Столешница Для Кухни - Как Выбрать?

Опубликованно: 23/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Столешницы

Столешница из натурального камня - неотъемлемая часть современного интерьера. Ее формой, а также материалом, из которого она сделана, можно подчеркнуть и усилить впечатление от дизайнерского решения интерьера Вашей кухни.

Столешницы, выполненные из гранита, мрамора или травертина в отличие от пластиковых материалов, склонных к старению, и через много лет будет выглядеть так же безукоризненно, как в день ее установления. Кухонная столешница из натурального камня чудесно дополнит всю красоту Вашего кухонного гарнитуру и станет центром внимания в Вашей кухне.

Каменный пол

Каменный пол прибавит вашей кухне, равно как и всему дому, значимости и респектабельности. Специалисты советуют комбинировать светлые и темные тона каменя, используя последний для обработки тех участков, где больше грязная работа. Каменный пол с орнаментом из шашек, ромбов, трапеций украсит любую трапезную. Только не забывайте о чувстве меру. Орнамент должен быть одной цветной гаммы, чтобы глаза отдыхали. Каменный пол особенно актуален для санитарной зоны, где всегда много влага, или по треугольнику холодильник - плита - мойка.

В других же местах на стыках с камнем можно использовать паркет, керамику или линолеум.

Лестница и лестницы

Ступени из натурального камня предоставляют лестнице изысканный, дорогой, благородный внешний вид. При этом, кроме эстетических качеств, эти изделия из гранита, мрамора и других пород камня отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Важными деталями лестницы являются не только ступени, но и підщабельники. Вместе они образуют целостную конструкцию, способную превратить обычный загородный дом в небольшой дворец.

Производство столешниц из мрамора и гранита для кухни и ванной.
Изготовление за 1 м.п. при ширине 60 см - 900 грн.
Толщина камня 3 см.

Наиболее широкое распространение столешница приобрела в кухне и в ванной комнате. Она уже давно служит не просто удобной поверхностью для готовки или расположения на ней всевозможных необходимых предметов, но и является частью дизайна интерьера. Наиболее изысканными, красивыми и практичными признаны столешницы из натурального камня.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/stoleshnica-dlya-kuxni-kak-vybrat-5768403.html

    Метки:

    кухонная столешница

    ,

    каменный пол

    Статья рассказывает про три типа нового современного материала для производства кухонных столешниц - искусственного камня: кварцевый искусственный камень, литой искусственный камень, акриловый искусственный камень. Приводится краткая характеристика материалов и свойств изделий из них.

    От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/04/2012
    dimarticles

    Столешницы из искусственного камня – популярные элементы дизайна кухни. Они совмещают в себе эстетическую составляющую и функциональность.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 35
    dimarticles

    Искусственный камень – уникальный материал. Он представляет собой смесь белой глины, акриловой смолы и специальных пигментов, которым изначально придается форма листа определенной толщины.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 36

    Обдумывая дизайн кухни своей мечты, очень легко забыться, и посвятить большую часть своего времени на общую планировку и стиль этого помещения. При этом выбор материалов остается обычно в самом конце списка. Но всё же стоит помнить, что самой важной частью Вашей будущей кухни, на которой невольно будет останавливаться взгляд, будут отделочные материалы.

    От: Компания КАМl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 23

    Выбор кухни - занятие непростое, это вам скажет абсолютно любая хозяйка. Вам даже тяжело представить, на сколько много разнообразной всячины хранится в полках на кухне - туда складывается все, что не находит места в любых других комнатах квартиры.

    От: Татьянаl Обустройство бытаl 03/12/2008 lПоказы: 274

    Как конструкционный и отделочный материал мрамор применяется ещё с античных времен: храмы, статуи, колонны, перила, декоративные элементы зданий и сооружений стали прекрасным украшением древних городов. Многие из таких памятников старины сохранились до наших времён.

    От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2008 lПоказы: 67

    Камень — красивый и долговечный природный материал, веками применяющийся для строительства, отделки и декоративного украшения интерьеров.

    От: materialixl Обустройство бытаl 04/08/2009 lПоказы: 37

    Вы хотите украсить свой дом или квартиру природным камнем, но не знаете, какой лучше? В статье дается несколько советов.

    От: Raianel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2010 lПоказы: 28

    Любая кухня должна быть оснащена рабочей поверхностью - столешницей, на которой происходит процесс приготовления пищи, а также могут храниться кухонные мелочи. Незаменима столешница и в ванной комнате.

    От: Olesial Обустройство бытаl 11/05/2008 lПоказы: 450

    Чаще всего, определяясь с выбором матраса, мы находимся под влиянием маркетинговых иллюзий, таких, например, как бренд производителя. В данной статье мы поможем развеять все Ваши сомнения по поводу выбора правильного аксессуара для сна.

    От: Soneal Обустройство быта> Мебельl 06/04/2012

    Кожа – это материал обладающий прочностью, удобством, практичностью, как в носке, так и в уходе. Внешность данного материала зависит от качества обработки. Сначала её дублируют, затем подвергают окраске, сушке и механической растяжке.

    От: dipall Обустройство быта> Мебельl 04/04/2012

    Очень полезная статья, которая поможет вам при выборе ортопедического матраса. Как выбрать матрас для полноценного ночного отдыха. Описываются основные типы матрасов, а также правила их выбора.

    От: Swetlana Prelestl Обустройство быта> Мебельl 01/04/2012

    Мы - небольшая, но динамично развивающаяся компания. Основное направление нашей деятельности - розничная торговля изделиями из гобелена от производителя из США. Мы поддерживаем широкий ассортимент товаров, трепетно относимся к качеству товаров и выбору поставщиков, а уровень наших цен Вас приятно удивит.

    От: Сергейl Обустройство быта> Мебельl 28/03/2012
    GeZa

    Каменные столешницы из мрамора или гранита хорошо будут высматривать на кухне в классическом стиле.

    От: GeZal Обустройство быта> Мебельl 23/03/2012 lПоказы: 15

    Вы хотите что бы ваша квартира или дом были не такими как у всех? Вы хотите что бы Вам жилось комфортно? Мы Вам поможем.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 23/03/2012 lПоказы: 21

    Какой вид будет иметь мебель для дома в отдаленном будущем, из каких материалов ее будут делать? Уже сегодня некоторые интересные разработки в сфере дизайна интерьеров и мебельного производства позволяют сделать интересный прогноз

    От: Мебельщик днепропетровскийl Обустройство быта> Мебельl 05/03/2012 lПоказы: 25

    В силу своей большой площади столешница является доминирующим элементом в восприятии всего кухонного гарнитура. Однако помимо эстетической, столешница должна быть функциональной. То есть хорошо сопротивляться механическим повреждениям, высокой температуре и влаге, легко чиститься, не иметь щелей, куда может забиваться грязь. Поэтому при выборе кухни или изготовлении кухни особое внимание уделите столешнице.

    От: Natalyl Обустройство быта> Мебельl 29/02/2012 lПоказы: 12
    GeZa

    Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012 lПоказы: 25
    GeZa

    Каменные столешницы из мрамора или гранита хорошо будут высматривать на кухне в классическом стиле.

    От: GeZal Обустройство быта> Мебельl 23/03/2012 lПоказы: 15
    GeZa

    Столешницы из камня – это прочность, долговечность и красота созданная природой. Мы сделаем по вашим или нашим эскизам и по вашему желанию любую форму столешницы. Кухонные столешницы из мрамора это важная деталь на каждой кухне.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2012 lПоказы: 29
    GeZa

    Установите старый камин с новой топкой. Независимо от вида топлива есть и другие дополнения, которые могут быть добавлены на пожаре вставка, чтобы сделать его более привлекательным и более эффективным.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2012 lПоказы: 20
    GeZa

    Столешницы из натурального камня находят себе место в любом интерьере, независимо от того, выдержан он в классическом или ультрасовременном стиле. Мраморные столешницы, представленные на современном рынке, отлично сочетаются с хромированными, деревянными, фарфоровыми элементами.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/01/2012 lПоказы: 13
    GeZa

    Натуральный камень является одним из популярных материалов для изготовления подоконников. Он позволяет получить функциональные и эстетичные предметы интерьера.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/01/2012 lПоказы: 13
    GeZa

    Мраморные камины. Камины из мрамора представляют повышенный интерес для современных дизайнеров. Именно мрамор специалисты считают каминным камнем, поскольку он обладает повышенной прочностью и отличными декоративными качествами, оригинальным рисунком и неоднородной фактурой.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/01/2012 lПоказы: 16
    GeZa

    Камины электрические так же ярко горят , как дровяные, и при этом весьма удобны в применении. Электрокамины не требуют горючих материалов и дымохода, мгновенно и без труда загораются и гаснут по вашему желанию. Простота использования электрокаминов удовлетворяет потребностям современной жизни.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/01/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast