Закономерности современной полиграфии

Опубликованно: 16/01/2008 | Показы: 69 |

Многие думают, что, беря заказ на печать малых тиражей, мы пользуемся офсетной печатью. Наглая ложь. Печать на офсетной печатной машине оптимальна для подготовке больших и средних тиражей. Это происходит по причине затрат на фотовывод цветоделенных пленок, приладку форм и прочими особенностями.

Печать на цифровом оборудовании, наоборот, более выгодна с т. з. капиталовложений для печати малых тиражей, поскольку для цифровой печати вывод пленок не нужен.

Цифровая (и офсетная) печать может быть как черно-белой, так и цветной. Довольно любопытный технологический процесс в связи с этим - цветное копирование или, как его еще не совсем правильно называют, цветное ксерокопирование.

Далеко не каждая полиграфическая компания возьмется за такую работу!

Офсетная печать, как, собственно говоря, и цифровая, позволяет заниматься такой деятельностью как печать визитных карточек (визиток). Мы предоставляем скидки постоянным клиентам, так как изготовление визиток - направление работы очень и очень большого количества типографий - как крупных, так и мелких. Конкуренция, равно как и спрос, высока.

С помощью цифровой печати довольно часто выполняется печать открыток и приглашений. Открытки не без использования современных полиграфических технологий можно персонализировать.

Выше мы уже говорили такого момента как вывод пленок. В Москве фотовыводом пленок занимается множество типографий. Пленки такого рода используются при изготовлении форм для офсетных печатных машин. Вывод пленок - необходимое условие офсетной печати.

Офсетной печатью часто выполняется печать брошюр, изготовление брошюр и каталогов.

Брошюры всегда нужно каким-либо образом скреплять. Традиционно их скрепляют на клей, однако часто клиенты просят использовать евроскобу. Евроскоба - это то же самое, что и файловая скоба.

Часто уже изготовленную продукцию требуется заламинировать. Ламинирование - еще одно перспективное направление работы нашей типографии.

Часто ламинирование необходимо при таком полиграфическом процессе как печать календарей. Календари бывают разными: перекидные календари, календари-домики, квартальные календари, настольные календари.

Очень важно знать, что изготовление календарей - очень трудная работа, требующая вмешательства специалистов.

Наконец, важно отметить, что большое количество клиентов просят упаковать готовую полиграфическую продукцию. Упаковка в термоусадочную пленку - одно из самых перспективных направлений работы нашей типографии.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/zakonomernosti-sovremennoj-poligrafii-306715.html

    Метки:

    офсетная печать

    ,

    цифровая печать

    ,

    цветное копирование

    Еще не так давно цифровые цветные копиры/принтеры, занятые в типичных салонах оперативной печати, производили менее 10 копий в минуту. Работали они не с молниеносной быстротой, но достаточно быстро, чтобы обеспечивать должную рентабельность цифровой полноцветной печати.

    От: vatazhnikl Шоппинг> Все для офисаl 01/12/2009 lПоказы: 14

    В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 15

    В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012
    Гусев Виктор

    В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

    От: Гусев Викторl Маркетингl 24/10/2012 lПоказы: 15

    Исследования в маркетинге – один из наиболее эффективных инструментов определения состояния рынка, потребностей потребителей и действий конкурентов. При этом количество получаемой информации и качество результатов работы напрямую зависит от квалификационного уровня специалистов, производящих анализ.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 24

    Успех любого предприятия напрямую зависит от того, насколько четко производимая продукция соответствует потребностям покупателя. Как правило, с этой целью и проводится маркетинговое исследование целевой аудитории, что является очень важным условием для последующего целенаправленного развития компании.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 27

    Рекомендации по эффективной баннерной рекламе компаниям b2b сегмента. Понятия, терминология, выбор места и срока рекламной кампании.

    От: Натальяl Маркетингl 18/10/2012

    Для того, чтобы предприятие стало успешным руководство должно знать, что необходимо потребителю. Получить максимум информации помогут такие инструменты как маркетинговые исследования. Маркетинговые исследования, это ни что иное как сбор, отображение и анализ информации по разнообразным маркетинговым аспектам. Также под этим понимается функция, которая связывает через информацию предприятия с потребителями, рынками, конкурентами.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 16
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast