Барная Стойка - Особенности Конструкции

Опубликованно: 19/11/2009 | Показы: 520 |

Барная стойка — главное место любого паба, кафе, ресторана. Барная стойка определяет стиль интерьера, специфику заведения. Но, кроме дизайна, в барной стойке важны ее функциональность, удобство и особая стойкость.

Основа конструкции не меняется в зависимости от дизайна стойки бара и определяется наличием основных элементов: столешницы клиента, рабочей столешницей бармена, фасада и металлической основы. В редких случаях, в зависимости от предназначения и заявленной функциональности, один из элементов может выпадать из конструкции.

Глубина клиентской столешницы может изменяться в зависимости от желаний клиента от 300-350 мм до 700 мм (если столешница клиента выполняет функцию одновременно и рабочей). Сама столешница изготавливается из различных материалов, общим для которых является одно — способность выдерживать постоянное воздействие, связанное с работой бармена по обслуживанию клиентов. Основными материалами изготовления являются искусственный камень, HPL-пластик, массив, шпон, закаленное стекло.

Использование козырька стойки для бара необязательно, но желательно, так как позволяет максимально удобно для бармена расположить посуду и точечную подсветку. И продолжает линию дизайна самой стойки бара. Закрепляется он в клиентскую столешницу или потолок помещения в зависимости от возможности и дизайна.

Основным несущим элементом конструкции в барной стойке должен быть металлический каркас. Он обеспечивает возможность изготовления барной стойки из модулей (части фасада ограниченные двумя или тремя каркасами и стыкующиеся между собой для создания требуемой геометрии). Модульность обеспечивает мобильность, легкость установки и доставки, создания необходимого свободного внутреннего объема для монтажа барного оборудования.

На столешницу для работы бармена воздействует высокая механическая и влажностная нагрузка. Все предполагаемые места доступа влаги к основе столешницы должны быть защищены и загерметизированы (торцы закрыты профилем из алюминия, стыки обработаны герметиком или закрыты стыковочной планкой), а сама поверхность изготовлена из нержавеющей стали. Глубина поверхности бармена меняется 600-700 мм, а ее высота от пола оставляет 900 мм. Это позволяет встраивать стандартное технологическое оборудование. Так же столешница бармена бармена должна быть хорошо освещена, что особенно актуально для помещений слабой освещенности.

Лицевую часть стойки бармена можно изготовить исходя из большого выбора материалов. Так, фасадную часть стойки бармена можно выполнить с применением различных визуальных, светотехнических эффектов: старения древесины, внутренней подсветкой через пропускающие свет материалы (стекло, каменный шпон, оргстекло, камень, шпон) и пр. Основу фасада — все зависит от задачи и предполагаемых условий эксплуатации — составляют МДФ, ДСП, фанера, на которые клеят декоративные материалы: HPL-пластик, шпон. В случае внутренней подсветки или фасада из стекла, в силу конструктивных особенностей, барная стойка выполняется с использованием двойного фасада, где внешним фасадом является стекло или полупрозрачный материал. Изготовление барных стоек — трудоемкий процесс, включающий в себя широкий круг операций по изготовлению изделий из искусственного камня, изделий из массива дерева, стекла, металла и др.

Производств, полностью обеспечивающих потребности рынка и работающих без привлечения сторонних производств, в Петербурге не так много. Чаще это компании с многолетним опытом сотрудников, оказывающие большой спектр услуг, начиная от подготовки проекта, заканчивая монтажом, доставкой, послегарантийным обслуживанием.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/barnaya-stojka-osobennosti-konstrukcii-1477808.html

Обсудить статью

Что вы представляете себе при словах «барная стойка»? Скорее всего у Вас перед глазами возникла либо картина из какого-нибудь знаменитого вестерна, либо обстановка любимого кафе.

От: neodecorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/12/2013 lПоказы: 17

В наше время барная стойка – это не роскошь, а предмет прямой необходимости. Барная стойка украсит каждую кухню или гостиную, показав, что ее хозяева умеют не только работать, но и хорошо отдыхать.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 08/07/2009 lПоказы: 111

Благодаря активному развитию сферы дизайна интерьера, изготовление предметов меблировки из разряда ремесленничества перешло в разряд искусства. Чтобы удовлетворить высокие запросы поклонников современного и красивого интерьера, стали применяться новые технологии и материалы. Одним из таких является искусственный декоративный камень – удивительный по своим свойствам материал, который сочетает в себе все достоинства натурального камня, одновременно исключая его недостатки.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/11/2008 lПоказы: 206

А много ли мы знаем о правильной барной стойке? Какая она должна быть, как правильно ее рассчитать и где изготовить. Наша статья чуть чуть приоткроет дверь в царство бармена.

От: Евгений Маняхинl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2014

Единственная вещь, которая может перевоплотить обычный в уникальное место - это непревзойденный панорамный вид из его окон. "Консьерж" расскажет вам о самых заметных барах города и об открывающихся из них панорамах.

От: Concierge Dubail Путешествия> Интересные местаl 08/11/2011 lПоказы: 150

Когда разговор идет о барной стойке, то мгновенно в воображении всплывает интерьер бара. Правда сегодня барная стойка все чаще становится неизменным атрибутом в жилом помещении. Барные стойки для дома отлично сочетают в себе эстетичность с функциональностью.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2010 lПоказы: 52

Скоро в продажу поступит коллекция барных стульев для дома, кухни, кафе Caffe Collezione сезона 2010 года!

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 11/03/2010 lПоказы: 422

052 3394475 03 6399961 ,в Израиле Тель авив спа центр баня сауна - Лофт 38 в аренду( Вилла — Свита — Спа )в Израиле.Доступная цена Для Торжеств : Праздник, Мальчишник, Девичник, Юбилей,Корпоратив, День Рождение,Вечеринка,Пикник,Банкет,Фуршет,Свадьба,Барбекью: Сауна Баня Русский Бильярд Бассейн Двор+Мангал+Фритюр Досуг,Развлечение Отдых "по Русски" в ИЗРАИЛЕ не покидая Тель Авив 10 мин.из : Холон Бат ям Рамат ган Гиватаим 15 мин.: Ришон Петах тиква Нес циона

От: мотиl Дом и Семья> Праздникиl 28/08/2009 lПоказы: 921

Мебель для баров и ресторанов. Формула вкусного интерьера. Современные люди очень требовательно относятся к себе и местам отдыха этих людей жизненно необходимо оставаться на уровне, чтобы сохранять и увеличивать свою базу постоянных клиентов.

От: Валераl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/07/2010 lПоказы: 44

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 271

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 77

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 116

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 98

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 351

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 150

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 94

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast