Как Бренд Влияет На Покупателя

Опубликованно: 26/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 183 |

Люди видят что эти вещи носят или используют, смотря что рекламируют, известные люди, то пойду и начнут покупать а если это будет еще и по подходящей цене, то бренд может раскрутиться и за сравнительно короткое время.

Что бы создать бренд требуется очень много времени. На его создание уходит много средств и времени, и конечно же это все окупается не сразу. Что бы раскрутить бренд нужно запустить рекламу на телевидение, интернете, на рекламных щитах и так далее, но этого мало что бы реклама более эффективной в рекламу приглашают какую-нибудь известную личность.

Люди видят что эти вещи носят или используют, смотря что рекламируют, известные люди, то пойду и начнут покупать а если это будет еще и по подходящей цене, то бренд может раскрутиться и за сравнительно короткое время.

В этом есть конечно и много минусов например что со временем известности бренда вещи будут делать не так качественно и будут стоить дороже чем было в самом начале пути компании созданного бренда. Самое главное чтобы компания продолжала соответствовать своему уровню продавая вещи высокого качества, и не стояла на месте а расширялась и создавала новые идеи, это привлекает покупателей.

Каждый день люди формируют свои впечатления о бренде. Они получают информацию из рекламы, интернета обсуждения с семьей, друзьями и использование вещи. Принятие решение это целое путешествие которое проходит 4 фазы: первичный выбор, активная оценка вещи, потенциально близких к этой вещи (продукта), момент покупки и использование после покупки.

Но реклама это не самое главное, покупатели в первую очередь пока не увидят саму вещ не поймут на сколько она им подходит по цене, качеству и вообще нужна она им или нет.  Покупатель который сначала собирает информацию о бренде, обдумывает покупку нужна она ему или нет и только после всего этого он делает покупку, он придирчив ему нельзя подсунуть то что ему не нужно. 

Есть покупатели которые сначала ищут аналогичные товары, это даже могут быть подделки брендовых вещей, и только потом делают выбор. Им не важно бренд это, качественная подделка или сразу видно что не брендовая вещь, им важно что эта вещь нравиться и подходит им.

Большинство покупателей не сравнивают марки, не ходят и не выбирают вещь . обычно это происходит так увидел, понравилось купил. Есть покупатель которые теряются в марках, и они начинают высматривать вещи тех марок которые находятся у большинства покупателей.

Всегда существовали авторы оригинальных идей, которым однажды в голову пришло что-то новое, необычное, интересное. Но есть и те кто умело подделывают или не очень умело подделывают вещи. Но большинство людей это просто не волнует оригинал это или хорошая копия они всегда выбирают то что дешевле. 

 И если даже в СМИ появляется статья про тот или иной бренд то многих это просто не останавливает им самое главное марка. Но многие узнав что в магазинах вещи той или иной марки сшитые в Китае, Вьетнаме или Таиланде, то они думают что их обманули и они купили просто подделку.

В современных условиях мы должны понимать что не все люди могут себе позволить вещи оригинальных марок и они вынуждены искать им замену или вовсе не обращая на бренд покупать то что им нравится и подходит.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-brend-vliyaet-na-pokupatelya-6610726.html

Обсудить статью

На протяжении жизни продукта и бренда его сопровождают такие же этапы, как и этапы жизни человека: рождение, молодость и становление, зрелость и популярность, старение и забвение. Но, в отличие от людей, бренд может пережить несколько поколений потребителей.

От: Александрl Маркетинг> Брендингl 23/09/2013 lПоказы: 18

Брендинг начинается задолго до изготовления самого товара и может длиться несколько лет. Однако сначала нужно осознать, что не стоит выбрасывать деньги на создание и продвижение бренда, в основу которого будет положен некачественный товар.

От: solovevul Бизнесl 22/09/2008 lПоказы: 13,517

7 декабря ювелирный бренд StyleAvenue проводит торжественное открытие своего первого магазина в Харькове. Это уже пятый по счету магазин компании в Украине.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/12/2013

Бренд – ныне слово модное. Пусть бренд нельзя поторогать, нельзя ощутить, но он реален, как многое из нашей современной полувиртуальной действительности, его стоимость можно посчитать.

От: serg-smirnoffl Маркетинг> Брендингl 15/05/2011 lПоказы: 184

Новый сервис на просторах мировой паутины, где современный человек проводит всё больше и больше времени, непременно станет не только новым полезным приятелем, это ваш лоцман в море десятков тысяч товаров мировых брендов.

От: vecherl Шоппинг> Одежда и обувьl 03/09/2014

Дабы вам не читать десятки книг по маркетингу, мы подобрали 5 самых эффективных и работающих способов, которые способны сделать из случайного посетителя постоянного клиента.

От: Артемий Железовскийl Бизнес> Управлениеl 24/04/2012 lПоказы: 58

Социальная сеть по шоппингу может рассказать много интересного о модных брендах. Зная историю самых знаметых брендов и торговых марок, без труда можно определиться с выбором. Но, к сажалению, одной истории и громкого имени недостаточно для приобретения модной одежды. Любой заядлый шопоголик хочет знать, как сэкономить на одежде и где приобрести модные бренды по выгодной цене.

От: Иринаl Интернетl 14/12/2009 lПоказы: 168

Компания Lenovo приняла участие в туре региональных маркетинговых семинаров «Зарабатывай с БРЕНДАМИ №1». В течение недели, с 11 по 15 августа, представители ведущих мировых лидеров IT-рынка посетили Ровно, Львов и Ивано-Франковск.

От: 24PRl Компьютерыl 27/08/2014

Хороший бренд - это информация об отличном качестве товара, репутации, имидже, ассоциациациях, появляющихся в сознании покупателей, когда они слышат , а также видят его характеристики.

От: arthandregl Бизнесl 26/12/2009 lПоказы: 163

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271
Блок автора
Категории статей
Quantcast