Запомнить
Забыл пароль?

История Полотенца



Любые махровые полотенца, в том числе и махровые полотенца с логотипом хорошо стираются и вручную, и в стиральных машинках различного типа. Ни ткань, ни вышивка на изделии практически не теряют своего вида и не отрываются. Но при этом температура стирки должна быть невысокой, да и отжимать махровые полотенца с логотипом нужно крайне бережно. Чувствительны они и к составу порошков, категорически запрещается применять хлорсодержащие моющие средства. Махровые полотенца с логотипом или вышивкой лучше не стирать вместе с вещами, которые имеют металлические аксессуары, это может повредить ворсистую структуру ткани полотенца и логотип порвать.

В любом доме есть несколько разнообразных полотенец, которыми жильцы и гости вытирают руки, своё тело, посуду... Полотенце – это текстильное изделие прямоугольной или квадратной формы, созданное специально для вытирания каких-либо предметов, в том числе тела человека. Полотенца появились много лет назад. О них есть упоминания в Библии и народных сказаниях любого народа.Славяне называли полотенце ручником или утиральником и широко использовали полотенца, как в утилитарных целях, так и для декорирования помещений, а также в ритуальных целях. Полотенца первого типа были самыми обычными: белого цвета без украшений и вышивки. Ритуальные и декоративные полотенца красиво украшались вышивкой, геометрическими и ритуальными рисунками (например, символами солнца), различным орнаментом.
В культуре древних славян полотенце связывалось с культом предков, поэтому было важным элементом родильных, погребальных и свадебных обрядов. На полотенце принимали только что родившегося ребёнка. На полотенцах опускали гроб в могилу, закрывали зеркала в доме, связывали ворота. Маленькое полотенце вкладывали в руку умершего. Во время свадьбы полотенца использовались особенно часто. Перед венчанием девушка должна была выткать и вышить около ста полотенец, которые были важной частью её приданого. Многие из них она потом дарила своим новым родственникам: жениху, свёкру и свекрови, а также другим участникам свадебного торжества – дружке, поезжанам, сватам. Славяне верили, что полотенце приносит новой семье счастье, детей и достаток.

С тех пор прошло немало времени. Сакральный смысл полотенец утратился. Мы уже не задумываемся о роли и значении полотенец, когда вытираем ими руки, ноги или другие части тела. И очень зря, ведь полотенце не утратило той значимости, на которую обращали столь пристальное внимание наши предки. У полотенца даже праздник свой есть – 25 мая. В этот весенний день с 2001 года поклонники творчества Дугласа Адамса, автора фантастического романа «Автостопом по галактике», носят с собой полотенце в течение всего дня, ведь оно – невероятно важный элемент для любого галактического путешественника.

Для начала нужно разобраться в многообразии различных видов полотенец, которые можно встретить на рынке и в магазинах. Их делают из самых разных материалов, при этом используются различные методы плетения. Каждый материал обладает своими свойствами, которые могут быть полезны в различных ситуациях.
В первую очередь полотенца можно разделить по их назначению на банные, кухонные, пляжные и массажные.

hamzee

Медицинские сувениры с логотипом

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от hamzee

Лечение В Германии. Клиники Мюнхена

От:: Bavaria Med Service GmbH | 01/10/2009
Современные отечественная и зарубежная медицинская наука всё время продолжает максимально улучшать свой арсенал приборов и оборудования, привнося в современную практическую медицину все последние успехи, включая и связанные с nano-технологиями.

Термины По Патоанатомии В Сети Интернет

От:: ivasrega | 30/09/2009
Найти важную информацию по медицине а также и ее составляющим, доступно в сети интернет. На соответствующем портале есть огромное численное количество бесплатной вспомогательной литературы.

Болячка: Help!!! Или Спокойно Анализируем Причины

От:: Podoynikov Oleg | 29/09/2009
Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. количество работы одно и то же. Карлос Кастанеда «Путешествие в Икстлан»

Блог Врача. Будьте Идеально Здоровы

От:: 234sha | 29/09/2009
Говорят, что наиболее важное, что присутствует у каждого из нас – это его состояние здоровья. И это на самом деле так и обстоит. При этом, как и в варианте с каким угодно другим настоящим сокровищем, которое имеется у нас как бы по определению, ценность состояния здоровья чувствуется только лишь в таком случае, когда оно начинает предоставлять неприятности.

Санитарная Книжка, Справка 086 И Другие Медицинские Документы

От:: Иеремия | 29/09/2009
Медицинский центр «Лен-Мед» проводит медицинские водительские комиссии, а также осмотры для получения различных справок

Контрацепция С Помощью Вмс (Спирали Внутриматочные)

От:: Посольство Медицины | 29/09/2009
Сегодня внутриматочные спирали являются самым распространенным методом предохранения от нежелательной беременности, их эффективность достигает 92-98%. Как действуют ВМС?

Люби Себя

От:: Юлия | 28/09/2009
Люби себя такой, какая ты есть. Пусть ты не Анджелина Джоли, не Дженифер Лопес, не первая красавица в городе. Но разве это причина для расстройства?

Медицинский Прибор Life Energy Deta-Ap

От:: Михаил | 26/09/2009
Медицинский прибор Life Energy DETA-AP предназначен для проведения антипаразитарной терапии,оказывает губительное воздействие на различные виды микроорганизмов.

Этапы разработки логотипа компании

От:: brendson | 02/04/2007 | Веб дизайн
Логотип - это графическое представлен компании. Как правило, логотип состоит из названия компании и оригинального изображения, которое должно характеризовать основную деятельность компании. Иногда логотип называют фирменным или товарным знаком.

Профессиональная Разработка Логотипа В Столице От Тривалент

От:: trivalent | 05/08/2008 | О Рекламе
Известное агентство Тривалент предлагает профессиональную разработку фирменного стиля, разработку веб сайта, проведение рекламных кампаний, полиграфический дизайн, а также прочие услуги в сфере рекламы по низким ценам.

Разработка Фирменного Стиля, Разработка Логотипа

От:: Евгений | 26/08/2008 | Веб дизайн
Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа (стиля) компании, её "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена только лишь профессионалам. Так давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить деньги на его, логотипа, профессиональную разработку.

Дизайн Логотипа - Брендинг Вашего Бизнеса Личность По-Новому

От:: Debdulal D Dey | 20/04/2009 | Интернет
История логотипа дизайн восходит к древним Дни греческой цивилизации. К слову дизайна логотипа в целом понимается товарный знак, символ или любое имя. Цель использования логотипа легко признание. Египетская, китайская, вавилонская, ассирийская и майя люди также использовали различные pictographs, которые могут быть признаны в качестве начале логотипы.

Логотип, как лицо компании

От:: Денис | 23/05/2007 | Маркетинг
В статье дается понятие фирменного стиля, рассказывается о целях и задачах фирменного стиля. Основой всех работ по разработке фирменного стиля является создание логотипа и его цветовой гаммы. Поэтому необходимо тщательно подходить к разработке логотипа, продумывая тщательно все детали.

Полиэтиленовые Пакеты: Логотип

От:: Татьяна | 05/08/2009 | О Рекламе
Логотип играет ванную роль в создании и укреплении существующего имиджа и бренда компании. Он является действенным инструментом повышения узнаваемости организации. При его разработке необходимо учитывать все особенности человеческого восприятия. Не составляет исключение и логотипы на различных поверхностях: логотип на календаре, логотип на сувенирной продукции, логотип на полиэтиленовом пакете, логотип на рекламной баннере, логотип на сайте компании в Интернете.

Стилистика Логотипа (Шрифт, Цвет Форма...)

От:: Liolya | 03/03/2008 | Маркетинг
От удачного воплощения логотипа, товарного знака во многом зависит результативность общего визуального образа.

Сколько стоит разработать логотип?

От:: Михаил | 14/02/2007 | Веб дизайн
Вопрос важный как для заказчиков, так и для исполнителей. Как всегда оба лагеря разбились на две половинки. Одна хочет дешевле, а вторая конечно дороже - Какая же справедливая цена?

История Полотенца

От:: hamzee | 21/09/2009 | Медицина и Здоровье
В статье описывается происхождение, история и современное значение полотенца - как в медицине, так и в обычной жизни.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)