Видеовитрины

Опубликованно: 08/06/2013 | Показы: 161 |

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

Видеовитрины на улицах города

Кроме как для рекламы видеовитрины успешно используются для поддержания и усиления имиджа магазина, банка, ресторана, салона, для организации массового информирования, проведения масштабных презентаций, в диспетчерских центрах и центрах управления, для организации образовательных кампаний.

Интересны разнообразие технической реализации и варианты применения видеовитрин. Это могут быть LCD витрины на базе тонких бесшовных модулей, LED витрины на основе матриц из полупроводниковых диодов, витрины на основе плазменных панелей. И все большую популярность завоевывают витрины на основе пленок обратной проекции и интерактивные витрины.

Видеовитрина обратной проекцииВ видеовитринах с пленками обратной проекции пленка наклеивается на прозрачную поверхность (стекло уличного окна, стеклянная витрина, прозрачный стенд и т.п.), на пленку проецируется видеоконтент, который может сопровождаться аудиодорожкой. При этом изображение получается сочным, контрастным, не ухудшается при ярком наружном освещении, эффект псевдореальности изображения не критично зависим от угла падения проецируемого луча, предметы за витриной остаются видимыми. Четкие, контрастные рекламные ролики, информационные, развлекательные и обучающие ролики, другая информация транслируются на экране большой или даже огромной площади, ограниченной только размерами витринного пространства.

Интерактивная видеовитринаПрекрасный продающий эффект производят интерактивные видеовитрины с функцией Touch Screen. Для этого используются или интерактивные сенсорные пленки обратной проекции или, в сочетании с обычными пленками обратной проекции, дополнительные интерактивные сенсорные пленки, наклеиваемые на обращенную к покупателю поверхность витрины.

Для транслирования изображения на видеовитрины требуются (в зависимости от ее вида) цифровые или аналоговые источники видеосигнала, некоторые виды витрин поддерживают применение любых их видов. Это могут быть проекторы, компьютеры (стационарные или мобильные). При установке нескольких витрин у одного рекламодателя управление ими может осуществляться из единого информационного центра.

Надежность и долговечность, быстрая окупаемость, простота установки и эксплуатации любых видов видеовитрин, в дополнение к неоспоримо лучшему продающему эффекту становятся главными аргументами в пользу их применения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/videovitriny-6630093.html

Обсудить статью

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 442

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 180
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 457

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 242
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 88

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 121

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 124

Люди видят что эти вещи носят или используют, смотря что рекламируют, известные люди, то пойду и начнут покупать а если это будет еще и по подходящей цене, то бренд может раскрутиться и за сравнительно короткое время.

От: Анастасияl Маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 174
Блок автора
Категории статей
Quantcast