Как избавится от приливов в менопаузу?

Комментарии: 0 | Просмотры: 1,927
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
Приливы являются ответной реакцией организма на снижение уровня эстрогенов, - объясняет д-р Гринвуд, - это дисфункция в той части мозга, которая регулирует температуру тела, пока организм не приспособился к недостатку эстрогенов". Приливы бывают примерно у 80% женщин. Типичный прилив продолжается около 2,7 минуты. В это время возникает ощущение, будто лицо и верхнюю часть тела засунули в духовку. Лицо краснеет, вы сильно потеете, так как температура кожи вдруг поднимается на 2-3°С. Обычно она нормализуется через 30 минут. Хорошо, что многие женщины чувствуют наступление прилива до того, как их бросает в пот, - тогда они могут к этому приготовиться. И вот как.
Будьте невозмутимы. "Эффективным средством в борьбе с приливами могут быть положительные установки, - считает доктор философии Мэрилин Поленд, доцент акушерства и гинекологии в Медицинской школе Университета в Уэйне. - Когда вы чувствуете наступление прилива, напоминайте себе, что это - норма, что он длится недолго, вы способны с ним справиться. В большинстве случаев эти положительные установки могут облегчить ваше состояние". Научитесь расслабляться. "Женщины, умеющие расслабиться, будут лучше контролировать эти состояния, - предупреждает д-р Поленд. - Научитесь медитации или йоге либо просто ежедневно в течение некоторого времени посидите спокойно, закрыв глаза, чтобы расслабиться".
Держите обстоятельства под контролем. Определите, какие обстоятельства способствуют приливам, и избегайте их. Для некоторых женщин - это эмоциональное расстройство, для других - горячая пища, острые блюда, теплая комната или теплая постель. Одевайтесь как капуста. "Носите свитеры и жилеты и снимайте верхний слой, когда подступает прилив, - предлагает д-р Поленд. - Вновь наденьте, когда прилив проходит, так как температура тела действительно падает ниже нормы, что может вызвать у вас чувство озноба".
Носите одежду из натуральных волокон. Одежда из синтетики усиливает жар и пот во время приливов, делая их еще более неприятными. Натуральные ткани, такие, как хлопок или шерсть, способствуют лучшей вентиляции тела и охлаждают его естественным путем, впитывая влагу с поверхности тела. Носите С собой веер. "Купите что-нибудь симпатичное и держите в своей сумочке, - советует д-р Поленд. - Или купите маленький, на батарейках электрофен и держите его на столе. Включайте, как только начинается прилив". Ешьте понемногу. "Целесообразнее с 3-разового питания перейти на 5 или 6 приемов пищи: это поможет вашему организму лучше регулировать температуру", - говорит д-р Гринвуд.
Пейте больше воды. "Не забудьте освежиться холодной водой или соком, особенно после физических упражнений, - советует доктор Гринвуд. - Это тоже способствует регулированию температуры тела". Ограничьте кофеин. "Напитки, содержащие кофеин, стимулируют образование стресс-гормонов, вызывающих приливы", - объясняет д-р Гринвуд. Ограничьте алкоголь. "Для некоторых женщин алкоголь - это еще один механизм, вызывающий приливы", - говорит д-р Гринвуд. Пользуйтесь полотенцем. "Купите пакетики увлажненных полотенец (или салфеток) и носите их с собой. Они снимут остроту прилива, - считает д-р Поленд. - Возможно, вам захочется смочить лоб, когда прилив наиболее интенсивен, или вытереть пот после того, как он закончится". Избегайте жары. Жар в любом виде может способствовать наступлению прилива. Постарайтесь снизить окружающую температуру: оставьте окно открытым, избегайте острой пищи и напитков.
Сохраняйте сексуальность. Исследования показывают, что у женщин, переживающих менопаузу и продолжающих регулярную половую жизнь (один или более раз в неделю), приливы бывают в несколько раз реже по сравнению с теми, кто имеет нерегулярные сексуальные отношения. Норма Маккой, доктор философии, профессор психологии Университета в Сан-Франциско, и Джулиан М.Дэвидсон, доктор философии, профессор физиологии Университета в Стэнфорде, обследовали 43 женщины в раннем периоде менопаузы. Они нашли, что частый секс способствует умеренному снижению уровня эстрогенов, что ослабляет выраженность приливов.
Д-р Маккой уверена, что высокий уровень эстрогенов помогает поддерживать здоровый интерес к сексу и этот регулятор сексуальной активности косвенным образом стимулирует слабеющие яичники, что способствует поддержанию гормональной системы на умеренном уровне и таким образом предупреждает чрезмерные колебания уровня эстрогенов. Спите вместе. "Не следует заводить отдельную кровать, чтобы не беспокоить мужа во время ваших ночных "приливов и отливов", - советует д-р Поленд. - Пользуйтесь отдельным одеялом или приобретите электроодеяло с регулятором, и тогда вам не нужно будет сбрасывать простыни, когда захотите охладиться".

По материалам сайта: http://www.likar.info/

По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться к специалистам клиники Москвы ОАО "Медицина". В 6 отделениях клиники работает более 200 врачей, которые своевременно и грамотно окажут Вам амбулаторную и стационарную квалифицированную, комплексную помощь в области гинекологии. Вам предложат индивидуальную программу обследования, лечения, реабилитации и восстановления.
Контактная информация:
Телефоны:
Справочно-информационная служба: (7:30-20:00) (495) 995-00-33
Диспетчер скорой помощи (круглосуточно): 250-99-00, 250-99-03
Травматологический кабинет (круглосуточно): 251-52-97
Регистратура, взрослое отделение: 995-00-33
Регистратура, детское отделение: 250-02-78
Адрес: 125047, Москва, 2-й Тверской-Ямской переулок, дом 10 (метро "Маяковская")
Подробную информацию можно получить на сайте: www.medicina.ru

(RusArticles SC #390931)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-izbavitsya-ot-prilivov-v-menopauzu-390931.html

    Тэги статьи:

    Приливы

    Многие женщины убеждены, что менопауза – это болезнь, которая лечится лекарствами. На самом деле, это не так. Менопауза – часть нормального гормонального цикла женщины, наступающая тогда, когда прекращается менструация. К тому же, этот момент несет в себе огромный потенциал. К этому времени ваши дети уже выросли, вы стали мудрее и повзрослели, так что вполне можете открыть новую захватывающую главу своей жизни.

    От: Анжелика А.Маркуассl Медицина/Здоровьеl 26/05/2009 lПросмотры: 179
    Минаев Андрей

    Нетрадиционные - альтернативные источники энергии, где где ресурсы неисчерпаемы, включают ветряные электростанции, солнечные батареи для дома и их гибридные системы, приливные электростанции. Ветряные электростанции способны преобразовывать энергию ветра в электроэнергию.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Техника и инструментl 11/01/2010 lПросмотры: 34

    Физиологический климакс обусловлен возрастными сдвигами в гормональном и общем обмене, но прежде всего возрастным угасанием функции половых желез.

    От: Дмитрий Протасовl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 04/01/2008 lПросмотры: 657
    Посольство Медицины

    Холод, применяемый в разумных пределах, очень полезен и помогает избавиться от множества проблем. Всем известно, что холодный душ моментально приводит в чувство, ледяной компресс помогает при ушибах и т.д.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 07/03/2008 lПросмотры: 165
    Посольство Медицины

    С давних времен известно чудодейственное воздействие холода на человеческий организм. Именно целебные свойства холода и послужили основой для нового направления - криотерапии - лечения холодом.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 11/06/2008 lПросмотры: 65
    Посольство Медицины

    Когда речь заходит о гомеопатии, представляется, что лечиться придется долго, так как лечение малыми дозами требует терпения, зато уменьшается вероятность побочных эффектов. Известно, что применяют гомеопатию при массе заболеваний, но, когда я узнала, что она используется в стоматологии, была удивлена: дырка в зубе ведь не зарастет, сколько чего ни пей

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 15/07/2008 lПросмотры: 961
    Посольство Медицины

    Симулировать, конечно, можно. Но вот стоит ли? Обмануть партнера не трудно, только вот закон бумеранга еще никто не отменял, и в сексе он действует как нигде.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 20/07/2008 lПросмотры: 118

    В интернет-поисковиках диагноз "глаукома" выпадает сразу после новомодного "гламур". Болезнь, которая не выбирает жертв: работаете ли вы день-деньской за компьютером, или трудитесь на свежем воздухе, шанс заболеть ею есть всегда.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 16/06/2010 lПросмотры: 2

    Задумываясь о составе продуктов питания, мы почему то забываем о составе косметических средств, а ведь – это не менее важно!

