Применение оффшорных компаний

Опубликованно: 12/10/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 237
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Применение оффшора так же сводит государственный контроль за Вашим бизнесом практически к нулю. Перед любым бизнесменом, который выходит на международную арену появляется свобода выбора ведения своего бизнеса в самом широком смысле этого слова, причем степень этой свободы зачастую гораздо выше, чем на Украине. Свобода ведения международного бизнеса имеет несколько степеней или можно сказать переменных, маневрируя которыми Вы можете достигать того или иного результата, оставаясь при этом полностью в рамках закона.

Построение бизнес-схемы заключается в выборе и правильном сочетании различных степеней (переменных). Вот перечень этих важных степеней свободы.
- различная налоговая политика в разных странах мира. Один и тот же доход в разных странах облагается по разным ставкам. Маневрируя юрисдикцией Вашей компании, а так же налоговым статусом украинской компании (плательщик или не плательщик НДС), с которой будет взаимодействовать оффшор, можно добиться наиболее благоприятного (низкого) налогообложения получаемой Вами прибыли.
- организационно-правовая форма Вашего предприятия, выше я уже упоминал наиболее распространенные формы оффшорных компаний. Для разных организационно-правовых форм в разных странах предусмотрены разные правила налогообложения, право выбора формы остается за Вами, и естественно Вы можете остановить свой выбор на той из них, которая дает самые благоприятные налоговые преимущества.
- способ извлечения дохода. К примеру, Вы лично, как гражданин можете получить доход за одну и ту же выполненную работу путем выплаты оффшором в Ваш адрес дивидендов, заработной платы или вознаграждения за оказанные услуги.
Что влияет на вышеуказанные переменные - это внутренне законодательство страны ведения бизнеса, страны регистрации Вашей компании, страны, резидентом которой являетесь Вы лично, как гражданин, и различные международные соглашения по налоговым вопросам между вышеуказанными странами. Количество стран как видите, может быть несколько, одна, две, три или еще больше. Чем больше юрисдикций Вы можете себе позволить, тем больший у Вас выбор и простор для финансового и налогового маневра.

Размышляя над темой налогового планирования, можно прийти к довольно интересным результатам, как, например Д-р У. Дж. Хилл, разработавший и практикующий теорию «Перманентного Путешествия» – космополитического образа жизни, которая дает Индивидуальный Суверенитет и освобождение от правительственного контроля над Вашей жизнью и собственностью. Так вот он пришел к выводу о том, что для «идеальной жизни» Вам необходимо использовать пять юрисдикций, или пять так называемых «флагов».
Флаг 1. Деловая база – страна, где Вы ведете свой бизнес, делаете деньги. Страна с наиболее благоприятными возможностями для ведения бизнеса. Этот «флаг» должен отличаться от «флага» Вашего официального проживания.
Флаг 2. Паспорт и гражданство – должны быть получены в стране, которая не проявляет большого интереса к своим отсутствующим гражданам и к тому, чем они заняты, эта страна должна обеспечивать максимальную защиту прав и свобод своих граждан, где бы они не находились.
Флаг 3. Место жительства, резидентность – «налоговый рай» с хорошими коммуникациями, благоприятными политическими, экономическими, социальными и климатическими условиями.
Флаг 4. Местонахождение активов – страна с надежной банковской системой, позволяющая эффективно и конфиденциально управлять Вашими денежными активами, надежно охраняющая право частной собственности.
Флаг 5. Игровые площадки – страны, где Вы проводите свое свободное время - отдых, туризм, получение всех мыслимых и немыслимых удовольствий и наслаждений в свободное от бизнеса время.
В недалеком прошлом, во времена СССР, за космополитические идеи можно было угодить за решетку, сейчас же все в Ваших руках.
Практика показывает, что наиболее часто подобные компании применяются при проведении следующих операций:
- экспорт-импорт товаров и услуг,
- грузовые перевозки,
- выполнение подрядных работ,
- владение и распоряжение интеллектуальной собственностью,
- владение и распоряжение дорогостоящим имуществом,
- инвестиционная деятельность, владение и управление корпоративными правами.
Основная идея, заложенная в построение схем, сводится к тому, что бы попытаться разбить существующий Ваш бизнес на части – две, три, четыре и т.д., в построении отношений между предприятиями резидентами и нерезидентами не на прямую, а через посредников, которых Вы же и контролируете. В таком случае у Вас появляется возможность планирования финансовых и товарных потоков между всеми звеньями построенной Вами цепочки. Каждому звену отводится определенная роль, главная задача оффшорного звена – аккумулировать на своем счете полученную после проведения сделки прибыль, роль украинского звена – аккумулировать на себе затратную часть сделки, уменьшая тем самым базу налогообложения. В итоге Вы на законной основе имеете минимальные налоги и заработанный капитал на счете оффшорной компании, освобожденный от налогообложения.

Практика показывает, что большинство оффшорных компаний используются при проведении экспортных операций. «Экспортная схема» невероятно проста и доступна практически всем экспортерам. В этой схеме оффшор покупает товар по самой низкой цене, которую только можно указать в договоре, а затем перепродает этот товар конечному покупателю уже по мировой цене, оставляя у себя не облагаемую налогами и не подконтрольную местным властям разницу. Оформляется это следующим образом, подписываются два контракта, первый – между оффшором и экспортером, в котором грузополучателем выступает конечный покупатель товара и второй – между оффшором, выступающим уже в качестве продавца и покупателем (грузополучателем по первому контракту). Схема используется в международной деловой практике очень давно.

В «импортной схеме» все должно происходить наоборот. Схема строится на занижении цены товара, ввозимого в Украину. Данная схема очень хороша в том случае, если идет одновременный экспорт и импорт товара. При этом не забывайте, что на отдельные виды товаров установлены так называемые «индикативные цены», которые не позволят Вам манипулировать с ценой ввозимого товара. Все таможенные пошлины и сборы будут взиматься с «индикативной стоимости» и таможне абсолютно все равно, какие суммы будут стоять у Вас в контракте.
В любом случае, в каждом конкретном случае схему необходимо вначале просчитать на бумаге, попробовать различные варианты и только после этого договаривайтесь с партнерами о покупке или продаже товара.
Рекмендуем, ри построении схем обращайтесь к профессионалам www.ua-offshore.com

(RusArticles SC #233715)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 3 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/primenenie-offshornyx-kompanij-233715.html

    Тэги статьи:

    OFFSHORE

    ,

    оффшор

    ,

    нерезидент

    ,

    офшор

    ,

    низконалоговые компании

    ,

    оффшорная компания

    ,

    оф-шор

    Дополнительная информация об адресате в "Телефонном справочнике Твери" (зависит от желания адресата) позволит ускорить поиск необходимого товара и услуги. Дополнительные данные о фирме появляется по мере поступления заявки от самого адресата. Здесь может быть краткая информация об искомой организации, о предлагаемых товарах и услугах. Это может быть ссылка на персональный сайт выбранной организации. А также возможен переход на персональную страницу искомой организации или фирмы. Персональная стр

    От: Olegl Бизнес / финансы> Маркетингl 01/05/2010 lПросмотры: 3

    Сегодня все большее количество организаций заказывает разработку фирменного логотипа, основываясь на личных предпочтениях и вкусах. Так рождаются безликие, ничего не говорящие потребителю логотипы, имя которым легион

    От: Елена Смирноваl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2010 lПросмотры: 5

    Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

    От: Анаl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2010 lПросмотры: 3

    Объем и сегментация российского рынка хлеба

    От: nik_sirl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/04/2010

    Крупнейшие российские производители и основные зарубежные экспортёры мяса птицы

    От: nik_sirl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/04/2010

    В государствах с развитой экономикой магазины розничной продажи товаров составляют более четверти всех коммерческих предприятий. В зависимости от ряда отличительных признаков можно выделить определенные виды предприятий розничной торговли.

    От: imanll Бизнес / финансы> Маркетингl 27/04/2010 lПросмотры: 1

    Компания «Центр подрядных торгов в строительстве» вот уже 10 лет оказывает профессиональную юридическую помощь государственным (муниципальным) заказчикам, а также участникам размещения заказа.

    От: smarTenderl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/04/2010 lПросмотры: 2

    Новый продукт компании «Код Безопасности» – Security Code vGate – получил сертификат ФСТЭК.

    От: infosecl Бизнес / финансы> Маркетингl 14/04/2010 lПросмотры: 6
    Дмитрий Бирковский

    В настоящее время перед отечественными предпринимателями открылись огромные возможности по международному маневрированию финансами, товарами, сведению налогов к минимуму, причем применение оффшорных компаний при этом является необходимым условием.

    От: Дмитрий Бирковскийl Бизнес / финансы> Маркетингl 12/10/2007 lПросмотры: 237
    Дмитрий Бирковский

    В рекламных объявлениях вы нигде не встретите объявление о регистрации оффшорной компании в Эстонии, их там не регистрируют. Однако при изучении и дальнейшем грамотном применении налогового законодательства Эстонии, можно заполучить фирму, зарегистрированную где ни будь в Тарту, которая не будет платить никаких местных налогов и сборов.

    От: Дмитрий Бирковскийl Бизнес / финансы> Управлениеl 11/10/2007 lПросмотры: 56

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Дмитрий Бирковский Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории