Сетевой Маркетинг - Бизнес Будущего

Опубликованно: 18/08/2010 | Комментарии: 0 |

Миллионы людей ломают голову над проблемой, каким бизнесом заняться, в какой области, с каким товаром, чтобы заработать денег в наше непростое время. По мнению небезызвестного Била Гейтса к 2012 году останется только два вида бизнеса: тот, который будет, так или иначе, связан с Интернет и тот, который перестанет существовать в принципе.

Предпосылки к этому уже заметны и в наше время. У каждой уважающей себя компании обязательно есть свой сайт в Интернете. Еще в 2003 году ведущие экономисты всего мира предсказывали, что к окончанию 2015 года в мире останется всего три основных направления в бизнесе. Это будут:
1. Фаст фуд (еда быстрого приготовления);
2. IT – технологии;
3. Сетевой маркетинг.
И развиваться они будут стремительными темпами. 

У большинства (примерно 80%) нет денег, чтобы развить свой бизнес в первых двух направлениях, остается только третий вариант – сетевой маркетинг или Multi Level marketing, что можно перевести, как многоуровневая система продаж, сокращенно MLM. MLM в NWA представляет собой такой вид бизнеса, при котором можно получать большое количество возможностей и отличную прибыль, используя минимальные вложения.

Бизнес в сети зародился еще в начале двадцатого века в сильных, экономически развитых странах: Япония и США. В Россию же данный бизнес попал только в 80-х годах и сразу же начал стремительно развиваться. В течение десяти лет он полностью поглотил в себя несколько миллионов людей.

Не удивительно, что данный вид бизнеса приобрел столь стремительное развитие, ведь для его начала требуются совсем не значительные вложения. И затраты на рекламу практически исключены, так как не требуется использование СМИ, на привлечение которых может уйти не одна тысяча долларов. К тому же стабильное увеличение прибыли происходит в очень короткие сроки. Примерно через пять - шесть месяцев ежемесячный доход достигает 1500 долларов, а иногда и больше. 

В настоящее время на рынке присутствует очень большое количество всевозможных сетевых компаний, имеющих самое различное направление. Большим плюсом данного бизнеса является тот факт, что предприниматель имеет возможность самостоятельно выбрать профиль своей работы, сотрудников, время, затрачиваемое на его развитие. 

Еще одной положительной стороной MLM является то, что человек в процессе развития своего бизнеса быстро обучается лидерским качествам, раскрывает в себе индивидуальные особенности и уникальные способности. И потом в процессе работы может передать знания своим сотрудникам, которые, используя их, будут расширять выстраиваемую сеть. Одной из основных черт данного бизнеса является то, что вышестоящие звенья заинтересованы в продуктивном росте нижестоящих, поскольку от этого напрямую зависит их непосредственный доход. 

Именно в результате такого подхода, развитие системного бизнеса происходит настолько быстрыми темпами. Каждый заинтересованный человек может за два – три года достичь определенного успеха благодаря своим стараниям и упорству. Можно с твердой уверенностью сказать, что будущее за MLM. www.NWA.biz.ua

(RusArticles SC #3073698)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/setevoj-marketing-biznes-budushhego-3073698.html

    Тэги статьи:

    Бизнес

    ,

    маркетинг

    ,

    сетевой

    ,

    будушего

    Все больше и больше компаний переходят на маркетинговую систему продвижения продукции, сетевой маркетинг. Принцип сетевого маркетинга прост, продукт поступает от производителя прямо к потребителю

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Маркетингl 04/09/2010 lПоказы: 116

    Большинство людей по сути своей ленивые существа, поэтому в сказках они придумывают множество волшебных существ, которые делают за них всю работ. Герои сказок ставят перед собой такие задачи, которые простому человеку кажутся не выполнимыми, но на пути героев встречаются сказочные помощники, которые готовы выполнить за них любое невыполнимое дело. Только так герои сказок смогут добиться своей цели и победить всех злодеев, встречающихся на их пути.

    От: Андрейl Бизнес / финансы> Маркетингl 01/09/2010 lПоказы: 322

    Эта традиция прочно угнездилась в заведениях «среднего» уровня – известно, что если вы небогато выглядите, то охрана, быть может, и не вмешается, но поведение продавцов будет явно неуважительным.

    От: vodovl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/08/2010 lПоказы: 273

    Бизнес-план представляет собой кратко изложенную на бумаге стратегию развития вашей компании на несколько лет вперед.

    От: guildbcl Бизнес / финансы> Маркетингl 24/08/2010 lПоказы: 94

    Технология подбора менеджеров по продажам Данная статья посвящена одной из последних технологий по подбору менеджеров по продажам, которая сочетает в себе элементы всех существующих методов подбора персонала. При условии соблюдения всех необходимых требований она позволяет гарантировать 100%-ный результат. Кроме того, в статье анализируются наиболее часто встречающиеся проблемы, связанные с подбором персонала и недостатки, характерные для большинства технологий по подбору персонала. Часть 1.

    От: Сергей Кошечкинl Бизнес / финансы> Маркетингl 19/08/2010 lПоказы: 200

    В статье рассказывается о сетевом маркетинге и о его положительных сторонах.

    От: Олегl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/08/2010

    Маркетинг в сфере услуг в последнее время получает всё большее распространение за счет роста самой сферы услуг, занимающей в развитых странах уже более 50% экономики. Помимо продукта (product), места (place), цены (price) и продвижения (promotion) (4P элементы Marketing Mix) в сфере услуг большое значение играют такие факторы, как люди (people), способ предложения услуг (process) и материальные свидетельства (phisical evidence).

    От: Виталий Чурочкинl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/08/2010

    В условиях высоких цен на продукты питания, роста мирового населения и проблем, связанных с пищевой безопасностью, сегодня возникает необходимость использовать агрохимикаты и другие доступные современные технологии для обеспечения мирового сообщества необходимыми продуктами питания, решения вопросов, связанных с изменением климата и защитой природных ресурсов.

    От: Аннаl Бизнес / финансы> Маркетингl 16/08/2010

    В статье рассказывается о сетевом маркетинге и о его положительных сторонах.

    От: Олегl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории