Инновации Для Бизнеса: Актуальные Подходы И Методы Управления

Опубликованно: 11/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Очевидно, что в условиях новой экономики многие методы управления бизнесом потеряли свою актуальность. Их эффективность падает с каждым днем. Конкуренция растет, а значит нужно снижать издержки, выгодно отличаться и предлагать нечто уникальное. Предпринимателей сегодня тревожит вопрос: как быть успешным не только сегодня, но и завтра?

Эксперты сходятся во мнении: для того чтобы создавать продукты и услуги с высокой добавленной стоимостью и получать больше прибыли важно быстро находить новые идеи, оперативно обмениваться информацией внутри компании и за ее пределами, применять инновационные управленческие подходы, использовать новые бизнес-модели.

Каковые же самые актуальные технологии сегодня?

Основные тренды 2012 года это Collaboration, Сrowdsourcing и облачные технологии.

Сollaboration - это философия бизнеса, основанная на взаимовыгодном сотрудничестве как внутри команды (в т.ч. между сотрудниками и собственником), так и за ее пределами: когда хорошо выстроены сети обмена информацией с клиентами, поставщиками, партнерами, субподрядчиками и т.д.

В условиях collaboration все участники процесса заинтересованы в результате и идут к одной цели. Например, вы и ваши партнеры занимаете разные позиции, но все вместе работаете на потребителя. Для того чтобы осуществлять collaboration, важно соблюдать три правила: уметь дружить и договариваться, использовать инструменты Knowledge Management, применять новые технологии – инновации.

Еще один эффективный инструмент – это Crowdsourcing. Культура коллективного решения задач, где разные взгляды, компетенции, идеи и позиции позволяют добиваться максимально высоких результатов. Например, ученые в поисках новой вакцины объединяются с практикующими врачами, больными, людьми из смежных профессий и не только. В результате метод из совершенно другой области может подтолкнуть к новой идее, а «рецепт» будет найден в кратчайшие сроки. Иными словами решение генерируется «всем миром». Раньше ни ментально, ни технологически бизнес не мог дойти до этого. Сегодня сама информационная и социальная среда сформировала такую потребность. Обеспечить технически эту возможность призваны облачные предприятия, которые благодаря интернет-пространству способны практически без издержек собрать всех заинтересованных в решении задачи людей.

Система управления бизнесом Knowledge Management (управление знаниями) объединяет все вышеназванные технологии, а также приводит к синергии ключевые бизнес-процессы, такие как: стратегии, маркетинг, управление цепочками поставок и продажами, HR.

Все это позволяет в условиях жесткой конкурентной борьбы при ограниченных ресурсах быстро находить прорывные идеи, решения, инновации, изобретения. Те компании, которые сумеют объединить и интегрировать в своей деятельности эти методы, выиграют в долгосрочной перспективе.

Подробно об этих инструментах и технологиях ведущие мировые эксперты расскажут 11-13 апреля на международном бизнес-конгрессе Top-class International  www.tci-congress.ru.

А так как сам бизнес-конгресс TCI разрабатывался на основе Collaboration, Crowdsourcing и Knowledge Management, участники смогут увидеть работу новых технологий в действии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/innovacii-dlya-biznesa-aktualnye-podxody-i-metody-upravleniya-5730260.html

Обсудить статью

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Исследование рынка веб-разработки проводится ежегодно с 2009 года. Данные для последнего исследования собраны в начале 2012 года в ходе опроса 450 веб-студий. В отчёте анализируются объём рынка, география участников, стоимость услуг веб-студий, структура их дохода, типичные стратегии продвижения, используемые CMS и ряд других показателей

От: Анастасияl Интернет> Веб дизайнl 25/05/2012 lПоказы: 29
Блок автора
Категории статей
Quantcast