: 26

Мы продолжаем цикл материалов, посвященных поэтапной организации и внедрении рекламы в социальных сетях.

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 31/10/2013

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 40

5 декабря руководитель отдела веб-поиска «Яндекс» Александр Садовский заявил о введении с начала 2014 года нового поискового алгоритма, не учитывающего внешние ссылки при ранжировании коммерческих сайтов по коммерческим запросам.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/12/2013

В августе 2012 Виталий Цуд (управляющий партнер компании SEO-Studio) дал жизнь своему новому проекту - агентству интернет-маркетинга «Digital Force».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/02/2014

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 162

Как самостоятельно раскрутить сайт? Этот вопрос волнует многих вебмастеров и оптимизаторов. Данная статья призвана помочь в этом нелегком деле. В статье вы найдете наиболее эффективные способы для того, чтобы продвинуть сайт!

От: Alexeil Интернетl 31/01/2014 lПоказы: 15
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 217

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 457

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 242
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 88

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 161

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 121

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 124

Люди видят что эти вещи носят или используют, смотря что рекламируют, известные люди, то пойду и начнут покупать а если это будет еще и по подходящей цене, то бренд может раскрутиться и за сравнительно короткое время.

От: Анастасияl Маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 174
Блок автора
Категории статей
Quantcast