Сетевые Пирамиды Против Сетевого Маркетинга

Опубликованно: 02/17/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 0

На сегодняшний день уже не секрет в чём отличаются сетевые пирамиды от сетевого маркетинга. Если пробить по поисковикам, то там не одна и не две статьи по этой теме.

Открою свой взгляд на это противостояние. По сути дела любая многоуровневая партнёрская программа может называться пирамидой из-за своей пирамидальной структуры. Такая структура выгодна любому сетевику и большинство, всё же используя партнёрские программы, продолжают воевать с пирамидами.

Лично я для себя поделил заработок в интернете на три категории:

1.Получение комиссии за рефералов (классическая пирамида пример: «бизнес»)

2.Получение комиссии с продаж, какого либо товара (пример: обучающая книга или видео)

3.Получение комиссии с продажи услуг (пример: доменное имя или хостинг)

Напрашивается вопрос, в чём различие и что выгодней. Что касается потраченных сил и времени, то для старта на все три вида израсходуется одинаковое количество. И что же лучше – читайте ниже

В первом варианте вы сможете заработать, может даже не плохо, но всё зависит от размера комиссии. Как правило, в таких системах они очень низкие и заработок соответственно. При этом ещё и нужно постоянно искать новых клиентов для продажи «бизнеса». Нет новых клиентов, нет комиссии.

Второй вариант выглядит приятней, если есть несколько уровней в партнёрской программе. Комиссионные выплаты бывают разными, которые в основном зависят от цены продукта. Здесь вы получаете комиссию, как за свои продажи, так и за продажи Ваших рефералов. Что может позволить выйти на пассивный доход со временем. Как вы помните, в первом варианте такой возможности не было. Но продажи, периодически всё же лучше производить и Вам самим. Здесь также плюс в том, что вы можете продавать своим клиентам разные товары разных программ в одной отрасли.

Третий вариант наиболее выгодный при наличии многоуровневой партнёрской программы. Здесь собрав достаточную развитую сеть можно вовсе прекратить деятельность или сократить время работы практически к минимуму автоматизировав систему. Данный вариант привлекателен ещё и тем, что своим партнёрам на нижних уровнях вы сможете также предложить какой либо другой товар из области второго варианта. По сути, третий вариант объединяет первый и второй. Что и делает его сильнее и привлекательней.

Подведя итог можно сказать, на самом деле всё зависит от Вас. Какие перспективы для Вас  выглядят привлекательней. Ведь усилий придётся вложить одинаковое количество.

Если рассудить объективно, то даже сетевую пирамиду можно использовать для создания дохода в сетевом маркетинге. Всё зависит от того как подойти и как организовать поиск новых клиентов. А об этом я расскажу в следующий раз.

Кликни здесь и узнай, что выбрал я.

Успехов Вам.

(RusArticles SC #1869784)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/setevye-piramidy-protiv-setevogo-marketinga-1869784.html

Тэги статьи:

сетевой маркетинг

,

партнёрские программы

Компания ДАРА Групп, президент которой Э.В. Самоткал, является лидером во многих отраслях: горнодобывающей, химической, инвестиционной. Наверное, в широком смысле на инфраструктуру родного города Эдуарда Викторовича влияет именно строительная деятельность DARA Group.

От: ДАРА Групп l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/22/2010

Бюджет на размещение, не меняя концепции, изложенной выше, довольно хорошо сбалансирован. Привлечение аудитории недостижимо. Несмотря на сложности, молодежная аудитория программирует экспериментальный маркетинг, не считаясь с затратами. Продвижение проекта без оглядки на авторитеты естественно притягивает коллективный целевой сегмент рынка, повышая конкуренцию. Общество потребления тормозит коллективный BTL, используя опыт предыдущих кампаний.

От: Alexey l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/20/2010

Нетипичный взгляд на построение отношений с покупателем, основанный на культовом сериале и жизненном опыте

От: Евгения l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/19/2010

В наше время никого уже не нужно убеждать, что каждая компания должна иметь свой сайт в Интернете. Это аксиома. Сегодня мы поговорим не о создании веб-ресурсов, а об их продвижении. Ведь мы выпускаем их не только для творческого удовлетворения, но и для дела. Они должны приносить пользу, а еще лучше – деньги. Итак, ваш сайт готов. Что делать дальше?

От: Tulp l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/17/2010

Эффект «сарафанного радио» известен давно, однако маркетологи сравнительно недавно начали осваивать его, усиливать, совершенствовать и подчинять своим интересам. Основная цель маркетинга «сарафанного радио» – давать людям повод обсуждать ваши товары и услуги, а также создавать для подобных бесед благоприятную почву. Это искусство налаживания активной и взаимовыгодной связи потребителя с потребителем и потребителя с продавцом.

От: Tulp l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/17/2010

На сегодняшний день уже не секрет в чём отличаются сетевые пирамиды от сетевого маркетинга. Если пробить по поисковикам, то там не одна и не две статьи по этой теме. Открою свой взгляд на это противостояние. По сути дела любая многоуровневая партнёрская программа может называться пирамидой из-за своей пирамидальной структуры. Такая структура выгодна любому сетевику и большинство, всё же используя партнёрские программы, продолжают воевать с пирамидами.

От: Евгеша l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/17/2010

Стратегическое планирование стабилизирует потребительский выставочный стенд, невзирая на действия конкурентов. Создание приверженного покупателя недостаточно программирует культурный показ баннера, не считаясь с затратами.

От: Alexey l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/13/2010 l Просмотры: 2

В жизни каждой компании наступает момент, когда хочется проверить свои интуитивные решения, понять, идет ли компания в правильном направлении, системно проанализировать бизнес, посмотреть на него «со стороны», задать себе вопрос «что дальше?».

От: Любовь Кадочникова l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/11/2010 l Просмотры: 4

На сегодняшний день уже не секрет в чём отличаются сетевые пирамиды от сетевого маркетинга. Если пробить по поисковикам, то там не одна и не две статьи по этой теме. Открою свой взгляд на это противостояние. По сути дела любая многоуровневая партнёрская программа может называться пирамидой из-за своей пирамидальной структуры. Такая структура выгодна любому сетевику и большинство, всё же используя партнёрские программы, продолжают воевать с пирамидами.

От: Евгеша l Бизнес / финансы > Маркетинг l 02/17/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории