Как Правильно Определять И Лечить Ангину

Опубликованно: 01/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Ангина - это не только зимнее заболевание. Такой диагноз нередко ставят и в летнюю пору, когда, казалось бы, люди помнят про полезность продуктов, употребляя в пищу овощи и фрукты с большим количеством витаминов. Однако в летний период простудных заболеваний так же много, как и в сезон холодов.

Ангина может возникнуть летом вследствие выпитой холодной воды или любой другой жидкости в жаркий летний день (особенно, если вода взята с холодильника или даже с морозильной камеры). Если вы чувствуете возрастающую боль в горле, и у вас поднимается температура, обратитесь немедленно к врачу, ведь диагностика и лечение заболеваний должно проводиться на ранней стадии болезни, чтобы не было серьезных осложнений.

Диагностику ангины начинают с осмотра горла - в данном случае врач увидит увеличенные миндалины и гиперемированую слизистую. Миндалины стараются защитить наш организм от болезнетворных бактерий, но если они все-таки смогли пробраться к нам внутрь, то именно на миндалинах появляются первые признаки ангины в виде белесого налета. Помимо видимых симптомов человек также отмечает высокую температуру своего тела (около 38,5-39 градусов), ломоту костей и суставов, озноб, общую слабость.

Если у вас все же диагностировали ангину, то в первую очередь вам должны назначить антибиотики, поскольку ангина - это заболевание бактериальной этиологии. Хроническая ангина говорит о том, что назначаемое лечение устраняет лишь последствия, а основная проблема, которая и является причиной появления болезни, находится непосредственно в полости рта. В таком случае врач должен рассмотреть другие методы лечения заболеваний ротовой полости - например, при заболевании десен вам назначат санацию полости рта, чтобы уничтожить источник инфекции. В случае правильного определения причины возникновения ангины существует шанс избежать дальнейшего возникновения болезни.

Первые 10-12 дней больного необходимо изолировать от семьи и от общества, он должен всецело следовать рекомендациям врача. Если ангину не долечить, то следующий этап развития заболевания - околоминдальное воспаление, в результате чего появляется гнойник, и в этом случае вылечить болезнь можно только хирургическим путем. Если гнойник не удалить, микробы из него могут распространиться вместе с кровью по всему организму, что может привести к инвалидности человека

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-pravilno-opredelyat-i-lechit-anginu-6621086.html

Обсудить статью

Эта статья о методе биорезонансной терапии,как одном из самых эффективных методов лечения более 3500 заболеваний различной итиологии

От: Алексейl Медицина> Физиотерапияl 18/10/2010 lПоказы: 141

БАДы – это передовой метод лечения. Нас учили, что статус предпочтительного лечения следует отдавать терапии, у которой самое лучшее соотношение польза – риск. В результате пациент оказывается жертвой двойного стандарта: он отказывается от сильнодействующих лекарств и риска нежелательных (но отнюдь не неожиданных) побочных явлений. Выйти из замкнутого круга современному пациенту помогает комплементарная медицина. Биологически активные добавки и фармакологические препарат

От: Татьянаl Медицина> Витаминыl 10/01/2012 lПоказы: 90

В настоящее время, современная медицина далеко не всегда может справиться с таким заболеванием, как рак. И в этой безвыходной ситуации мы обращаемся к народной медицине. Народные средства, как минимум остановят прогрессирование болезни, а как максимум, исцелят нас!

От: CCF229BPR6l Медицина> Народная медицинаl 05/05/2009 lПоказы: 812

Сердечно-сосудистые заболевания в настоящий момент представляют собой один из главных факторов смертности в России. В последние годы частота заболеваний сердца и сосудов выросла в 3 раза, а смертность выросла в 2,5 раза.

От: sulesinl Медицина> Заболеванияl 26/07/2010 lПоказы: 178

Каждый год в начале осенне-зимнего периода очень многие люди начинают болеть «простудой». В силу вступают такие заболевания как Грипп, ОРЗ, ОРВИ в зависимости от вида возбудителя. Эти болезни имеют схожую клиническую картину, и не всегда возможно, без специальных методов исследования, разобраться в источнике заболевания.

От: Вадим Кицелюкl Медицина> Заболеванияl 08/01/2012 lПоказы: 214

Уникальное сочетание природных ресурсов, обладающих терапевтическим эффектом, превратило Мертвое море в уникальный центр оздоровления - единственный в своем роде на планете.

От: nmnml Путешествияl 18/02/2010 lПоказы: 62

По статистике ежегодно от различных болезней умирает более 50 миллионов людей, из которых не менее 16 миллионов погибает от вредного воздействия паразитов, живущих внутри организма. Человеческий организм имеет сложное строение и разных жильцов в нем много, кто-то из них является полезным, кто-то нейтральным, а особо вредных, обычно разных червей, принято называть гельминтами и активно с ними бороться.

От: Юрийl Медицина> Заболеванияl 14/09/2010 lПоказы: 564

Бессмысленно спорить о пользе витаминов для здоровья человека. Они нам просто необходимы. Но насколько полезны их аптечные (химические) аналоги?

От: Станислав Гетманl Медицина> Витаминыl 04/06/2008 lПоказы: 415

Топ самых необычных, ужасных и просто бесчеловечных методов нетрадиционной медицины

От: unnaturall Медицинаl 05/08/2010 lПоказы: 156

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 1,109

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 209

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 76

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 68

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 115

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 106
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 340

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 66

Думаю, у практически каждого из нас хоть раз в жизни, да возникал жуткий, безотчетный страх при внезапном появлении боли в груди. Само собой, в этом нет совершенно ничего удивительного или предосудительного. В конце-концов, от работы сердца зависит слишком многое... то есть, в общем-то, вообще все. А уж если послушать статистику, неумолимо гласящую, что сердечно-сосудистые заболевания в последнее время - это едва ли не основная причина смертности населения...

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 228
Блок автора
Категории статей
Quantcast