Что Нужно Учитывать При Выборе Мебели?

Опубликованно: 21/11/2014 |Комментарии: 0 |

Мебель вошла в дом человека 4 тысячи лет назад, еще в «Древнем Египте». Но, пожалуй, ни одна вещь, которая досталась человеку от его предков, не претерпела столь сильных изменений, как предмет интерьера - квартирная мебель. Она создана для того, чтобы дарить не только уют, но и эстетическое наслаждение. От резных скамеечек – до шикарных шезлонгов, от этажерок – до шкафов-купе, от деревянных сундуков – до стенок-горок. Современная мебель не только разнообразна, неповторима и практична, но и надежна. 


Что нужно учитывать при выборе мебели?


Материал, из которого ее производят

• ДСП (древесно-стружечная плита). Дизайнеры предлагают покупателю мебель различных цветов и оттенков. ДСП – экономичный материал, а потому подходит для кошелька «любой величины».

• ДВП (древесноволокнистые плиты). Их производят путем прессования под высокой температурой древесноволокнистых волокон. Для производства материала древесина сначала размалывается, а затем пропаривается. В состав входят различные вещества, которые делают плиту более прочной (парафин, смолы, антисептики и др.) Данный вид плит используется в основном при производстве, к примеру, дна у выдвижных полок, задних стенок мебели.

• МДФ. Из этих плит изготавливают фасады изделий с рамкой и фрезеровкой. МДФ - высушенные древесные волокна, обработанные связующим веществом. МДФ наиболее экологичный материал, однако, и стоимость изделия, произведенного из МДФ, намного выше. Материал позволяет делать мебель более привлекательной, так как на нее можно наносить рисунок. Он хорошо гнется, благодаря чему можно создавать полукруглые и гнутые фасады.

• Массив дерева – материал, подаренный природой, - пожалуй, не требует никаких комментариев. Из него изготавливают мебель с незапамятных времен. Изделия из древесины экологичны, безопасны и долговечны. Дефект на деревянной мебели можно зачистить лаком, она не расслаивается, не расклеивается, фурнитура крепится достаточно крепко.



И самое главное при выборе мебели – это ее предназначение


Мебель для кухни

Корпуса шкафчиков должны быть изготовлены из качественного материала. Иначе изделия начнут деформироваться под воздействием влаги, испарений и температуры. Наиболее оптимальным вариантом в данном случае будет мебель, изготовленная из МДФ или ДСП, при этом толщина материала должна быть не менее 18 мм.

Для большего удобства и функциональности столешницу, мойку и холодильник располагают в один ряд. Поэтому угловой вариант кухонного гарнитура наиболее практичен.

Самые лучшие тона для кухни, которая довольно часто «перегревается», холодные оттенки (голубой, серый, зеленый), можно также добавить яркого персикового или дерзкого красного.

Мебель для гостиной

Любая гостиная комната имеет свой «центр», будь то искусственный камин или телевизор. Вокруг этого центра располагаются уютные кресла, удобные диваны. Корпусная мебель должна быть обязательно многофункциональной, с множеством полочек и стеллажей.

Сегодня не каждый может себе позволить обивку для мебели из натуральных волокон, но можно обойтись синтетическими заменителями – полиуретаном и поролоном.


Мебель для спальни

Для этой комнаты лучше выбрать мебель пастельных тонов. Не стоит экспериментировать с цветом. Это место, где человек проводит полжизни.

Крайне уместен будет платяной шкаф, кровать с элементами ковки великолепно впишется в интерьер.

При покупке изделий для спальни неплохо было бы поинтересоваться у продавца о наличии гигиенического сертификата, чтобы убедиться, что впоследствии не придется дышать испарениями формальдегида, который употребляется при производстве многих видов мебели.

 

Ну, и в заключении, хотелось бы напомнить, что тот интерьер, который Вы выберете будет окружать Вас довольно продолжительное время. Ведь даже состоятельные люди не так уж часто полностью меняют домашнюю обстановку. Поэтому подойдите к выбору серьезно , не торопитесь.

С особым вниманием отнеситесь к продавцу, у которого будете покупать мебель. Существует великое множество интернет-магазинов, где можно купить мебель

Не секрет, что гораздо выгоднее сейчас покупать через интернет, но будьте бдительны - слишком низкая цена может быть причиной такого же качества. Постарайтесь сначала убедиться в надежности магазина и в качестве предлагаемых им брендов. Не стесняйтесь задавать вопросы операторам интернет-магазина. Вы имеете полное право знать все о приобретаемом Вами товаре.

Удачи Вам в выборе!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/chto-nuzhno-uchityvat-pri-vybore-mebeli-7139607.html

Обсудить статью

Статья рассказывает о том, как можно интересно обустроить спальню.

От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2007 lПоказы: 184

Спальня, по мнению некоторых людей, не играет важной роли, и дизайн этого помещения они продумывают в последнюю очередь. Но ведь именно здесь начинается ваш день, здесь человек отходит в царство морфея и проводит треть своей жизни во время сна.

От: vicseol Дом и Семьяl 15/06/2012 lПоказы: 60

Ярко. Стильно. Функционально. Именно так каждый представляет себе свой дом или квартиру. Как совместить эти характеристики в рамках одной комнаты или всего дома?

От: Daryal Обустройство быта> Мебельl 01/10/2014

Гостиная - это место, где собирается вся семья. Здесь она проводит вечера, тут же проходят семейные ужины и принимают гостей. Для этого помещения важна атмосфера праздничности и веселья, созданная ее мебелью и оформлением интерьера. Часто хозяева хотят, наоборот, придать гостиной комнате оттенок романтики и спокойствия. Но и в этом случае, придется позаботиться об оформлении правильного дизайна интерьера

От: Paolol Обустройство быта> Мебельl 08/10/2014

На что мы прежде всего обращаем внимание, собираясь покупать диван? На его форму, на надежность механизма трансформации, на мягкость и упругость диванных подушек. Качество диванной обивки чаще всего мы оцениваем в последнюю очередь

От: sale8martal Товары и Услуги> Советыl 28/10/2014

С одной стороны мебель для спальни в первую очередь должна быть функциональной, а не эстетичной. Спальня это ведь не комната вроде столовой и прихожей, в которой бывают гости. С другой стороны для российской (да и европейской) традиции характерна довольно массивная мебель для спальни. То есть мебель для спальни должна быть массивна и функциональна. Разного рода художественное оформление и смелые дизайнерские эксперименты для нее не слишком свойственны. Кроме того мебель для спальни должна...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 40

Как выбрать карниз для штор. Как подобрать шторы. Карнизы - как часть Вашего интерьера.

От: Маркl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 3,962

Обзорная статья о мебели. Что такое мебель? Какие есть виды мебели? Из чего производят мебель? Кто производите мебель? Какую мебель можно купить в Ижевске и где?

От: koval3vl Товары и Услугиl 02/05/2014

Возможно вы уже сталкивались с вопросом переустройства спальни. В этой статье - мы постарались выделить главные моменты этого ответственного процесса. И мы искренне надеемся - вы найдете их полезными, и почерпнете что то новое.

От: Chosenmanl Обустройство быта> Мебельl 13/03/2010 lПоказы: 74

Вы точно знаете, какой пол лучше? Можете сказать наверняка и не задумываясь, что полезнее и здоровее, – к примеру, паркет или линолеум? Или ковролин? Нам стало любопытно разобраться, действительно ли натуральный ковролин лучше искусственного? И вообще понять, что это за материал. Мало того, мы задумали эту статью, как и все публикации этого праздничного номера, специально для милых дам. Пусть наконец узнают всю правду.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 99

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 201

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 68

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 90

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 66

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 277

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 116

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 69

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 146
Блок автора
Категории статей
Quantcast