Как Разгрузить Человека, Делающего Основной Доход В Компании?

Опубликованно: 07/03/2012 | Показы: 69 |

Очень часто такая способность обнаруживается в то время, когда руководитель отсутствует на посту в течение какого-то периода, или в то время, когда руководителя вынудила покинуть пост чрезвычайная ситуация. В это время доход организации может снизиться.

Сумма, на которую доход сокращается, - это "дифференциал в предоставлении средств производства и обслуживающего персонала" для этого руководителя (дифференциал: (здесь) разница или разность в скорости, цене, количестве, степени или качестве чего-либо сопоставимого). Вот какую ценность, в пересчете на средства производства и обслуживающий персонал, предоставляет для организации этот руководитель, когда он находится на посту.

Пример. Когда руководитель находится на посту, доход составляет 8000 долларов в неделю. Когда этот руководитель отсутствует, доход составляет 5000 долларов в неделю. Это и есть "дифференциал в предоставлении средств производства и обслуживающего персонала" для этого руководителя. В данном примере этот дифференциал составляет 3000 долларов в неделю. Это означает, что организация может себе позволить потратить максимум 3000 долларов в неделю на обеспечение этого руководителя необходимыми средствами и обслуживающим персоналом, чтобы уберечь его от перегрузки. Поскольку организация будет терять по 3000 долларов в неделю, если этого руководителя будут отвлекать и если он будет перегружен работой.

Несомненно, никто не ожидает, что организация будет тратить все 3000 долларов. Этот дифференциал показывает лишь тот максимум денег, которые организация может потратить. Нельзя позволить себе не потратить некоторую часть этих денег на средства производства и обслуживающий персонал для этого руководителя. Стоит организации потратить некоторую часть этой суммы - в том случае, если руководитель действительно оказывает такое влияние на доход и производство, - и этот дифференциал возрастет по мере того, как организация будет зарабатывать больше денег, или по мере того, как статистика будет расти. Таким образом, эту тенденцию можно развивать все дальше и дальше.

Руководителю не полагается иметь секретарей и коммуникаторов как что-то само собой разумеющееся при занимаемой им должности. Они должны заработать на это право. Если у руководителя нет вышеописанного дифференциала, то ему и не должны предоставлять особую, персональную помощь.

О "дифференциале в предоставлении средств производства и обслуживающего персонала" можно также судить по другим статистикам, но статистика дохода - наиболее важный показатель...

Организации крупно повезло, если в ней есть несколько человек, способных зарабатывать для нее деньги, организация удачлива, если в ней есть один такой человек, и организация пребывает в очень тяжелом положении, если в ней нет ни одного такого человека.

Название поста может вообще не иметь никакого значения. Регистратор (менеджер по продажам - К.М.), который, находясь на посту, приносит в неделю 5000 фунтов стерлингов дохода и в чье отсутствие организация зарабатывает лишь 2000 фунтов стерлингов в неделю, вне всякого сомнения, является таким человеком. "Дифференциал в предоставлении средств производства и обслуживающего персонала" составляет 3000 фунтов стерлингов в неделю!..

Обычное поощрение - это повышение по службе, но организация очень часто теряет доход оттого, что повышает хорошего регистратора до руководитель подразделения продаж , с обязанностями которого он плохо справляется.

Выход в данной ситуации - обеспечить этого человека средствами производства и обслуживающим персоналом, поскольку у него есть "дифференциал в предоставлении средств производства и обслуживающего персонала". Это может включать в себя повышение зарплаты, но это должно включать в себя предоставление большего количества необходимых средств производства по сравнению с остальными штатными сотрудниками.

Просто хорошая работа на посту позволяет поддерживать уровень дохода. Чтобы значительно поднять доход на уровень, превышающий обычное расширение, требуется мощный руководитель...

...высшим руководителям придется самим замечать такие вещи и требовать предоставления необходимых средств и персонала такому человеку. Если они не будут делать этого, то человек по меньшей мере уйдет с поста или не сможет предоставлять свои услуги организации вследствие перегруженности работой.

Поэтому у человека не появляется коммуникатор только потому, что он является ... высшим руководителем. У человека появляется коммуникатор, если у него есть превосходящий все ожидания "дифференциал в предоставлении средств производства и обслуживающего персонала".

И именно это указывает в организации на человека, у которого есть коммуникатор. И у которого есть средства производства и обслуживающий персонал.

И это говорит о том, у кого должны быть коммуникатор и средства производства, а у кого нет.

Это правда, что иногда бывает сложно определить, есть ли у какого-то сотрудника такой дифференциал, но человек с большим опытом сможет это сделать.

СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА

Под "средствами производства", как правило, подразумевается следующее:

а) то, что разгружает линии,

б) то, что ускоряет линии,

в) то, что помогает найти данные,

г) то, что помогает собрать данные в единое целое,

д) то, что позволяет выкроить время для отдыха,

е) то, что обеспечивает защиту,

ж) то, что продлевает срок службы на данном посту.

Можно придумать множество вещей, которые способствуют выполнению каждой из указанных выше функций.

Как минимум руководителю можно дать коммуникатора.

Коммуникатор в большей или меньшей степени выполняет все перечисленные выше функции. Затем, по мере того как "дифференциал в предоставлении средств производства и обслуживающего персонала" будет расти, коммуникатор будет избавляться от шляп*, находя других людей, которые будут выполнять разные описанные выше функции...

На первых порах все, что человеку нужно дать, - это стол получше в несколько лучшем помещении, поставить ему телефон получше и дать ему побольше ручек.

Но при настоящем дифференциале, равном 25 процентам дохода от дохода организации или выше (что будет доказано разницей в доходе между тем, когда человек был на посту, и когда его там не было), требуется дать человеку не только это, но и коммуникатора.

ЧТО ТАКОЕ КОММУНИКАТОР?

Коммуникатор - это тот терминал**, который поддерживает в движении на линии частицы (тела, письма, внутреннюю коммуникацию, телефон) или контролирует их от лица руководителя.

Коммуникатор, когда ему не помогают другие, в действительности выполняет все указанные выше функции от а) до ж) и больше ничего ни для кого другого не делает."

"ЦЕЛЬ КОММУНИКАТОРА

Коммуникатор должен помогать своему руководителю высвобождать время для важных действий по получению дохода, для отдыха и восстановления сил, а также способствовать продлению пребывания руководителя на своем посту, оберегая его от перегруженности работой."

Самой главной обязанностью коммуникатора является фильтрация и перенаправление всей входящей коммуникации по нужным каналам. Но как определить, что положить на стол начальнику, а что еще нужно доработать?

Большая часть из них совпадает с обязанностями личного секретаря и касается коммуникационных линий, которые, при наличии коммуникатора, как бы переключаются с руководителя на его личного помощника. Но будет ли толк от такого переключения, если коммуникатор будет не обучен? Представьте себе секретаря приемной, который пропускает на прием всех подряд и, причем,  одновременно. Или у которого на столе скапливаются послания на подпись, которые должны были оказаться на столе начальника еще вчера, а попадут туда в лучшем случае завтра. 

А теперь представьте себе следующую ситуацию. На прием к начальнику приходит сотрудник с проблемой, которую надо решить без отлагательств. После допроса с пристрастием выясняется, что полетела какая-то важная программа, без которой может остановиться весь исходящий поток из организации. В следствие чего не будет входящих звонков, не будет продаж и вообще… тушите свет. Коммуникатор отсылает этого человека собрать всю информацию по тому, где, за какие деньги и как быстро можно приобрести эту программу. Кроме этого выясняет у бухгалтера наличие свободных средств на разных фондах и возможность произвести покупку, не дожидаясь следующего финансового планирования. Попутно решаются вопросы с системными администраторами по поводу актуальности именно этой программы. В общем, целый хоровод. В итоге, собрав всю нужную информацию, проанализировав ее полноту и правильность, коммуникатор отправляет этого сотрудника к начальнику. Здесь уже все проходит легко, так как вся предварительная работа сделана.

Мода давать «личного секретаря» каждому, кто занимает высокую должность - это, конечно же, нонсенс. Поскольку далеко не каждый занимающий высокую долж­ность человек приносит организации доход или поднимает её статистики.

