Фармакологические И Народные Средства Лечения Артрита

Опубликованно: 05/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита. При остром артрите наблюдаются сильные боли. Постепенное развитие симптомов характерно для хронического артрита. Список наиболее распространенных причин артрита включает инфекционные заболевания, травмы, аллергию, метаболические нарушения, авитаминоз и заболевания нервной системы. 

Фармакология в помощь больному артритом

Если вы испытываете боли и трудности при движении, следует как можно скорее записаться на прием к врачу, поскольку болезнь постоянно развивается. В данном случае вам понадобится помощь специалиста узкого профиля – артролога, физиотерапевта или ортопеда, которые обладают необходимой квалификацией для грамотного проведения диагностических мероприятий и назначения лечения.

Главными целями лечения артрита являются ослабление симптомов и восстановление метаболических процессов в суставе. Последняя мера позволяет предотвратить дальнейшее разрушение хряща.

Если у больного наблюдаются умеренные боли, ему прописывают болеутоляющие препараты, такие как парацетамол. Если же эффект от их применения недостаточен, назначают курс лечения нестероидными противовоспалительными препаратами.

Препараты-хондропротекторы также доказали свою эффективность при лечении артрита. Они одновременно оказывают стимулирующее действие, способствуя синтезу основного вещества в хряще, и тормозящий эффект, препятствуя выработке фермента, который разрушает хрящевую структуру. Пациенты, как правило, легко переносят эти лекарственные средства, поскольку побочные эффекты от их приема возникают редко.

Народная медицина против артрита 

В зависимости от способа приема лечебного средства выделают внутренние и наружные народные средства лечения артрита.

Альтернативное лечение можно сочетать с медикаментозным. Эффект от регулярного приема трав пациент обычно замечает через 2-3 недели. Но для его закрепления необходимо придерживаться курса лечения в течение периода времени от 8 до 12 месяцев и более. Перед началом приема определенного сбора трав (например, сабельник болотный, багульник и т.д.) следует узнать всю необходимую информацию о противопоказаниях и деталях лечения.

Специалисты рекомендуют использовать мать и мачеху летом, листья лопуха весной и листья капусты зимой для оборачивания ими больных суставов. Эту процедуру следует проводить каждый день в течение недели.

Популярен также метод лечения артрита еловым настоем, который легко приготовить в домашних условиях. Недавно срезанные еловые ветви следует поместить в емкость с горячей водой и оставить на некоторое время до образования настоя. Как только настой остудился, больной погружает больные ноги или руки в ванну. Затем следует повторить процедуру через два дня. Рекомендуется 5-7 таких ванн.

Возможно лечение артрита льном. Для этого нужно взять сухие семена и разогреть их, предварительно положив в мешочек. После этого следует прикладывать их к больным местам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/farmakologicheskie-i-narodnye-sredstva-lecheniya-artrita-6536452.html

Обсудить статью

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 119

АРТРИТЫ Артрит – острое или хроническое воспаление сустава. Классификация По способу заражения : • Первичные артриты – инфекция проникает из соседних тканей или в результате открытой травмы (посттравматический артрит). • Вторичные артриты (метастатические) – распространение инфекции гематогенным путём из ранее существовавших источников (фурункул, тонзиллит, пневмония, уретрит и др.) Общие симптомы : • острое начало • недомогание • лихорадка • рвота • дыхательная недостаточность • сердечно

От: wikkomorgocil Медицина> Заболеванияl 29/11/2012 lПоказы: 128

артрит является заболеванием, в котором воспаление суставов, которые являются причиной острых болей. По сути дела, литературного значения артрит является воспаление. Разнообразные виды артрит существует, и каждый имеет различные симптомы, и причины. Остеоартрит, ревматоидный артрит и т.д., некоторые из распространенных видов артрита.

От: Deb Dulall Медицинаl 09/02/2009 lПоказы: 110

лечене артрита

От: Центр Дикуляl Медицина> Заболеванияl 14/07/2008 lПоказы: 177

Артрит – воспалительное заболевание суставов - одна из самых распространенных причин инвалидности среди взрослого населения. Этой болезнью страдает каждый шестой человек в мире. Различают множество видов артрита, но все они связаны с сильной, порой не переносимой болью в суставах.

От: rubyl Медицина> Заболеванияl 01/04/2009 lПоказы: 2,366

Самая... драгоценная и хрупкая категория тех, кому нужна помощь в эту осеннюю(зимнюю) пору - беременные женщины и грудные дети. Лекарства - могут нанести непоправимый вред. Травки- малодейственны. Для вас - натуральные пихтовые сибирские кремы-бальзамы, полученные на современном оборудовании. Прошедшие клинические испытания в ГОСУДАРСТВЕННЫХ мед.учреждениях. Имеющие сертификаты и 14-летний опыт применения.

От: Людмила Воробьеваl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/10/2010 lПоказы: 2,158

Исследования показывают, что магнитно-резонансная терапия активизирует регенерацию хрящевой ткани в суставах, позволяя снизить дискомфорт и заметно улучшить подвижность суставов

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 05/08/2013

Подвижность и гибкость всех суставов является необходимым условием для сохранения в зрелом и преклонном возрасте юношеской легкости и гибкости движений. Профилактика и лечение суставов на ранних стадиях проявления изменений, может существенно замедлить процесс их разрушения.

От: AgelOVl Медицинаl 01/06/2010 lПоказы: 180

Неоартроз (новый сустав) – патологическое сочленение, возникшее вследствие смещения суставной головки в новое положение под воздействием какого-либо патологического процесса (травма, воспаление). Неоартроз ВНЧС – один из видов благоприятного исхода остеоартроза. При неоартрозе сохраняются вертикальные движения челюсти в полном или в несколько ограниченном объеме. Функциональные нарушения в суставе, как правило, не вызывают серьезных расстройств функции жевания и не мешают при разговоре.

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Cтоматологияl 16/12/2008 lПоказы: 18,045

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Вряд ли найдется человек, которые не сталкивался бы с кашлем, который кажется, на первый взгляд, безобидным недугом. Вопрос в том, почему возникает кашель и стоит ли его лечить?

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 101

Ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани, — это неизменный спутник острых респираторных вирусных инфекций. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с симптомами этого заболевания, среди которых сухой кашель, боль в горле при глотании, хрипота и осиплость голоса.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 63

Детям очень редко удается избежать такого заболевания, как тонзиллит, или проще говоря, воспаления миндалин. Острая форма этого заболевания более широко известна как ангина.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 58

Покраснение и слизистые выделения из глаз – это верные признаки конъюнктивита, или воспаления слизистой оболочки век. К счастью, это заболевание не приносит вреда зрению, однако при первых же его проявлениях ребенка необходимо показать врачу, чтобы подобрать грамотное лечение и избежать нежелательных осложнений.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 52

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 44

Поджелудочная железа играет важную роль в организме – она участвует в процессе пищеварения и энергетического обмена (способствует перевариванию жиров, белков и углеводов), регулирует уровень глюкозы в крови и обеспечивает другие жизненно важные процессы. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к опасным последствиям.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 32

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast