Сон – Совместное Священнодействие Родителей И Детей

Опубликованно: 11/08/2010 | Комментарии: 0 |

Ритуал сна, как правило, в любой благополучной семье одинаков. Мама укладывает детей в свои деревянные кровати, целует их, поет малышам колыбельную или рассказывает на ночь сказку , выключает свет, оставляя только ночник, тускло освещающий мебель  в комнате и уходит, давая детям самостоятельно спокойно отойти ко сну. Однако не всегда это получается, если в семье есть конфликт или дети не совсем здоровы. Засыпание у детей будет проходить намного быстрее и легче, если в семье будет выработан некий ритуал сна. Например, если в детской стоит  двухъярусная кровать, то не разрешайте им перед сном активно беситься и лазить по ней. Кровать – это только место для сна, а не для игр. Также выработайте привычные действия перед сном – умывание или ванна с травами, поцелуй, чтение книжки, спокойная музыка. Выработанный ритуал перед сном обеспечит более легкое и привычное засыпание. Никогда не оставляйте детей обиженными или не прощенными перед сном, иначе ваши малыши не смогут заснуть или заснув им будут сниться кошмары – ведь сон ребенка – это отражение его бодрствования. Перекармливание перед сном, интенсивные умственные и физические нагрузки также могут плохо сказаться на процессе засыпания ребенка. Не стоит выяснять отношения перед сном. Избегайте также стрессовые ситуации и неприятные разговоры. Три правила помогут вам быстрее уложить детей в кровать. Первое – укладывать спать детей в кровать надо в одно и то же время. Режим – лучший помощник здоровью. В этом случае биологические часы привычно будут выключать активность ваших детей. Помещение, где спят дети, перед сном необходимо хорошо проветрить, убрав посторонние запахи и насытив помещение кислородом. Этим мы дадим мозгу избыток кислорода, от которого он будет защищаться, и человека будет клонить ко сну. Следующее действие – выключить свет и телевизор. Убрав посторонние звуки, мы успокаиваем мозг, и уходят лишние сигналы раздражения. Свет – также является одним из раздражителей мозга. При отсутствии света, т.е. ночью, вырабатываются ряд гормонов, необходимых человеку и отвечающих за сердечно-сосудистую деятельность. Так что незатемненные окна и свет  во время сна – нарушает целостность выработки защитных свойств в организме. Человек  для своего восстановления должен спать в темноте. Немаловажное значение имеет кровать, матрас, пижама. Удобные аксессуары и постель способствуют хорошему настроению и как следствие – спокойному сну. Постоянные священнодействия родителей перед сном помогут детям быстро заснуть и видеть хорошие цветные сны.

(RusArticles SC #3013082)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/son-sovmestnoe-svyashhennodejstvie-roditelej-i-detej-3013082.html

    Тэги статьи:

    Мебель

    ,

    кровать

    Статья рассказывает о том, как можно интересно обустроить спальню.

    От: Вячеславl Строительство> Дизайн и интерьерl 14/06/2007 lПоказы: 73

    Статья рассказывает о том, как можно интересно обустроить спальню.

    От: Вячеславl Строительство> Дизайн и интерьерl 14/06/2007 lПоказы: 106

    Виды и классификация мебели При разработке различной документации, под­готовке учебников, технической и справочной ли­тературы по мебели необходимо использовать еди­ные мебельную терминологию и определения ос­новных понятий. Приведенные в настоящем учеб­нике термины, определения и обозначения величин даются в соответствии со стандартами. Мебель- передвижные или встроенные изделия для оборудования жилых и общественных помеще­ний, садово-парковых и других зон пребывания человека. Для разработки

    От: colonizatorl Товары / услуги> Мебельl 04/09/2009 lПоказы: 163

    Окружающая обстановка очень важна для развития ребенка, поэтому подбору мебели для детской комнаты стоит уделять особое внимание. У нас не выделяется детская мебель для мальчиков и отдельно для девочек, вся мебель подходит для детей любого пола. В общем, если вы решили купить детскую мебель, кровать или шкаф, то выбор вас порадует.

    От: domsonl Товары / услуги> Мебельl 14/05/2010 lПоказы: 26

    Мебель в детской комнате играет важную роль в развитии малыша, поэтому она должна отвечать его интересам. Ведь именно здесь он будет играть, спать, готовить уроки и взрослеть, обретая жизненные навыки. Детское настроение и самочувствие очень зависимы от окружающей среды. Поэтому требования к детской мебели не ограничиваются стильностью и соответствием модным тенденциям. Она должна быть абсолютно безопасной для ребенка, быть сделанной из экологически чистых материалов.

    От: ID2000l Дом / Семья> Обустройство домаl 23/06/2010

    Кровать - очень важный предмет обстановки. Она занимает главное место в спальне и во многом определяет ее стиль и атмосферу. При выборе кровати обратите внимание не только на ее внешний вид, но и на удобство. Форма кровати важна для интерьера, но еще важнее, какой у кровати матрас и каркас, - ведь вы будете проводить на ней долгие часы сна!

    От: Александрl Разноеl 26/07/2009 lПоказы: 76
    alenka

    Детская комната " это своего рода адаптированная модель огромного взрослого мира. Здесь ребенок с помощью игр, игрушек, книг, мебели постигает жизнь, формирует отношение к учебе, родителям. В развитии навыков и талантов, формировании личности не последнюю роль играет интерьер детской.

    От: alenkal Дом / Семья> Обустройство домаl 06/03/2009 lПоказы: 63
    alenka

    Детская комната " это своего рода адаптированная модель огромного взрослого мира. Здесь ребенок с помощью игр, игрушек, книг, мебели постигает жизнь, формирует отношение к учебе, родителям. В развитии навыков и талантов, формировании личности не последнюю роль играет интерьер детской.

    От: alenkal Разноеl 11/03/2009 lПоказы: 14

    Всё новое, хорошо забытое старое. Мебель не исключение. Действительно формы мебели берут начало. Откуда? Читайте статью: "Структурные формы новой мебели"

    От: Алексейl Товары / услуги> Мебельl 24/08/2010

    Торшер никогда не считался основным осветительным прибором.

    От: Елена Ван Гелдерl Товары / услуги> Мебельl 23/08/2010

    Кассовые боксы - это такие штуки, за которыми сидят хорошенькие девушки, это нам всем известно. Но как он действует на увеличение оборота - об этом вы узнаете в этой статье. Вообще, все торговое оборудование направлено на выкачку бабла. Над этим работают в институтах и этому посвящена целая наука о технологии торговли. Ведется и учитывается статистика, проводятся масштабные эксперименты, которые потом наматываются, так сказать на ус, и претворяются в жизнь.

    От: Александрl Товары / услуги> Мебельl 22/08/2010

    Сегодня в интернете появилось великое множество разнообразных калькуляторов шкафов-купе. И возникает вопрос: востребован ли сервис такого типа?... Такой вопрос наверняка задают себе владельцы аналогичных сайтов, у которых калькулятора шкафов-купе пока еще нет... На этот вопрос, и еще на второстепенные вопросы, мы постараемся ответить в этой статье.

    От: Chosenmanl Товары / услуги> Мебельl 22/08/2010

    С огромным опытом в производстве и продаже, наша компания готова воплотить все ваши фантазии и идеи по обустройству дома в жизнь, по приемлемым ценам и в кротчайшее время

    От: Шкаф Шкафычl Товары / услуги> Мебельl 20/08/2010

    В обычных магазинах информации о товарах не так много, постоянно приходится дергать консультантов, задавая им глупые вопросы. Но достаточно часто встречается ситуация, когда и сами консультанты толком не знают товар который предоставляют. В интернет-магазинах как правило таких проблем не существует, тут можно узнать всю подробную информацию об изделии.

    От: ksenyl Товары / услуги> Мебельl 18/08/2010

    Как правильно выбрать театральные кресла и что нужно учитывать при этом.

    От: olegtriorl Товары / услуги> Мебельl 17/08/2010

    Первые данные об итальянском мебельном производстве появились еще в пятнадцатом столетии. Именно с этого времени можно начинать отчет зарождения мебельной промышленности в Италии.

    От: marcomobilil Товары / услуги> Мебельl 16/08/2010

    Ритуал сна, как правило, в любой благополучной семье одинаков. Мама укладывает детей в свою кровать, целует их, поет малышам колыбельную или рассказывает на ночь сказку , выключает свет, оставляя только ночник тускло освещающий мебель в колмнате и уходит, давая детям самостоятельно спокойно отойти ко сну. Однако не всегда это получается, если в семье есть конфликт или дети не совсем здоровы.

    От: Элеонораl Товары / услуги> Мебельl 11/08/2010

    Может посмотреть в интернете? Только что смотреть жену или мебель? Там куча сайтов - хочешь про секс, хочешь про знакомства. Здесь и жену можно найти. Нет, все-таки – жену как-то не хочется менять. Лучше съездить в какой-нибудь специализированный магазин мебели и посмотреть новую мебель для кухни.

    От: Элеонораl Товары / услуги> Мебельl 10/10/2009

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории