Выбираем Столешницу Для Кухни

Опубликованно: 23/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Кухонная мебель должна быть не только красивой, но и функциональной. При этом само уязвимое место гарнитура - столешница, ведь именно поверхность отделочных столов поддается наибольшему влиянию: хозяйка ставит туда горячую посуду, режет на ней острым ножом продукты, часто протирает ее мокрой тряпкой с моющим средством, да и большое количество воды постоянно попадает на столешницу.

Все это вынуждает предъявлять к материалу, из которого сделанная столешница, особенные требования. Из чего же делают столешницы?

Первыми появились деревянные столешницы из таких пород, как дуб, сосна, береза и другая. Столешницы из массива дерева не особенно стойкие к механическим повреждениям. Сейчас они являются предметом роскоши, ведь не каждая хозяйка готова взять на себя труд по особенному присмотру за поверхностью деревянной столешницы, поскольку ее нужно очень бережно мыть, покрывать и полировать специальными средствами. Но есть существенное преимущество дерева как материалу для столешницы - поверхность можно обновлять шлифованием.

Столешнице могут быть выполнены из ДСП с покрытием ламината. Ламинат намного более практический: отличается стойкостью к ударам, износостойкостью, не склонный к фотостарению, влиянию воды и бытовой химии, выдерживает нагревание до 230 градусов и имеет высокую гигиеническую. Он позволяет изготовлять деревянные декори, которые на вид мало чем будут отличаться от массива дерева, но менее капризные в отходе.

Столешницы из кварца имеют поверхность, не какая впитує влагу, стойкие к царапинам, простые в присмотре, гигиенические, эстетические и бывают разных цветов. Такой материал складывается на 95 кристаллы натурального кварца, при этом для наибольшего эффекта используют зеркальные кристаллы и толченое стекло.

Стеклянные столешницы предоставляют глубину и выглядят дорого и изысканно. На них не остается царапин и отпечатков. Стенные панели также могут быть изготовлены из стекла, которое прекрасно впишет их в любой интерьер.

Каменные столешницы из мрамора или гранита хорошо будут высматривать на кухне в классическом стиле. При обработке натуральный камень неоднократно шлифуют. Мраморная столешница или столешница из гранита прослужит не один десяток лет. Кухонные столешницы из камня отличаются особенной надежностью: им не страшны ни механические повреждения, ни "ожоги". 

Выбор за Вами. Мы рекомендуем столешницы из мрамора.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/vybiraem-stoleshnicu-dlya-kuxni-5768374.html

    Метки:

    столешницы из мрамора или гранита

    ,

    кухонные столешницы из камня

    ,

    мраморная столешница

    Натуральный камень - изумительный строительный и декоративный отделочный материал. На протяжении тысячелетий он привлекает внимание всех, кто желает, чтобы их дом или интерьер выглядели по-настоящему роскошно. Изделия из мрамора и гранита выглядят как настоящие произведения искусства. Мраморная мозаика, столешницы из гранита, мраморная или гранитная плитка, мраморный бордюр и другие изделия из природного камня придают интерьеру необычайно роскошный вид.

    От: ArtFusionl Обустройство бытаl 14/09/2009 lПоказы: 217
    GeZa

    Столешницы из камня – это прочность, долговечность и красота созданная природой. Мы сделаем по вашим или нашим эскизам и по вашему желанию любую форму столешницы. Кухонные столешницы из мрамора это важная деталь на каждой кухне.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2012 lПоказы: 29

    Ремонт, или отделка дома, квартиры, офиса процесс трудоемкий и затратный. Поэтому выбор строительных и отделочных материалов имеет не последнее значение. Понятно, что хочется, чтобы материал был прочным и стойким к износу.

    От: annl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/02/2009 lПоказы: 31
    dimarticles

    Натуральный камень – материал особенный. Использовать, к примеру, в интерьере мрамор – значит совершенно по-новому взглянуть на принципы декорирования самых разных помещений.

    От: dimarticlesl Спорт> Спортивные товарыl 28/12/2009 lПоказы: 23

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где мы проводим немало времени, поэтому в кухне все должно быть удобно и рационально. Вы уже выбрали стиль будущей кухни, цвет и материал. Следующий этап - выбор столешницы. Мебельная столешница – одна из важнейших частей кухонного гарнитура. С одной стороны она является деталью интерьера кухни, с другой стороны она несет особые функциональные нагрузки. Именно на кухонной столешнице происходит приготовление пищи (шинковка продуктов, раскатывание т

    От: BuzCrysll Обустройство бытаl 22/09/2009 lПоказы: 302

    В данной статье описывается история появления в наших домах изделий из натурального камня (мрамора и гранита). Сам принцип добывания камня не изменился с давних времен. Изменилось только оборудование и технологии. Описывается также все оборудование, которое используется в процессе производства – пилы, полировщики и маршрутизаторы, и принцип их работы.

    От: Руслан Чечельl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2012
    Минаев Андрей

    Когда-то, в незапамятные времена, камень служил основным строительным материалом. Позднее его роль была сведена к отделочной функции. На протяжении веков интерьерная мода то возводила камень в ранг обязательного элемента внутреннего пространства

    От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 17/11/2009 lПоказы: 15

    Обдумывая дизайн кухни своей мечты, очень легко забыться, и посвятить большую часть своего времени на общую планировку и стиль этого помещения. При этом выбор материалов остается обычно в самом конце списка. Но всё же стоит помнить, что самой важной частью Вашей будущей кухни, на которой невольно будет останавливаться взгляд, будут отделочные материалы.

    От: Компания КАМl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 23

    Компания ООО «Грескерамик» достаточно давно на рынке и занимается поставкой и продажей керамической плитки. На сайте компании вы сможете найти большой выбор продукции от зарубежных и отечественных производителей, ознакомиться с ценами и выбрать что-нибудь подходящее для Вас. Помимо керамической плитки вы сможете ознакомиться с ассортиментом изделий из гранита (подоконники, плитка и др.), керамогранита, фарфора, натурального и искусственного камня.

    От: Евгенийl Обустройство бытаl 14/06/2009 lПоказы: 96

    Чаще всего, определяясь с выбором матраса, мы находимся под влиянием маркетинговых иллюзий, таких, например, как бренд производителя. В данной статье мы поможем развеять все Ваши сомнения по поводу выбора правильного аксессуара для сна.

    От: Soneal Обустройство быта> Мебельl 06/04/2012

    Кожа – это материал обладающий прочностью, удобством, практичностью, как в носке, так и в уходе. Внешность данного материала зависит от качества обработки. Сначала её дублируют, затем подвергают окраске, сушке и механической растяжке.

    От: dipall Обустройство быта> Мебельl 04/04/2012

    Очень полезная статья, которая поможет вам при выборе ортопедического матраса. Как выбрать матрас для полноценного ночного отдыха. Описываются основные типы матрасов, а также правила их выбора.

    От: Swetlana Prelestl Обустройство быта> Мебельl 01/04/2012

    Мы - небольшая, но динамично развивающаяся компания. Основное направление нашей деятельности - розничная торговля изделиями из гобелена от производителя из США. Мы поддерживаем широкий ассортимент товаров, трепетно относимся к качеству товаров и выбору поставщиков, а уровень наших цен Вас приятно удивит.

    От: Сергейl Обустройство быта> Мебельl 28/03/2012
    GeZa

    Столешница из натурального камня - неотъемлемая часть современного интерьера. Ее формой, а также материалом, из которого она сделана, можно подчеркнуть и усилить впечатление от дизайнерского решения интерьера Вашей кухни.

    От: GeZal Обустройство быта> Мебельl 23/03/2012 lПоказы: 23

    Вы хотите что бы ваша квартира или дом были не такими как у всех? Вы хотите что бы Вам жилось комфортно? Мы Вам поможем.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 23/03/2012 lПоказы: 21

    Какой вид будет иметь мебель для дома в отдаленном будущем, из каких материалов ее будут делать? Уже сегодня некоторые интересные разработки в сфере дизайна интерьеров и мебельного производства позволяют сделать интересный прогноз

    От: Мебельщик днепропетровскийl Обустройство быта> Мебельl 05/03/2012 lПоказы: 25

    В силу своей большой площади столешница является доминирующим элементом в восприятии всего кухонного гарнитура. Однако помимо эстетической, столешница должна быть функциональной. То есть хорошо сопротивляться механическим повреждениям, высокой температуре и влаге, легко чиститься, не иметь щелей, куда может забиваться грязь. Поэтому при выборе кухни или изготовлении кухни особое внимание уделите столешнице.

    От: Natalyl Обустройство быта> Мебельl 29/02/2012 lПоказы: 12
    GeZa

    Столешница из натурального камня - неотъемлемая часть современного интерьера. Ее формой, а также материалом, из которого она сделана, можно подчеркнуть и усилить впечатление от дизайнерского решения интерьера Вашей кухни.

    От: GeZal Обустройство быта> Мебельl 23/03/2012 lПоказы: 23
    GeZa

    Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012 lПоказы: 25
    GeZa

    Столешницы из камня – это прочность, долговечность и красота созданная природой. Мы сделаем по вашим или нашим эскизам и по вашему желанию любую форму столешницы. Кухонные столешницы из мрамора это важная деталь на каждой кухне.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/02/2012 lПоказы: 29
    GeZa

    Установите старый камин с новой топкой. Независимо от вида топлива есть и другие дополнения, которые могут быть добавлены на пожаре вставка, чтобы сделать его более привлекательным и более эффективным.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2012 lПоказы: 20
    GeZa

    Столешницы из натурального камня находят себе место в любом интерьере, независимо от того, выдержан он в классическом или ультрасовременном стиле. Мраморные столешницы, представленные на современном рынке, отлично сочетаются с хромированными, деревянными, фарфоровыми элементами.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/01/2012 lПоказы: 13
    GeZa

    Натуральный камень является одним из популярных материалов для изготовления подоконников. Он позволяет получить функциональные и эстетичные предметы интерьера.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/01/2012 lПоказы: 13
    GeZa

    Мраморные камины. Камины из мрамора представляют повышенный интерес для современных дизайнеров. Именно мрамор специалисты считают каминным камнем, поскольку он обладает повышенной прочностью и отличными декоративными качествами, оригинальным рисунком и неоднородной фактурой.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/01/2012 lПоказы: 16
    GeZa

    Камины электрические так же ярко горят , как дровяные, и при этом весьма удобны в применении. Электрокамины не требуют горючих материалов и дымохода, мгновенно и без труда загораются и гаснут по вашему желанию. Простота использования электрокаминов удовлетворяет потребностям современной жизни.

    От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/01/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast