Наружная Реклама. Ее Виды И Эффективность

Опубликованно: 12/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 104 |

Всем нам известно, что в мире, где правит информация, реклама становится одним из основных методов воздействия. И тут уже под вопросом остается только то, какая же реклама будет лучше действовать на целевую аудиторию. То есть важным уже становится смысл, внутреннее содержание рекламы, однако и ее форма тоже не сдает позиций. Рекламу мало кто читает – на нее бросают один лишь взгляд, и если за эти считанные доли секунды в мозгу что-то «щелкнуло», есть шанс, что человек снова обратит свой взор на ту же рекламу. Поэтому, создавая очередной «рекламный шедевр», нужно вложить максимум усилий в образ, способный покорять с первого взгляда. А если хотя бы не покорять, то вызывать любопытство и интерес.
Но помимо самой идеи остаются, конечно, еще и материалы, которые тоже могут сыграть не последнюю роль. Ведь не зря же технологии не стоят на месте, предлагая все новые и новые варианты использования различных материалов, способных пробудить воображение. Соревнуясь за яркость, неординарность и уникальность, различные компании экспериментируют с разнообразными способами комбинаций материалов, технологий, чтобы результат превзошел все ожидания и достиг поставленной цели, а именно – запомнился тому, кто хотя бы раз увидит рекламу.
Среди всех видов наружная реклама остается одним из наиболее эффективных методов. Преимуществами именно наружной рекламы является то, что она способна охватить большую аудиторию, кроме того, она открывает огромные возможности для фантазии: тут и бигборды, и лайтбоксы, и неоновые вывески, объемные буквы и многое другое.
При создании и размещении наружной рекламы важно учитывать множество факторов, среди которых, например, место, где будет расположена реклама. Считается, что чем выше расположена реклама, тем она эффективнее, однако и здесь следует соблюдать меру, поскольку если реклама будет находиться слишком высоко, она может остаться незамеченной.
В зависимости от того, какую целевую аудиторию необходимо привлечь, используются разные приемы расположения изображений и текста, однако общее правило гласит: больше зрительных образов, меньше текста. Цвета должны быть яркими, но не раздражающими зрение, шрифт – удобный для чтения с расстояния 40-50 метров.
Среди бигбордов наибольшей популярностью пользуются так называемые призмаборды, которые состоят из специальных механизмов, благодаря которым на одном щите можно разместить несколько сюжетов. Считается, что такая реклама привлекает больше внимания.
Преимуществами лайтбоксов (или ситилайтов) является то, что благодаря подсветке их хорошо видно и в темное время суток. То же самое касается и неоновых вывесок. Кроме того, неон вообще дает массу возможностей для создания уникальных объектов, так как позволяет использовать лампы различных цветов и практически любых размеров. Кроме того, затраты на электроэнергию не будут слишком большими.
Бренд-мауеры – это огромные полотна, которые натягиваются на фасады зданий. Они поражают в основном своими размерами – их невозможно не заметить.
Троллы – перетяжки над дорогой – эффективны для воздействия на водителей и пешеходов.
Но это не все виды наружной рекламы, которые существуют сегодня, но важным остается одно: наружная реклама является одним из наиболее эффективных инструментов воздействия, поэтому ее создатели и вкладывают столько сил и творческого потенциала. И не зря: ведь рекламы сегодня на наших улицах очень и очень много – буквально на каждом шагу мы встречаем постеры, бигборды, лайтбоксы, однако не на все из них мы обращаем внимание и лишь единицы остаются у нас в памяти. Поэтому, создавая рекламу, стоит позаботиться о том, чтобы задействовать весь потенциал, и тогда результат не заставит себя ждать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/naruzhnaya-reklama-ee-vidy-i-effektivnost-385358.html

Обсудить статью

Широкоформатная наружная реклама - это простой и очень удобный метод создать рекламное изображение большого размера. После этого рекламное изображение можно использовать при любой погоде.

От: Алексей l Товары и Услугиl 06/03/2009 lПоказы: 55

Наружная реклама представляет собой мощное информационное средство. Размещая сеть щитов и указателей в удачно выбранных местах, Вы получаете уверенность в том, что охватили значительное количество активного населения. На сегодняшний день широкоформатная печать является самой удобной и доступной технологией, которая позволяет изготавливать рекламные изображения большой площади.Благодаря сочности красок, применяемых в широкоформатной печати, Ваши рекламные плакаты заиграют яркими цветами и оттенками на рекламных установках города и области.

От: Marigol Маркетингl 04/11/2007 lПоказы: 384

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Статья о Наружной рекламе

От: Леонидl Маркетингl 23/07/2008 lПоказы: 100

Статья о наружной рекламе и неоне.

От: Леонидl Маркетингl 08/07/2008 lПоказы: 65

Как новые технологии повлияли на наружную рекламу.

От: Леонидl Маркетингl 13/04/2008 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast