Совсем Другая Мебель От Раттан-Премьер

Опубликованно: 16/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 5,006 |

Идеи для создания эксклюзивной мебели из ротанга в нашей с вами истории – от Древнего Рима и средневековых королевств, до искусства начала 20-го века. И сегодня можно в дизайне барного стула, плетеного из ротанга, увидеть прародителя – стул венский. 

Но не стал бы ротанг так популярен, если бы не его уникальная способность принимать любую форму – от вычурных ножек кресла-качалки, до хитросплетений мебели для спальни. Древесина этой лианы, растущей в условиях повышенной влажности, эластична, влагостойка, и что самое важное, прочна – может выдерживать вес до 500 кг. Распаренный стебель ротанга можно согнуть как только дизайнеру заблагорассудится и высушить, форму он не изменит уже никогда. Потому и выглядит тот же пуфик, словно вырос в джунглях, а не изготовлен на мануфактуре. Особенность эксклюзивной плетеной мебели и в том, что стыков на ней вы не увидите. Это показатель качества и прочности. Мебель именно такого уровня производится Мебельной мануфактурой "Раттан-Премьер". Пуфик, барный стул не должен развалиться под клиентом, но ведь бывают и такие случаи. Это уже говорит о том, что производитель использовал восточную технику плетения – обильно замотав стыки изделия ротанговой корой. Такой стул в баре и 30 лет не протянет. А ведь даже в гробнице Тутанхамона нашли плетеную мебель. Это к вопросу о качестве...

 

плетеная мебель

 

Плетеная мебель от нашей мебельной мануфактуры – это атмосфера уюта и комфорта в доме. Наша мебель впишется практически в любой интерьер: от классического до авангардного. И не обязательно искать мебель эксклюзивную – достаточно одного предмета, чтобы появилась изюминка в вашей квартире. Будь то кресло-качалка, плетеная люлька в детской или целый комплект мебели для спальни. Ротанг замечательно сочетается с любыми материалами, да и мебель из него выглядит элегантно. Плетеные пуфики можно дополнить мягкими подушками или придать строгости драпировкой. Попробуйте представить их в интерьере современной квартиры, а в дорогом ресторане? Согласитесь, диссонанса не ощущается. В этом особенность плетеной мебели. Кстати, бары, рестораны в погоне за эксклюзивностью и оригинальностью давно обратили внимание на простую плетенку. И не прогадали. Ни в цене, ни в дизайне. Взоры невольно останавливаются на хитросплетениях и вычурности материала, в котором растение не вот-то разглядишь. А это новые клиенты, популярность, оригинальность. Да и сидеть на таком стуле у бара приятно – он и прочный, и в тоже время мягкий. Ротанг словно создан для такого элемента дизайна, как барный стул. Добавьте металлических деталей, и уже не классика, но авангард. Подобных решений в дизайне плетеной мебели не сосчитать – варьируется и сфера ее использования: от простой дачной до штучных выставочных образцов.

 

 

Пусть мебель из традиционного дерева добротнее и дороже, но во многом плетеная ей не уступает, а в чем-то даже и превосходит. Плетеная мебель уже эксклюзивная, потому что делается вручную. Ротанг – природное сырье, растет быстро, значит, не наносится вреда окружающей среде. Прочность и влагостойкость плетеной мебели давно доказанный факт, к тому же и служит она лет на 15 дольше деревянной. Добавьте к этим свойствам еще легкость, простоту в обиходе, чтобы понять всю выгоду плетеной мебели. Кстати, производители в угоду большей привлекательности для покупателей, изобрели и запатентовали синтетические волокна, похожие на ротанг как две капли воды. Стоит такая плетеная мебель дешево и по свойствам от оригинала не отличается. Но обманывать вас никто не станет – мануфактуры дорожат каждым клиентом.

Как уже говорилось, традиционно ротанговая мебель производится в Юго-Восточной Азии, где в лесах растет тропическая лиана (calamus rattan). 
Начиная производство в России, мы старались перенять все лучшее в технологии и отделке мебели из ротанга, что сегодня используется на европейских фабриках.
Будущее мебельной мануфактуры "Раттан-Премьер" определяется также и тем, что наш коллектив состоит из очень неравнодушных к своему делу людей. Участвовать в создании красоты и уюта, значит дарить людям радость и слышать в ответ добрые слова благодарности. А это так важно в любом деле!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/sovsem-drugaya-mebel-ot-rattan-premer-686051.html

Обсудить статью

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171
Блок автора
Категории статей
Quantcast