Как Подобрать Ортопедический Матрас

Опубликованно: 28/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |
Выбираем ортопедический матрас

Вопрос о выборе ортопедического матраса нередко вводит каждого из нас в ступор, так как выбор предложений на рынке просто огромен, так какой же ортопедический матрас выбрать, а главное каким образом? Собственно сам подбор подобного матраса зависит от весьма многих причин от размера, количества слоев и жесткости матраса до возраста и веса людей, которые будут спать на подобранном матрасе.

Величина ортопедического матраса.

матрасПервостепенный вопрос, какой перед вами возникнет – это какого размера матрас вам необходим. Длина матраса ортопедического должна быть, несомненно, больше спящего на нем лица не менее чем на 15 -20 сантиметров,ввиду того, что на нем будет не очень комфортабельно спать. Ширина матраса подбирается и, первее всего, зависит от габаритов человека и от числа спящих на настоящем матрасе. Ортопедические матрасы создаются как стандартных величин длинной 1900 и 2000 мм и шириной – 800, 900, 1200, 1600, 1800 мм, так и может быть создание ортопедических матрасов на заказ по собственным размерам клиента, но стоимость таких матрасов несколько дороже, нежели типовых величин.

Число слоёв в ортопедическом матрасе.

Хороший матрас ортопедический должен состоять как минимум из двух прослоек – мягкой и жесткой. Например, упругий термовойлок с мягким поролоном либо волокно кокоса с природным латексом. Само наполнение матрасаможет создаваться и из других наполнителей. Подробнее о комплектующих материалах можно узнать у квалифицированного продавца. Подбирая матрас с ортопедическим эффектом, следует обратить особенное внимание на природность и экологичность содержимого, потому что вам на нем отдыхать. Ортопедические матрасы могут наполняться не лишь только натуральными, а и искусственными комплектующими. Однако ежели у заказчика есть аллергия на шерсть или на любой иной естественный материал, в этом случае стоит покупать ортопедический матрас, на каком сделаны отметки «БИО» либо «ЭКО». В эти моделях компоненты природные или синтетические, какие обработаны специальными антиаллергенными препаратами и не вызывают аллергических реакций.

Жёсткость ортопедического матраса.

матрасыАнализирую проблему о подборе ортопедического матраса нельзя обойти стороной этакой показатель как жесткость матраса, каковой непосредственно зависит от веса человека. Несомненно, что чем больше вес человека,тем жестче вынужден быть матрас. Приобретая матрас с ортопедическим действием, вы обязаны обратить отдельное внимание на вес, каковой способен выдержать матрас. Но как, же подобрать матрас с ортопедическим эффектом для двоих людей, особливо, если у них немалая разница в массе? В таком случае вы можете заказать ортопедический матрас на заказ, состоит из двух половинок с неодинаковой жесткостью или подобрать модель спружинами.

Вековая категория и вид трудовой деятельности.

Жесткость ортопедических матрасов для ребенка с возрастом обязана убавляться, значит, чем меньше возраст ребенка, тем жестче должен быть матрас. Для дееспособного взрослого человека, какой не располагает каких-то проблем с позвоночником, подойдет ортопедический матрас всякой жесткости, но мастера не рекомендуют спать на слишком мягких. Люди постарше должны выбирать для себя матрасы помягче.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-podobrat-ortopedicheskij-matras-5700310.html

    Метки:

    ортопедический матрас

    ,

    ортопедические матрасы

    ,

    выбрать ортопедический матрас

    Ортопедический матрас - что это значит? Сперва нужно разобраться, что же значит «ортопедический» и «ортопедия». В переводе с греческого «орто» - правильный, прямой, а «педиа» - обучение. Стало быть, ортопедия – это ветвь медицины по профилактике, лечению и диагностике отклонений, связанных с опорно-двигательным аппаратом, и также устойчивых искривлений позвоночника.

    От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 20/08/2009 lПоказы: 58

    Очень полезная статья, которая поможет вам при выборе ортопедического матраса. Как выбрать матрас для полноценного ночного отдыха. Описываются основные типы матрасов, а также правила их выбора.

    От: Swetlana Prelestl Обустройство быта> Мебельl 01/04/2012

    Несколько простых правил, которые помогут Вам выбрать матрас ребеночку. Также приведены советы как сохранить тепло в комнате.

    От: Swetlana Prelestl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2012

    Сегодня мы нередко забываем о своем комфорте, а ,особенно, об удобстве и комфорте во время сна, поэтому к выбору ортопедического матраса к своей кровати стоит отнестить со всей ответственностью, так как от этого выбора зависит ваш полноценный и здоровый сон.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 07/06/2012 lПоказы: 11

    Многие из нас хотя бы раз в жизни стояли перед выбором: что же купить раскладывающийся диван или полноценную кровать. Ведь часть своей жизни человек проводит во сне. А ведь качество сна, вне сомнений, зависят от качества того, на чем вы спите. Если вы уже определились в выборе между диваном и кроватью и выбрали кровать, то попробуем вместе разобраться с выбором матраса.

    От: Domokomfortl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 21

    Перед приобретением любого матраса, нужно тщательно его осмотреть, потому что на нем проводится значитальная часть вашего времени. Также от правильного выбора подходящего матраса, помимо спокойного сна будет зависеть, и ваше настроение на целый день. Поэтому, рекомендуем выбрать матрас такой, который полностью подойдет вам.

    От: антонl Обустройство быта> Мебельl 23/02/2011
    Олег Никитин (mustofik)

    При выборе ортопедического матраца нужно знать какой матрац называют ортопедическим, какие функции должен выполнять матрац, как подобрать размер матраца, какие бывают типы матраца и наполнители, какую жесткость матраца выбрать.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Медицина> Заболеванияl 07/06/2008 lПоказы: 201

    Каждому из нас известна простая истина о том, что отличный и полноценный сон является основой хорошего настроения и самочувствия.

    От: inarturl Обустройство быта> Мебельl 31/07/2011

    Вот уж что точно необходимо любому человеку – это здоровый сон. Чтобы и в этот период нам было удобно и комфортно, стоит со всей тщательностью отнестись к выбору матраса. Ведь во сне мы проводит одну треть всей своей жизни.

    От: Голубеваl Обустройство бытаl 15/12/2010 lПоказы: 13

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где проводят немало времени, поэтому все должно быть удобно и рационально. Большую популярность набирает услуга изготовление мебели под индивидуальный заказ, а в особенности это касается кухонных гарнитуров или просто кухонь.

    От: Галинаl Обустройство быта> Мебельl 17/10/2012

    Мебель под старину,или мебель в деревенском стиле придаёт неповторимый,можно сказать сказочный вид, практически любому помещению,особенно колоритно она смотрится в загородных домах,дачах,банях и даже кафе,или ресторанах,посетители,которых получают от обстановки массу позитивных впечатлений благодаря состаренному дереву!

    От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 14/10/2012

    История возникновения, достоинство техники маркетри, специфические приемы, типичные мотивы декора, рассвет искусства маркетри, великие мастера – маркетристы, область применения маркетри, стиль Буль, совершенствование стиля маркетри, маркетри сегодня.

    От: Александр Мельникl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2012 lПоказы: 18

    Недавно столкнулся с задачей покупки мебели. И вот какая выходит штука... В магазинах города мебель более чем на 15% дороже чем в интернет магазине. Решил изучить все за и против приобретения мебели в сети.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 09/09/2012 lПоказы: 15

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 14

    Ремоделирование или редизайн вашей кухни является серьезным мероприятием, но и стоит своих затраченных усилий. Это мероприятие дает возможность разработать совершенно новый вид / стиль кухни, чтобы облегчить задачи, выполняемые на кухне, усовершенствовать эффективность расстановки бытовой техники.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 23

    Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играет большую роль в создании атмосферы уюта и комфорта. Каждый выбирает цвет кухни в зависимости от своих предпочтений, однако, чтобы не пожалеть о собственном выборе, нужно знать, как влияет цвет на восприятие интерьера в целом и наше настроение в частности. Кроме того, в зависимости от окружения (цветовой гаммы, фактуры материалов, освещения), цвет выбранной мебели способен измениться до неузнаваемости.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 30

    Уборка кухни для каждой хозяйки занятие регулярное и довольно трудоемкое, но ведь именно порядок на кухне сразу же сообщит гостям, какая Вы на самом деле хозяйка. В небольших квартирах кухня традиционно играет роль своеобразной гостиной для близких людей, и поэтому мы все стараемся, чтобы здесь было уютно, красиво и, обязательно, чисто.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 17

    Сегодня мы нередко забываем о своем комфорте, а ,особенно, об удобстве и комфорте во время сна, поэтому к выбору ортопедического матраса к своей кровати стоит отнестить со всей ответственностью, так как от этого выбора зависит ваш полноценный и здоровый сон.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 07/06/2012 lПоказы: 11

    Today do producers offer to us many variants of pillow-top mattresses, but how to choose exactly that what needs us? In fact our comfort and healthy dream and a good rest depend on a correct выбраного mattress.

    От: Михаилl Home Improvement> Furniturel Mar 17, 2012

    Отрочество - новый период в жизни вашего ребенка, соответственно меняется и детская комната. Офрмляя подобную комнату нужно учитывать личные интересы подростка, а также привлекать его для оформления своей комнаты.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 19/10/2011 lПоказы: 47

    Ныне плиты ДСП – популярный материал, применяемый в сооружении различной мебели, и для сего имеются значительные основания. И умеренная стоимость ДСП не является основным преимуществом сего материала. Кстати, после своего появления сей новоиспеченный материал, создатели мебели прозвали «идеальным деревом», потому, что ему свойственно превосходно держит разнообразные шурупы и гвозди, крепкий, равномерный, простой в отделке и не поддается натуральным дефектам как дерево.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 20/02/2011 lПоказы: 84

    Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

    От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 790

    Творя комнату для двоих детей надо понимать, что оборудование похожего жилища обладает большим значением в воспитании темперамента детворы, каковая станет обитать в данном помещении. Личное жилище для малышни исполняет аналогичную функцию как для вас весь квартира или дом. Стремление развиваться и просвещаться, интерес к постиганию житья и формирования различных сведений, первее всего зависит от того как вашим чадам будет комфортно и уютно пребывать в индивидуальной комнате.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 23/12/2010 lПоказы: 1,051

    Сегодня, зачастую мы не имеем возможности предоставить своему ребенку отдельную площадь, впрочем, и при ее нехватке можно соорудить обыкновенный уголок для крохи. Создавая подобный детский уголок в ограниченном пространстве, следует все продумать до мелочей, чтобы малышу было удобно и компфортно им пользоваться.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 1,674

    Обустраивая детскую комнату следует учитывать характер и потребности ваших детей, чтобы им было уютно и комфортно в своей комнате, а также привлекать их к процессу оформления комнаты.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 17/10/2010 lПоказы: 921

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast