Встроенная Мебель: Ее Особенности И Преимущества!

Опубликованно: 12/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 162 |

Современная мебельная мода, впрочем как и любая другая, изменчива. Еще вчера были актуальны яркие, кислотные цвета или космичность и технологичность, а сегодня мы вернулись к классике и стилю ретро. Появились новые понятия: встроенная мебель, модульная мебель, трансформеры. Сегодня мы поговорим о встроенной мебели: что это такое? почему она так популярна?

Встроенная мебель не имеет корпуса — его полностью или частично заменяют части планировки комнаты. Все ее составляющие крепятся непосредственно к стенам, полу и потолку. С помощью встроенной мебели можно корректировать планировку помещения, скрывать недочеты и неровности стен. К тому же такая мебель по-максимуму использует вертикальное пространство комнаты, экономя горизонтальное. В то время как классические шкафы оставляют неиспользованное пространство между верхней частью шкафа и потолком. Впоследствии это пространство превращается в склад всего того что «не нужно, но выбросить жалко». А это, согласитесь, не добавляет привлекательности интерьеру комнаты. Еще один неоспоримый плюс встроенной мебели — цена. Такая мебель дешевле классической корпусной за счет экономии материала (все тех же стенок, пола, потолка). Встроенная мебель обычно делается на заказ, при этом учитываются размеры и индивидуальные особенности помещения, а также вкусовые предпочтения заказчика. Заказть мебель можно в мебельных ателье, которые есть во всех крупных городах. Специалисты разработают для вас дизайн-проект, доставят и установят мебель. Многие фирмы осуществляют гарантийное обслуживание. Встроенными могут быть шкафы, шкафы-купе, кухни и другая мебель. Функциональность мебели определяется только вашими пожеланиями и потребностями — ящички, подъемники, полочки различной формы. Иногда ящики или верхние полки делают под конкретные коробки или чемоданы. В дизайне используют стекло, зеркала, панорамные рисунки, хромированые детали, бамбук, пробка, ткань и другие материалы.

Есть у встроенной мебели и минус, который проявляет себя при ремонте или перезде. Мебель делается под конкретное помещение — ее нельзя переставить, а перевезти и установить на новом месте можно только обратившись к специалистам за реконструкцией. Для встроенной мебели идеально подойдут бетонные стены, а модный нынче гипсокартон ее просто не выдержит.

Так что заказывать встроенную мебели или нет — решать Вам. И все же она настолько безупречно вписывается в планировку комнаты, что возможыми неудобствами можно пренебречь. А Вы как считаете?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/vstroennaya-mebel-ee-osobennosti-i-preimushhestva-6590265.html

Обсудить статью

Преимущества шкафов купе от обычных шкафов

От: mebelclassikl Обустройство быта> Мебельl 21/02/2011 lПоказы: 51

Шкафы купе - наиболее популярный сегодня элемент мебели в квартире. Это не только модная, но и очень удобная деталь интерьера.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2009 lПоказы: 232

Шкафы купе это предметы мебели, размещающиеся обычно в углах, нишах и других не слишком «удачных» местах помещений. Они бывают угловыми и встроенными, впрочем, существуют и другие (менее распространенные) варианты. По механизму открытия дверей выделают шкафы купе: 1) C раздвижными дверцами (двигающимися на роликах). 2) Со складывающимися (по принципу японской ширмы или русской гармошки) дверцами 3) С традиционными (распашными) створками дверей...

От: overko28l Обустройство быта> Мебельl 30/10/2009 lПоказы: 89

Желаете приобрести шкаф-купе для прихожей получив с его помощью спокойный и уютный интерьер? Тогда необходимо выбрать шкаф-купе римини, потому что он не просто создаст в вашем доме присутствие уюта, но и несомненно сможет быть изюминкой вашего дома благодаря возможности подобрать любое сочетание цветового исполнения и материалов. Функциональное предназначение шкафа-купе в прихожей – сохранность верхней одежды и предметов обуви, которые используются в данное время года, хранение одежды и обуви других сезонов.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2009 lПоказы: 107

Шкафы-купе сегодня заняли свою устойчивую позицию важного предмета мебели для любого дома или офиса.

От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2009 lПоказы: 91

Проблема выбора шкафа-купе ставит перед нами массу вопросов. Как выбрать из всего многообразия предлагаемых шкафов-купе наиболее подходящий для вас? Чем отличаются шкафы-купе друг от друга и что у них общего? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо разобраться в конструкторских особенностях шкафов-купе, современных технологиях, благодаря которым шкафы-купе стали столь популярным предметом мебели, способах его декорирования и методах наполнения внутренней части.

От: татьянаl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2012 lПоказы: 178

На современном мебельном рынке существуют различные виды шкафов, а вот шкафы, предназначенные для хранения одежды, разделяются на два вида: встроенные и отдельно стоящие. Рассмотрим все «за» и «против» обоих вариантов.

От: Daryal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/10/2014

Безопасность и уют детской комнаты. Что же это такое? В это понятие включается как физическая безопасность и комфорт, так и психологическая составляющая, не менее важная.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Мебельl 14/11/2012 lПоказы: 45

В этой статье мы постарались рассказать о такой прекрасной мебели, как шкафы-купе.

От: Романl Обустройство быта> Мебельl 29/01/2011 lПоказы: 67
Евгений Чернецов

Эта статья является попыткой создания характерного вымышленного героя постсоветских времен, собирательного образа. Показаны ценности эпохи, цели большинства, философия низов общества, образ жизни, образ мысли, нравы, неписанные законы маргинальных людей.

От: Евгений Чернецовl Разное> Слухиl 24/04/2013 lПоказы: 63

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171
Блок автора
Категории статей
Quantcast