Предоставляя средства производства и обслуживающий персонал тем, кто за­нимает высокую должность, а не тем, у кого высокие статистики, вы тем самым отказываете тому, кто в самом деле производит, в том, что ему требуется, предо­ставляя все имеющиеся ресурсы в те части организации, от которых организация не сможет получить никакой отдачи.

Посредственно  функционирующий пост - это обычный, кем-то занятый (не пустой) пост, и, если заменить на этом посту того, кто его занимает, это не вызовет никаких изменений. Если сделать это с тем человеком, у которого пост с высоким дифференциалом средств  производства и обслуживающего персонала, это вызовет большие изменения.

Так что, если вы предоставите средства производства и обслуживающий пер­сонал тому, у кого не более чем посредственный дифференциал (человек занимает пост), и оставите безо всякой помощи человека, у которого значительный диф­ференциал, то это приведёт к тому, что те, у кого высокий дифференциал, будут перегружены работой, и организация рухнет.

Это не такие уж блестящие и новые идеи о том, как поднять доход; это эф­фективные стандартные действия.

Новые идеи это замечательно, но только тогда, когда все уже существующие программы также выполняются.

Руководитель, который  добивается блистательных побед, это тот руководи­тель, который может добиться выполнения всех установленных стандартных функций, а затем внести в эту деятельность свежесть, добавив к ней несколько новых ярких штрихов, которые увеличат эффективность методов работы, уже доказавших свою надёжность.

Средства производства и обслуживающий персонал дают ценному руководи­телю «время подумать» и «время поразмыслить», а также свежий, трезвый взгляд на то, что происходит.

Если вы хотите увеличить доход своей организации, тогда:

А. Добейтесь, чтобы выполнялись все стандартные действия и чтобы все сотрудники работали, и

Б. Найдите тех, у кого есть дифференциал в предоставлении средств про­изводства и обслуживающего персонала, и предоставьте этим людям средства производства и обслуживающий персонал.

В. Не выделяйте средства производства и обслуживающий персонал, ру­ководствуясь должностью человека или его статусом, а не его диф­ференциалом.

Е Убедитесь, что предоставленный обслуживающий персонал знает своё дело.

Я думаю, на сегодня хватит об обязанностях коммуникатора. Мы подняли в этой статье очень важную тему. Посмотрите вокруг себя, отследите, кто из сотрудников приносит вам проблемы, а кто приходит с готовыми решениями. Вообще, как у вас в компании обстоят дела ? Многие ли занимаются не своим делом?

Более подробно о некоторых обязанностях коммуникатора и о том, как он может помочь и разгрузить руководителя, вы можете узнать пройдя курс по обучению личного помощника (коммуникатора) . А сейчас просто поглядите вокруг себя и определите, кто в вашей компании каким дифференциалом обладает. Да, кстати, и про себя не забудьте. Может хватит уже заниматься мелкой текучкой, а пора найти и обучить себе хорошего личного помощника?

Новая услуга компании Бизнес-школы "ЭСТО" – курс по обучению личного помощника (коммуникатора). Мы хотим, чтобы вы были свободны для творчества, для новых проектов и новых целей.

  

* Шляпа: сленговое название, которое обозначает наименование поста в организации и работу, которая к нему относится. Здесь проводится аналогия с тем фактом, что у представителей многих профессий, например у железнодорожников, тип фуражки является символом выполняемой работы.

**Терминал: человек, точка или должность, которые могут принимать, передавать и посылать сообщение.

Успехов  вам и процветания!

Жармухамед  Айман

ã 2012 Бизнес-школа «ЭСТО». Все авторские права защищены законом.   Огромная благодарность выражается LRonHubbardLibrary (Библиотеке Л. Рона Хаббарда) за любезное разрешение использовать отрывки из работ Л. Рона Хаббарда, защищённые авторскими правами. Хаббард является товарным знаком и знаком обслуживания, принадлежащим RTC (ReligiousTechnologyCenter), и используется с его разрешения. WISE является товарным знаком и знаком обслуживания, принадлежащим WISEInternational, и используется с его разрешения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-razgruzit-cheloveka-delayushhego-osnovnoj-doxod-v-kompanii-5722766.html

Обсудить статью

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast