Сага О Продвижении Типографий

Опубликованно: 22/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 219 |

В дискуссиях о преимуществах вольных копирайтеров перед продажными папарацци сломано немало копий, и количество аргументов у обеих сторон давно перешло все мыслимые пределы. Один из главных доводов фрилансерской вольницы –  широкий обхват тем для статей. Дескать, любой журналист на службе Ее Величества СМИ хорошо пишет только в одной области, в то время как профессиональный копирайтер должен одинаково легко рассуждать и о моде XIX века, и о последних открытиях в сфере нанотехнологий. Что ж, довод вполне резонный, можно даже сказать – неоспоримый. Но пара месяцев работы seo инженером заставила меня задуматься о том, что разнообразие тем не делает копирайтеров лучше журналистов, а просто предоставляет нам больший простор для творчества и даже облегчает жизнь. Как родился такой тезис? Ну, все началось с трудоустройства в новое рекламное агентство…

Откуда у недавно открывшейся фирмы могут появиться заказы? Масштабная рекламная кампания – слишком затратно для молодых предпринимателей. Старые связи, прошлые клиенты и друзья – конечно, оптимальная аудитория, однако их не так уж много. Где же искать заказчиков? Именно на этапе подобных терзаний начальству и приходит в голову идеальный выход из ситуации – предложить свои услуги партнерам из других сфер деятельности. А у нашего агентства такой оказалась как раз полиграфия. С этого и начался мой экскурс в сложный, запутанный и непонятный мир типографий.

Впрочем, начиналось все как раз весьма безобидно – с написания нескольких статей по типографской тематике для нашего собственного сайта. Эти первые тексты писались быстро и легко – общее представление о визитках и листовках у меня, как и у каждого современного человека, было. Так что базовая информация, немного конкретики в духе конкурентов, побольше красивых слов – и вуаля, страничка заполнена. Тогда полиграфия для меня еще ничем не отличалась от остальных направлений нашей деятельности, и подписанию договора на продвижение с первой типографией особого значения никто не придал. Однако сев за написание текстов на сайт, я обнаружила, что вторую статью про визитки мне писать уже заметно сложнее. Повторять одну и ту же идею два раза не хотелось, а для другого взгляда на проблему требовалось изучить ее подробнее…

Опустив подробное описание моих поисков материала для третьей и четвертой статьи про флаеры, буклеты и непременные визитки, могу сказать только одно – если когда-нибудь мои навыки в сфере копирайтинга перестанут быть востребованными, я смело пойду устраиваться на работу в типографию. Возможно, мне все еще незнакомы некоторые технические тонкости, однако об истории и предназначении деловой полиграфии я уже могу издать целую книгу. И теперь мне кажется, что писать о чем-то всего один раз намного проще. Так что, слушая идеи начальства о создании еще одного сайта по полиграфии, я начинаю искренне сочувствовать «узколобым» журналистам…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/saga-o-prodvizhenii-tipografij-6314823.html

Обсудить статью

Зачем нужен сайт, разработка сайта-визитки , продвижение сайтов? Стильный дизайн, тщательно продуманное юзабилити и удобная система управления сайтом. Подбирая для каждого клиента эксклюзивное решение, создаем проекты, разработанные и адаптированные с учетом Ваших индивидуальных пожеланий.Наши проекты работают, приносят прибыль, создают имидж и становятся оптимальным решением для Вашего бизнеса.Типография "Мои визитки" www.myvizitki.ru

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 11/05/2011 lПоказы: 60

Визитная карточка является важным инструментом передачи информации. Область распространения business card достаточна широка: это может быть деловая встреча, конференция, выставка, либо другое массовое мероприятие. Для солидного и делового человека визитка – эта краткая презентация личности или фирмы. По визитке, как и по глазам человека, можно сформировать определенное мнение о владельце, поэтому к её разработке и изготовлению нужно подойти с большой долей ответственности.

От: Denzell Товары и Услуги> Советыl 04/05/2011 lПоказы: 313

Полиграфия требует серьезного к себе отношения, причем как со стороны типографии, так и со стороны заказчика. Выбирая типографию, вы выбираете производителя продукции, которая будет представлять вашу компанию. Обилие предложений со стороны полиграфических компаний в Воронеже настолько велико, что часто мы просто можем запутаться с выбором нужного нам решения. В данной статье мы подскажем: как правильно заказать визитки, листовки, буклеты и прочую полиграфию в Воронеже.

От: PRessKodl Маркетингl 13/05/2010 lПоказы: 1,144

Данная статья пригодится для менеджеров по рекламе в компаниях Воронежа и Воронежской области. Полиграфия занимает значимое место в рекламной и маркетинговой стратегии любой компании, поэтому появление нового сайта воронежской типографии - событие для бизнес-сообщества региона.

От: PRessKodl Маркетингl 13/05/2010 lПоказы: 60

Еще несколько десятилетий назад простой лазерный принтер казался чудом техники. Но в настоящее время все обстоит иначе - лазерные принтеры прочно вошли в повседневную жизнь фирм, а крупные холдинги предпочитают покупать печатные станции (Xerox DocuColor 250).

От: orlovivanl Маркетингl 03/07/2008 lПоказы: 16,731

Типография «Акварель» работает на рынке с 1996 года (у нас большой опыт). Официальный сайт компании http://akvarel-tipografiya.ru/ г. Краснодар, ул. Дальняя, 43, оф. 302 Время работы: пн-пт с 9.00 до 18.00 Мы обладаем многолетним опытом в производстве полиграфической продукции для: государственных и муниципальных структур; торговых организаций; банковских и финансовых учреждений; предприятий сферы обслуживания; малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей тел.(861) 224-55-25 Сергей Гончаро

От: Артюх Николайl Товары и Услугиl 09/09/2013 lПоказы: 13

Цифровая типография «Кописфера» уже давно известна на рынке полиграфии. Данное предприятие предоставляет большой выбор полиграфических услуг практически круглосуточно.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 10/01/2014
msregion

Очень часто начинающие предприниматели и сотрудники, на которых взвесили заниматься рекламой, задаются вопросами зачем нужна полиграфия и какой дает результат для продвижения компании? Для презентации товаров и услуг компании часто используют: визитки, листовки, брошюры, каталоги, плакаты. В данной статье мы постараемся отразить плюсы и минусы полиграфической продукции.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 25/04/2013 lПоказы: 78

Несмотря на тот факт что реклама, как феномен, зародилась, с рождением человеческого рода, тем не менее, реальное влияние она возимела только при развитии печатного дела.

От: yarabotnikl Товары и Услугиl 20/07/2011 lПоказы: 57

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Мужчинам и женщинам часто бывает очень сложно понять друг друга. Например, как они высиживают часами на холоде в неясной надежде на улов? Главное, подождать полчасика в примерочной — это долго и скучно, а целый день смотреть на поплавок — безумно увлекательное занятие. Нет, все-таки достичь взаимопонимания порой просто невозможно. Если только... не попробовать?

От: Mikafu Sinkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/01/2013 lПоказы: 64

Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast