Хайтек В Медицине

Опубликованно: 06/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Лечение методом кибер-нож в ГерманииРадиооблучение  разрушает раковые клетки. Основываясь на этом известном методе лечения рака, была изобретена система радихирургического лечения онкологических заболеваний – Кибер-нож. Особенно  успешным этот метод  зарекомендовал себя при лечении опухолей головного мозга.

 Безболезненный, щадящий метод лечения Кибер-ножом – это точное радиооблучение, которое может заменить в онкологии хирургическое вмешательство.

Точность облучения до 0,1 миллиметра!

Во время проведения процедуры нет необходимости в наркозе или фиксации пациента на столе. Процедура особенно щадяща оттого, что ткани в непосредственной близости от опухоли остаются неповрежденными.

Метод радиохирургии отличается от традиционных систем облучения тем, что всего за несколько процедур подается достаточно высокая кумулятивная доза облучения, убивающая раковые клетки, облучение подается целенаправленно на опухоль, не причиняя при этом вреда соседним тканям. Более высокая доза радиооблучения  повышает вероятность уничтожения раковых клеток. Кибер-нож применяется при лечении пациентов, по отношению к которым оперативные  методы лечения не могут быть применены в силу различных причин.

При лечении кибер-ножом пациент лежит удобно на столе, наркоз не нужен, процедура длится от 30 до 90 минут. Количество проводимых процедур -  от  одной до пяти, успех лечения проявляется по-разному – это может быть полная регрессия опухоли или остановка ее роста.

Кому показано лечение по технологии Кибер-нож

С помощью системы Кибер-нож можно проводить лечение только тех злокачественных или доброкачественных опухолей, которые соответствуют сравнительно строгим критериям отбора для радиохирургического лечения. Например, эти опухоли не могут быть слишком большими и должно быть четко ограничены от окружающих тканей. Если данные условия выполняются, то возможно применение терапии Кибер-нож, как альтернативу к оперативному вмешательству или же многонедельному облучению.

При каких опухолях применяется метод лечения Кибер-нож

Применение технологии Кибер нож позволяет проводить лечение опухолей в очень чувствительных регионах человеческого тела, таких как:

  • Головной мозг (опухоли головного мозга, акустическая невринома (вестибулярная шванома), менингеомы, артериовенозные мальформации, метастазы в головной мозг) 
  • Меланома радужки (офтальмологическое онкологическое заболевание)
  • Позвоночник (опухоли спинного мозга, метастазы в спинной мозг,невриномы спинного мозга)
  • Лёгкие (рак легких - стадия I/II, метастазы в легкие) 
  • Печень (рак печени, метастазы в печень)
  • Предстательная железа (рак предстательной железы (в отдельных случаях))
  • Нервы (опухоли зрительного, тройничного и слухового нервов)
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/xajtek-v-medicine-6627523.html

Обсудить статью

Olga Odoevskaya

Рак легких: комплексное лечение в онкологических клиниках Германии (хирургия, лучевая терапия, химиотерапия, фотодинамическая терапия).

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 71

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 209

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 76

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 68

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 115
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 340

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 91

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 66

Думаю, у практически каждого из нас хоть раз в жизни, да возникал жуткий, безотчетный страх при внезапном появлении боли в груди. Само собой, в этом нет совершенно ничего удивительного или предосудительного. В конце-концов, от работы сердца зависит слишком многое... то есть, в общем-то, вообще все. А уж если послушать статистику, неумолимо гласящую, что сердечно-сосудистые заболевания в последнее время - это едва ли не основная причина смертности населения...

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 228

Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток — это медицинская процедура, применяемая в гематологии и онкологии при заболеваниях крови и костного мозга, а также некоторых иных злокачественных заболеваниях. С 1999 года в КМТ-центре было проведено 1500 трансплантаций, в том числе около 700 аллогенной программы (только в 2011 году было выполнено 122 аллогенных трансплантации и 94 аутологичные).

От: medicine-service.del Медицина> Заболеванияl 30/11/2012 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast