Мебель Для Офиса - Выбираем Кресло Для Работы

Опубликованно: 17/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Кресла для руководителей обычно отличаются от кресел для рядовых сотрудников, но поскольку последних в офисе всегда больше, в первую очередь рассмотрим требования к моделям кресел для персонала.


Регулировка по высоте

Хорошее кресло должно иметь ряд механизмов, позволяющих регулировать его высоту и положение спинки в зависимости от роста сотрудника и типа его работы. Практически все современные модели оборудованы системой «газлифт», позволяющей легко менять высоту сиденья одним движением, с помощью специальной педали. При этом человеку не приходится даже вставать.
Мобильность


Перемещение офисного кресла в рабочей зоне не станет проблемой, если вместо обычных ножек предусмотрена металлическая пятилучевая опора с пластиковыми колёсами. Такая конструкция позволяет не только передвигаться в различных направлениях, но и свободно поворачивать сиденье вокруг центральной оси. В результате обеспечен лёгкий доступ к близстоящим шкафам и тумбочкам, где хранятся документы или расположена необходимая для работы техника.
Спинка



Поддержка спины осуществляется с помощью спинки кресла. В зависимости от рода деятельности и длительности «сидячей» работы можно выбрать кресла с низкой спинкой, на которую опирается только поясница, или с высокой, доходящей до лопаток или даже до шеи. Но и второй вариант должен предполагать наличие выступающего валика в области поясницы, обеспечивающего большее удобство и снимающего напряжение позвоночника при длительной работе, например, за компьютерным столом. Помимо формы спинки важна её способность менять угол наклона относительно сиденья. Это легко осуществимо при наличии в конструкции офисного кресла синхромеханизма «1:3»: угол наклона сиденья равен 3 градусам наклона спинки.
Подлокотники



Сотрудникам, чья повседневная работа предполагает активное перемещение по офису или за его пределами, а также тем, кто работает в небольшом помещении, кресла с подлокотниками могут показаться не слишком удобными. Однако работникам, постоянно сидящим за столами, поддержка рук просто необходима. (заказ мебели) Подлокотники офисного кресла чаще всего выполняются в виде перевернутых треугольников, не стесняющих движений, но в то же время позволяющих удобно расположить локти на пластиковом основании. В дорогих моделях могут быть предусмотрены подлокотники с регулировкой высоты и угла поворота относительно сиденья.
Сиденье



Само сиденье кресла должно быть довольно мягким и удобным, при этом важным фактором является правильное выполнение переднего края. Каркас, изготовленный из жестких материалов (металл или пластик), должен быть надежно изолирован полиуретановыми или поролоновыми вставками, иначе уже через несколько часов работы люди будут чувствовать дискомфорт, вызванный пережиманием сосудов на ногах. В такой ситуации человек вряд ли будет думать о поставленных перед ним задачах, а в коллективах, где деятельность сотрудников плотно взаимосвязана, это означает лишь одно: снизится эффективность работы всего офиса.
Материалы



Для изготовления кресел используются металл, пластик, полиуретан и обивочные ткани, кожа или кожзаменитель. Отделка напрямую влияет на общую стоимость этого вида офисной мебели: из вышеперечисленных материалов ткань является самым дешёвым, кожа – дорогим и презентабельным, кожзам занимает нишу посередине. Все эти материалы имеют свои преимущества и недостатки, и выбор покрытия кресел зависит лишь от предпочтений самих сотрудников или лиц, ответственных за приобретение мебели.



Кресла для руководителей



В отличие от кресел для персонала, кресла для руководителей должны быть не только удобными и функциональными, но и презентабельными. Чаще всего в кабинеты управляющих фирмой выбирают массивные модели с кожаной обивкой. Однако помимо внешнего вида кресла для руководителей могут иметь ряд конструктивных преимуществ, например, очень высокую спинку, поддерживающую не только плечи, но и голову, механизм «кресло-качалка», позволяющие расслабиться в течение рабочего дня, а также возможности изменять глубину сиденья, подстраивая её под рост и особенности фигуры. Подлокотники в таких моделях могут быть более широкими и длинными, а внутренний наполнитель сиденья и спинки позволяет креслу принимать максимально комфортную для его владельца форму (заказ мебели). Все эти «изыски» - вовсе не роскошь, а лишь возможность создать условия, в которых ответственные лица смогут уделять всё своё внимание ответственному решению производственных вопросов. Кроме того, мебель в кабинете руководителей является частью общего имиджа компании, подтверждает статус своего хозяина и создает благоприятное впечатление у посетителей.



На сегодняшний день можно смело утверждать, что купить офисные кресла как для персонала, так и для руководителей – не проблема. Многие отечественные и зарубежные производители включили включили этот вид мебели в свой каталог продукции. Конкуренция довольно высока, поэтому каждая компания, выпускающая офисные кресла, стремится разработать наиболее удобную, надежную, универсальную модель. Производители предлагают потребителям как классические кресла, так и варианты в стиле «хайтек». В числе последних на рынке представлены и необычные модели с «телескопическими» подлокотниками,(заказ мебели) поддерживающими всю руку – от локтя до запястья.



Цветовая гамма отделочных материалов, ранее ограниченная серым, черным или коричневым, теперь значительно расширилась. По желанию заказчиков выпускают офисные кресла практически любого оттенка, в том числе, и в фирменных цветах компании-покупателя. А для того, чтобы оценить эргономичность и качество работы функциональных механизмов, будущему владельцу достаточно сесть в кресло и испытать его прямо в офисе производителя. И если, удобно устроившись на сиденье выбранной модели, вы не захотите его покидать, будьте уверены: это кресло - именно то, что вам нужно!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/mebel-dlya-ofisa-vybiraem-kreslo-dlya-raboty-726216.html

Обсудить статью

Вы по-прежнему считаете, что хорошая мягкая мебель – только итальянская? Посетите один из салонов компании LATO, и убедитесь, что это не так.

От: Игорьl Обустройство бытаl 16/10/2008 lПоказы: 108

Все чаще отдают предпочтение заказу изготовления офисной и мягкой мебели через интернет. Мы осуществляет продажу по Киеву также мягкой мебели. В разделе "Мягкая мебель. Диваны" представлены проекты для изготовления диванов. Мягкая мебель, в частности диваны, заняли свое центральное место дома. Скажем прямо, дом без дивана сложно себе представить. Диван – это наш "молчаливый" помощник. Диваны располагают, как правило

От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2009 lПоказы: 273

Преимущества и недостатки заказа мебели через интернет.

От: shpak-29l Обустройство бытаl 02/11/2008 lПоказы: 90

Широкий выбор корпусной и мягкой мебели в интернет-магазине "Мегамебель", отличное качество по разумной цене

От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 17/07/2009 lПоказы: 130

Что делать, если не устраивает ассортимент мебельных магазинов? Заказывать то, что хочется!

От: Gulnazl Обустройство быта> Мебельl 18/11/2014

Описаны плюсы и минусы заказа мебели через интернет на примере магазина интернет-магазина мебели Mebel-812.ru

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/02/2008 lПоказы: 9,351

Правильная организация света на Вашей кухне - это так же важно, как и сам выбор кухни. Ведь при хорошо подобранном освещении на кухне можно как подчеркнуть изюминку так и скрыть недостатки кухни.

От: Антонl Товары и Услуги> Советыl 05/08/2012 lПоказы: 152

Люди привыкли создавать стиль своей квартиры самостоятельно благодаря различным деталям в интерьере и быту. Среди этих деталей важнейшее место занимает окружающая человека мебель, которая непосредственно создает комфорт и удобство в помещении.

От: Chosenmanl Обустройство быта> Мебельl 06/01/2010 lПоказы: 107

Информация о компании по изготовлении мебели на заказ

От: Максимl Обустройство бытаl 05/01/2009 lПоказы: 224

Уют в доме невозможно представить без стильного набора мягкой мебели. Заказать мебель от производителя — это обеспечить себя приемлемой ценой и интересным, индивидуальным интерьерным решением. Качественные диваны рядом с вами!

От: Алексейl Обустройство быта> Мебельl 09/10/2013

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 271

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 77

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 116

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 98

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 351

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 150

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 94

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 179

Прежде, чем отмечать новоселье, нужно позаботиться о мебели. Это правило одинаково распространяется на все объекты – будь то жилой дом, гостиница, детский сад или офис. Все правильно. Корпусная мебель нужна сразу же. Если без мягкой мебели иногда можно обойтись, поскольку гости так сразу не нуждаются в диванах и креслах, то без столов, стульев — никак. Ведь на столе должны быть угощенья. А фуршетный стол, каким бы он щедрым ни был на угощенья, гости могут воспринять как намек на то, чтобы никто

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 20/10/2010 lПоказы: 60

Готовы поспорить, что у обычных людей слова «корпусная мебель» не вызывают сильного энтузиазма. Многие улавливают о чем речь, но не придают этому большого значения. Между тем, корпусная мебель — это отдельное направление в мебельном производстве. И в нем существуют свои особенности и тенденции развития.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 20/10/2010 lПоказы: 36

Корпусная мебель – это мебель, состоящая из отдельных жестких частей. За этими словами скрывается большое количество предметов мебели, без которых нельзя себе представить интерьер жилого помещения или офиса. Это шкафы и столы, тумбы и комоды, стеллажи и т. д.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 20/10/2010 lПоказы: 36

Корпусная мебель – что это? Что таится за этим емким понятием? Какая она должна быть, чтобы приносить нам радость и комфорт? Для начала определение: это мебель, состоящая из отдельных жестких частей. Иначе говоря, корпусная мебель – это шкафы, столы, скамьи, комоды, стеллажи, трюмо, тумбы. Диваны, к примеру, нельзя отнести к корпусной мебели – так как основной их частью является мягкий матрас и спинка.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 20/10/2010 lПоказы: 70

Конечно, очень важно выбрать цвет и дизайн мебели, но все-таки ключевые характеристики здесь – это материал и толщина панелей, вид покрытия, тип окантовки и используемая фурнитура.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 20/10/2010 lПоказы: 60

Если обладателям однокомнатной квартиры, которым была посвящена предыдущая статья, приходится в первую очередь решать, в каких помещениях – гостиной или кабинете, детской или спальне – они нуждаются больше всего, то с двухкомнатной квартирой все более или менее ясно. Одна из ее комнат просто обязана быть гостиной. Ведь гостиная – это не только место приема гостей. Это еще и та комната, которая рассказывает визитерам о хозяевах квартиры или дома. Интерьер гостиной отражает ваши вкусы, интересы,

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 213

Итальянская мебель как отдельный вид мебели возникла еще в пятнадцатом столетии. Именно этим веком датируется зарождение производства итальянской мебели. В страны Европы итальянская мебель попала намного позже. Бум развития мебельной промышленности в Италии сделал популярными итальянские спальни и мебель для гостиной, а также другую итальянскую мебель среди других стран и народов.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 99

Отдых у всех нас ассоциируется с чем-то приятным и расслабляющим. Однако каким может быть отдых без удобной и качественной мебели? Удобным такой отдых назвать трудно, независимо от того, будет этот отдых для детей или для взрослых.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 30
Блок автора
Категории статей
Quantcast