Мебельное Производство Италии

Опубликованно: 01/10/2010 | Комментарии: 0 |

 

Италия- страна, славящаяся производством мебели. Во всем мире люди принимают совершенство итальянской школы интерьерного дизайна. Итальянская классическая мебель не только подчеркивает вкус владельца, но и является выгодным вложением средств, поскольку с годами становится лишь дороже.

В настоящий момент в Италии существуют две группы производителей классической мебели.

К первой относятся промышленные гиганты, такие как Florida Group, Armobil и другие . На этих предприятиях основные производственные процессы осуществляются машинами. Человеку отведена роль контролера и управляющего производственными процессами. Естественно, это не относится к творческой составляющей. Дизайн- прерогатива человека. Эти фабрики производят мебель в больших объемах. Как правило, изменение моделей не представляется возможным, поскольку производственный план составляется на несколько месяцев вперед.

Вторая группа предприятий- это многочисленные мануфактуры, использующие в процессе производства большую долю ручного труда. Мастера-краснодеревщики, как и двести лет назад, создают своими незамысловатыми инструментами настоящие шедевры. Конечно, и эти предприятия вынуждены идти в ногу со временем, и многие базовые процедуры осуществляются станками. Но главная фаза- «доводка» изделий- по- прежнему зависит от умения мастера. Мебель, произведенная на этих предприятиях, действительно уникальна, поскольку она передает теплоту рук людей, ее создавших.

Эта категория фабрик поистине огромна. Практически в каждом городе Италии можно найти мебельное производство. Некоторые фабрики специализируются на производстве узкого ассортимента и выпускают лишь стулья или отдельные предметы интерьера. Другие, обладая достаточными финансовыми ресурсами, производят весь спектр классической мебели. К последним можно отнести такую известную мебельную группу, как, например, Tarocco-Vaccari.

На таких предприятиях вся мебель изготавливается исключительно из благородных пород дерева. Для производства каркасов крупногабаритных предметов используется тюльпанное дерево (семейство магнолиевых), которое произрастает в Северной Америке и относится к ценным породам древесины. Это дерево отличается своей прочностью, твердостью, долговечностью и способностью противостоять перепадам температуры и влажности. Гнутые части мебели и элементы, содержащие резьбу, производятся из бука, который славится своей надежностью, но при этом подходит для выполнения резьбы по дереву. Несущие части малых форм производятся из бука. Для изготовления ножек и спинок стульев, кресел, диванов, банкеток и пуфиков также используется бук, который позволяет выполнять резные работы и при этом выдерживает серьезные нагрузки. В качестве отделки может использоваться шпон европейского и африканского ореха, клена, вишни и груши.

Важно отметить, что подобные предприятия не стоят на месте, постоянно обновляя модельный ряд. Так, Tarocco-Vaccari осуществляет разработку новой мебели как в собственных дизайн-студиях, так и с участием всемирно известных дизайнеров мебели. Среди них Francesco Dei Rossi, Nicola Grandesso, Roberto Assenza. Такой подход, наряду с высочайшим качеством исполнения, является залогом успеха этой фабрики. А признание продукции данного производителя потребителями всего мира, от Японии до Соединенных Штатов, лишь подтверждает превосходство итальянской классической мебели, выполненной настоящими профессионалами, соблюдающими старинные «рецепты» производства.

При цитировании обязателна ссылка на www.italialink.ru

 

 

 

(RusArticles SC #3383057)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/mebelnoe-proizvodstvo-italii-3383057.html

    Тэги статьи:

    итальянская мебель

    ,

    итальянский письменный стол

    ,

    итальянские обеденные столы

    ,

    итальянские стулья

    ,

    вабрики итальянской мебели

    ,

    итальянская мягкая мебель

    ,

    классическая мебель из массива и шпона

    ,

    элитные диваны

    ,

    sergio tarocco

    ,

    итальянские спальни

    ,

    стенки

    Рады представить Вам отличную и качественную мебель для детей и подростков с уникальными рисунками в формате 3D! Различные по своей тематике детские комнаты, кровати, комоды, стеллажи и другая мебель изготовлены так, чтобы приносить радость детям!

    От: babymapal Товары / услуги> Мебельl 02/10/2010

    Предприятие занимается разработкой и продажей офисной мебели и аксессуаров, а также разработкой дизайна для офисных помещений. В ассортимент компании входят следующие группы товаров: мебель для персонала, кабинеты для руководителя, кресла и стулья, приемные, мягкая мебель, металлическая мебель, офисные аксессуары, офисные перегородки и переговорные.

    От: Марияl Товары / услуги> Мебельl 01/10/2010

    Итальянская мебельная группа Tarocco-Vaccari является одним из лидеров в сегменте производства классической мебели для дома. Tarocco-Vaccari- это сочетание многовековых традиций изготовления итальянской классической мебели и современных дизайнерских решений.

    От: italialinkl Товары / услуги> Мебельl 01/10/2010

    Чтобы сделать правильный выбор необходимо учитывать несколько фактов. В зависимости от того, с какой целью будет использоваться сейф можно выделить несколько типов данного вида металлической мебели.

    От: ООО "Железный аргумент"l Товары / услуги> Мебельl 30/09/2010

    Если обладателям однокомнатной квартиры, которым была посвящена предыдущая статья, приходится в первую очередь решать, в каких помещениях – гостиной или кабинете, детской или спальне – они нуждаются больше всего, то с двухкомнатной квартирой все более или менее ясно. Одна из ее комнат просто обязана быть гостиной. Ведь гостиная – это не только место приема гостей. Это еще и та комната, которая рассказывает визитерам о хозяевах квартиры или дома. Интерьер гостиной отражает ваши вкусы, интересы,

    От: Максимl Товары / услуги> Мебельl 30/09/2010

    Итальянская мебель как отдельный вид мебели возникла еще в пятнадцатом столетии. Именно этим веком датируется зарождение производства итальянской мебели. В страны Европы итальянская мебель попала намного позже. Бум развития мебельной промышленности в Италии сделал популярными итальянские спальни и мебель для гостиной, а также другую итальянскую мебель среди других стран и народов.

    От: Максимl Товары / услуги> Мебельl 30/09/2010

    Отдых у всех нас ассоциируется с чем-то приятным и расслабляющим. Однако каким может быть отдых без удобной и качественной мебели? Удобным такой отдых назвать трудно, независимо от того, будет этот отдых для детей или для взрослых.

    От: Максимl Товары / услуги> Мебельl 30/09/2010

    Универсальных советов по поводу того, как в небольшом помещении разместить максимум необходимой мебели и при этом оставить достаточно пространства для комфорта, нет. Причина в том, что понятие комфорта и уюта у каждого из нас может быть совершенно разным. Одним для ощущения уюта требуется много свободного пространства, а другие – наоборот, более комфортно чувствуют себя в помещении, где мягкие диваны, кресла, стенки и столик для журналов занимают практически всю свободную площадь.

    От: Максимl Товары / услуги> Мебельl 30/09/2010

    Italialink- российское представительство группы итальянских мебельных фабрик Sergio Tarocco, Mobilsedia, Italexport, Giovanni Vaccari.

    От: italialinkl Дом / Семья> Обустройство домаl 01/10/2010

    Итальянская мебельная группа Tarocco-Vaccari является одним из лидеров в сегменте производства классической мебели для дома. Tarocco-Vaccari- это сочетание многовековых традиций изготовления итальянской классической мебели и современных дизайнерских решений.

    От: italialinkl Товары / услуги> Мебельl 01/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории