Варианты Расстановки Мебели

Опубликованно: 13/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,868 |

Прежде всего, необходимо, чтобы расстановка соответствовала элементарным эстетическим параметрам, хотя не обязательно при этом учитывать моду. Облик комнаты может кардинально меняться в зависимости от того как расставить мебель. Комната может быть просторной, тесной, классической, молодежной, уютной для отдыха, деловой для работы. В каждом варианте расстановки мебели есть свои особенности.

Самый распространенный вариант расстановки – расположение вдоль стен. А вот если комната очень большая, то ее можно поделить на зоны с помощью мебели. Для оригинальности диван можно поставить посреди комнаты. Используя нестандартные решения, помните, главное - вам должно быть уютно,  а пространство должно быть использовано функционально.

Вот некоторые советы, которые станут полезными и упростят задачу выбора и расстановки мебели:

1. Прежде всего, нарисуйте на листе бумаги предполагаемое расположение мебели. Это избавит от лишней траты времени и сил на передвижении мебели по комнате.

2. Обратите внимание на расположение розеток, выключателей, батарей и ниш в стенах.

3. Проверьте, в какую сторону открываются двери, где расположено окно, дверь.

4. Перед тем как купить мебель измерьте длину-ширину-высоту комнаты с учетом особенностей (дверь, окно и т.д.). Это позволит сузить выбор среди большого ассортимента мебели в пользу необходимого.

5. Измерьте все двери, которыми будете вносить мебель. Во многих старых домах дверные проемы очень маленькие, это может сильно озадачить и осложнить транспортировку в нужную комнату. Некоторые в таких случаях нанимают альпинистов и заносят мебель через окно. Лучше сразу предусмотреть эти проблемы и избавиться от лишних затрат.

Ваша творческая фантазия и желание комфортно организовать квартиру делают настоящие чудеса. Маленькие, типовые квартиры могут стать по-настоящему уютными и функциональными, а у каждой вещи здесь будет свое место.

В поисках оригинального решения для интерьера вашего жилища, не нужно забывать о функциональной стороне вещей. Избавьтесь от всего случайного и лишнего, от всего того, что будет создавать ощущение «захаращенности». Главное, чтобы интерьер был вам по душе, иначе жить в квартире будет не очень приятно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/varianty-rasstanovki-mebeli-1124595.html

Обсудить статью

Сегодня рынок мягкой мебели имеет предложения на любой вкус и кошелек. Мебельная продукция настолько разнообразна, что покупатель, оказавшись в магазине, иногда испытывает растерянность от обилия гарнитуров и комплектов мягкой мебели. Как же не ошибиться в выборе и приобрести мягкую мебель, которая прослужит действительно долго и будет иметь максимально выгодное соотношение по параметрам цена/качество?

От: mebelsfabrikil Обустройство быта> Мебельl 16/02/2012 lПоказы: 95

Задумываясь над вопросом выбора мебели и как купить мебель, всякий человек думает, где посмотреть образцы той или другой мебели. Но наше время решает проблему выбора мебели. Так как интернет-магазин мебели во всемирной паутине уже не редкость. Конечно же, сложно купить мебели, не посмотрев и не пощупав ее, но за то в таких магазинах реально узнать цену и выбор моделей мебели.

От: 234shal Обустройство бытаl 20/11/2009 lПоказы: 68

Мебель для ванной комнаты, как правило, сегодня является неотъемлемой частью любой ванной комнаты. Мебель для ванн несомненно необходима для удобства. Мебель для ванной комнаты по сути не менее важна, чем сантехника. Интернет магазин сантехники и мебели для ванной www.vodoparoff.ru поможет Вам обставить и оборудовать вашу ванную комнату целиком.

От: Водопароффl Дом и Семьяl 09/12/2010 lПоказы: 110

Шкафы купе без сомнения считаются одними из наиболее практичных и подходящих предметов убранства комнаты. Но совершенно не адекватен тот, кто сравнивает шкаф купе с большой коробкой геометрически правильной формы, занимающей огромное пространство в комнате. Современный шкаф купе может оказаться действительно произведением искусства, комфортным и функциональным предметом интерьера, помогающим рпазрешить все сложные задачи в плане размещения вещей, кроме этого, разнообразить комнату собственным присутствием.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 386

В современное время шкафы купе для книг считаются не исключительно узкоспециализированной мебелью, предназначенной только для хранения литературы.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 25/09/2009 lПоказы: 101

Сейчас приобрести мебель не проблема. Но правильно подобрать магазин, а тем более найти подходящую модель намного сложнее, чем многие думают, ведь в покупках не нужно спешить.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 26/12/2008 lПоказы: 48

Все мы привыкли к обычным шкафам. В них можно хранить вещи, одежду и обувь. Но классические шкафы не очень велики

От: Paolol Обустройство быта> Мебельl 13/08/2014
Мебель Я

Есть ряд нюансов, которые необходимо учитывать при выборе мебели. Все мы хотим, чтобы дом, где мы живем был уютным, комфортным и безопасным. Вот несколько полезных советов по созданию того самого интерьера.

От: Мебель Яl Обустройство быта> Мебельl 21/11/2014 lПоказы: 31

Обзорная статья о мебели. Что такое мебель? Какие есть виды мебели? Из чего производят мебель? Кто производите мебель? Какую мебель можно купить в Ижевске и где?

От: koval3vl Товары и Услугиl 02/05/2014 lПоказы: 19

Нестандартная мебель на заказ становится все более популярной. Это и понятно, ведь такая мебель идеально подходит под размеры помещения и позволяет максимально сэкономить пространство, сохраняя при этом функциональность. Помимо этого, она позволяет создать неповторимый интерьер, которого вы больше не встретите нигде.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012 lПоказы: 188

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171

Как правило, мебель — есть набор вещей комнатной меблировки, с иной — неотъемлемая часть любого оформления дизайна, назначающий мотив в создании домашней обстановки

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 28/03/2011 lПоказы: 50

Нередко, гостиная есть не только комнатой для гостей, но и столовой или рабочим кабинетом, так что удачное проектирование вашего жилья, вернее разнообразных зон в гостиной или детской имеет немаловажное значение.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011 lПоказы: 33

До меблевої фурнітури можна віднести дуже багато складових. Це і різні дверні ручки, і петлі, і всі види світильників і підсвічування, наповнювачі шаф і ще багато іншого. Головною вимогою до всієї фурнітури є її відповідність двом наведеним вище параметрами - дизайну і практичності. Саме рівень співвідношення двох цих якостей і визначає вартість кожного окремого виробу.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 01/02/2011 lПоказы: 56

Вітальня - це кімната для гостей і місце відпочинку господарів будинку. У невеликих квартирах вітальня часто суміщає функції загальної кімнати, місця для прийому гостей і кімнати відпочинку. У всіх віталень обов'язково присутні, хоча й у різній комплектації, корпусні меблі. Це можуть бути багатофункціональні стінки і стелажі, що складаються з декількох секцій; вітрини, буфети, серванти, комоди і тумби для зберігання сувенірів, посуду для їдалень, книжкові шафи, настінні полиці різного призначенн

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 23/10/2009 lПоказы: 344

При покупке мебели для Вашего дома, Вам нужно учитывать три вещи: комфорт, дизайн и бюджет. Без учета этих трех важных факторов вы не сможете выбрать хорошую мебель для вашего дома.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 22/10/2009 lПоказы: 67

Нами было отобрано 10 самых распространенных ошибок, которые допускают покупатели когда выбирают мебель для дома или офиса. Избежав этих ошибок, вы значительно сэкономите ваше драгоценное время и нервы, а самое главное - шансы купить ненужную, неудобную и соответственно дорогую мебель.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 28/09/2009 lПоказы: 135

Во многих современных домах, принятие пищи происходит повсюду: кухня, жилая комната, спальня и все чаще это происходят на ежедневной основе. Столовая же зарезервирована для особых случаев, когда можно вытащить тонкий фарфор и серебро, посидеть с гостями за чашечкой кофе.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 01/09/2009 lПоказы: 49

Существует мнение, что жить в большом доме с несколькими спальнями, кабинетом престижно и удобно. Для большой семьи это, конечно, оптимальное решение. Но семьи без детей, и одинокие люди, все чаще сегодня обращают свое внимание на небольшие квартиры, преимущественно однокомнатные. Действительно, в однокомнатной квартире можно найти множество плюсов.

От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 12/08/2009 lПоказы: 545
Блок автора
Категории статей
Quantcast