Торговое Оборудование (Что Это Такое?)

Опубликованно: 11/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 242 |

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции. Четкой структуры разделения оборудования на категории пока не существует, но общепринято разделять его на две группы: выставочное оборудование и оборудование для автоматизации торговли. Выставочное оборудование представляет собой специализированную мебель или оборудование длямагазинов, торговых отделов, и является основным инструментом мерчендайзинга и дизайна интерьера торговых помещений. Витрина, холодильное оборудование для продуктов, прилавок, стеллаж и экономпанели с навесными элементами — типичный пример выставочного оборудования. Оборудование для автоматизации торговли включает в себя кассовые аппараты, весовое оборудование, оборудование для штрих-кодирования, антикражевые системыи т. п. К отдельному виду торгового оборудования можно отнести торговые модули (островки) - обособленные отделы, мини-магазины, расположенные, как правило, в торговых центрах.

Выставочное оборудование — обширное понятие, включающее в себя специальные виды мебели, элементы интерьера и экстерьера зданий. К нему в равной степени можно отнести музейную мебель, манекены, стеллажи, прилавки и витрины для магазинов. В контексте торговых помещений выставочное оборудование используется не только как средство для размещения товаров, но и как агитационный элемент интерьера, который привлекает потенциальных покупателей. Элементы внутренней отделки помещения, не являющиеся мебелью, тоже могут применяться в роли выставочного оборудования, например полки, выступающие из стены, экономпанели или подвесные элементы.

Для изготовления торгового оборудования разработаны специализированные комплектные системы. Подобные системы включают в себя полный набор средств для оформления торговых площадей. Начиная от компонентов для формирования перегородок, облицовки существующих стен и фурнитуры для крепления деталей и полок торгового оборудования, до функционально узконаправленных элементов, таких как кронштейны для обуви или держатели для головных уборов. В составе систем для торгового оборудования нередко встречается много мебельной фурнитуры, либо её аналогов. По типу организации пространства и способа размещения товаров системы делятся на:

  • системы на базе вертикальных направляющих;
  • точечные системы;
  • системы на основе решеток;
  • системы на основе экономпанелей;
  • линейные системы;
  • системы на основе алюминиевых профилей;
  • системы на основе анодированных алюминиевых труб (как правило - хромированных)

Торговая мебель — специфический вид мебели. Входит в понятие торговое оборудование. Торговую мебель обычно подразделяют по конструкции, которая зависит от функционального назначения и формирует внешний вид изделий.

  • Отдельно стоящее оборудование — витрины, прилавки, стеллажи, различные виды стоек.
  • Навесная (настенная) мебель, экономпанели, щиты;
  • Островное оборудование, гондолы;
  • Стойки рецепции[2] — данный вид торговой мебели обычно выделяют, хотя его можно отнести к категории отдельно стоящего оборудования.

Среди отдельно стоящего оборудования можно выделить несколько основных видов.

  • Витрина — частично или полностью остекленный шкаф, высотой от 1,5 до 2,5 метров. Средняя высота витрин 2100—2200 мм. Каркас витрин выполняется в основном из ламинированного ДСП, МДФ или алюминиевого профиля.
  • Стеллаж — открытый шкаф, состоящий из каркаса и заполнения в виде полок.
  • Прилавок — невысокая тумба (средняя высота 900 мм), предназначенная для выкладки товара, либо для организации рабочего места персонала магазина. Верхняя часть тумбы (200—300 мм) обычно остекленная. Если верхняя часть прилавка глухая, то он его часто называют «рабочим прилавком».
  • Кассовый бокс — платформа для установки кассового оборудования, совмещенная с накопителем для покупок и в некоторых случаях транспортером.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/torgovoe-oborudovanie-chto-eto-takoe-6633992.html

Обсудить статью

Выбор торгового оборудования. Советы и рекомендации. Компания МОБИЛЕ. Производство и установка торгового и выставочного оборудования. Стеллажи, витрины, мебель для дома и офиса. Торговое оборудование Витрины Стеллажи Мебель для дома Мебель для офиса Выставочное оборудование Покраска МДФ Холодильное оборудование

От: Григорийl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2013 lПоказы: 39

Подумайте сами, ну разве может обычная витрина продемонстрировать покупателям всю роскошь золота, богатство меховых изделий, изысканность натуральной кожи? Да многие просто пройдут мимо, не отличив брендовый бутик от самой обычной комиссионки!

От: ShefTarrasl Обустройство быта> Мебельl 09/12/2013

Современное торговое оборудование применяется для обустройства торговых площадей и является основой торгового бизнеса, позволяющей сделать интерьер индивидуальным и не повторяющимся, создать благоприятную обстановку для покупателя, тем самым улучшив динамику продаж.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 15/06/2011 lПоказы: 80

Немалое значение имеет то, как именно Вы преподнесете товар. Именно поэтому продажа торгового оборудования в наше время является настолько популярной. Вспомните, насколько удобно, если Вы, приходя в магазин, видите все необходимые Вам товары на красивых и больших стеллажах, дающих возможность полностью рассмотреть все, что Вас интересует.

От: seoforeval Товары и Услуги> Советыl 09/06/2013 lПоказы: 45

Для каждого, кто планирует открыть свой магазин, неизбежно встает вопрос о покупке торгового оборудования. Несколько полезных советов о том, как это правильно сделать.

От: Робертl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2013 lПоказы: 11

Любой предприниматель, открывающий свою первую торговую точку или расширяющий дело, встает перед вопросом, как наиболее выгодно и эффективно оборудовать магазин, салон, бутик.

От: saschl Товары и Услугиl 19/08/2010 lПоказы: 129

Создание своего производства – о таком может мечтать всякий. При том не все так просто, для начала требуется понять, чем заниматься, в какую именно индустрию вложить деньги, да и в принципе, с чего именно всю деятельность начинать. Личный супермаркет пищевой продукции – без сомнения доходный бизнес в том числе и в ситуации глобального кризиса.

От: 234shal Карьера> Работаl 06/05/2009 lПоказы: 101

Купить добротное и качественное оборудование для торговли, главная из первых заданий для успешногопредпринимательства.

От: Дмитрийdhl Товары и Услугиl 28/02/2012 lПоказы: 52

Во множестве всевозможных отраслей в наши дни используется такое приспособление как стеллажи. В первую очередь, разумеется, причина частого применения этого устройства состоит в том, что имеется необходимость на минимальном пространстве расположить огромное количество устройств и предметов самого разного вида.

От: 234shal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2009 lПоказы: 61

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 180
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 457
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 88

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 161

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 121

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 124

Люди видят что эти вещи носят или используют, смотря что рекламируют, известные люди, то пойду и начнут покупать а если это будет еще и по подходящей цене, то бренд может раскрутиться и за сравнительно короткое время.

От: Анастасияl Маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 174

Немалое значение имеет то, как именно Вы преподнесете товар. Именно поэтому продажа торгового оборудования в наше время является настолько популярной. Вспомните, насколько удобно, если Вы, приходя в магазин, видите все необходимые Вам товары на красивых и больших стеллажах, дающих возможность полностью рассмотреть все, что Вас интересует.

От: seoforeval Товары и Услуги> Советыl 09/06/2013 lПоказы: 45

Выбирая входную дверь и замки, помните, что запираемая дверь будет защищать вход в Вашу квартиру в течение нескольких лет.

От: seoforeval Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2013 lПоказы: 16

Вальцы, вальцовочные станки - машины, которые используются для изготовления из листового металла изделий цилиндрической, конической, овальной и других форм путем холодной деформации гибки листа.

От: seoforeval Промышленность> Оборудованиеl 16/05/2013 lПоказы: 177

Металлообработка — это процесс работы с металлами по созданию отдельных частей, сборочных узлов или больших структур (металлоконструкций).

От: seoforeval Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 155

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 140

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 185
Блок автора
Категории статей
Quantcast