    От: savagdenl Медицина/Здоровьеl 15/06/2010 lПросмотры: 1

    К пляжному отдыху все дамы хотели бы выглядеть замечательно – иметь неплохую фигуру и гладкую кожу. По такой причине в летние дни все стараются найти себе какую-то волшебную систему питания, которая могла бы и контуры тела сделать лучше, и кожу сделать гладкой. Естественно, диета в состоянии преобразить женщину, сделать ее тело стройнее, а кожу на лице более гладкой, но, очень жаль, зачастую на подобных диетах приходится сидеть не 7 дней или десять дней, а сезон и более.

    От: 234shal Медицина/Здоровьеl 14/06/2010 lПросмотры: 6

    Данная статья посвящена проблемам связанным при занятии спортом, и методике Соболева помогающей решить эти проблемы.

    От: IvipIZergl Медицина/Здоровьеl 14/06/2010 lПросмотры: 1

    В наше время интернет пестрит информацией о Чаванпраш (Chyawanprash). Отзывы, исследования, составы, легенды и т.д. и т.п., изучение которых может занять не один день. В этой статье мы постараемся рассказать о самом важном, что нужно знать про Чаванпраш.

    От: savagdenl Медицина/Здоровьеl 11/06/2010 lПросмотры: 4

    Никотиновая зависимость каждый год убивает около шесть миллионов человек. Каждые 6 секунд табак уносит жизнь одного человека! Каждый год в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340 тысяч человек.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 10/06/2010 lПросмотры: 2

    На протяжении многих веков как женщины, так и мужчины уделяли особое внимание красоте своего тела. Одним из важнейших атрибутов ухоженного человека является ухоженная растительность – сделав прическу, стоит позаботиться и о тех волосах, которые чаще всего называют «нежелательными». И одним из наиболее современных и популярных способов их устранения является фотоэпиляция.

    От: Dieterl Медицина/Здоровьеl 09/06/2010 lПросмотры: 7

    Последнее время мы часто слышим термин «Живая вода», но что он означает, кто его придумал и в чем его смысл? Впервые название «wasserbelebung», что в переводе означает «оживление воды», употребил Иоганн Грандер, после того, как обнаружил изменения в поведении микроорганизмов под микроскопом после обработки воды своим методом.

    От: Сергейl Медицина/Здоровьеl 09/06/2010 lПросмотры: 4
    Посольство Медицины

    С древнейших времен, у всех племен и народов массаж считался искусством, зачастую даже священнодействием. И не удивительно. Массаж способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, укрепляет ткани и мышцы, дольше сохраняет кожу гладкой, молодой и эластичной.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 14/06/2010 lПросмотры: 4
    Посольство Медицины

    Как правило, российские курортные места располагают только средним медперсоналом, способным оказать лишь первую помощь, и то не всегда квалифицированную из-за неполного лекарственного обеспечения. А аптечные пункты находятся далеко, пока добежишь, что называется, каждый куст родным покажется, особенно если начался понос. А если это отдых за рубежом, то без знания иностранного языка или латинского в рецептах не разобраться.

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 11/06/2010 lПросмотры: 11
    Посольство Медицины

    Медицина — штука тонкая. Что касается индустрии красоты и здоровья, то врачи-косметологи с большим стажем знают, что нельзя все и сразу узнать о той косметической линии, с которой только начинаешь работать. Проходят годы, пока накапливается доказательная база информации, становятся понятны все алгоритмы, а главное, начинаешь понимать, как кожа каждого клиента реагирует на конкретное воздействие.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 09/06/2010 lПросмотры: 5
    Посольство Медицины

    Медицина — штука тонкая. Что касается индустрии красоты и здоровья, то врачи-косметологи с большим стажем знают, что нельзя все и сразу узнать о той косметической линии, с которой только начинаешь работать. Проходят годы, пока накапливается доказательная база информации, становятся понятны все алгоритмы, а главное, начинаешь понимать, как кожа каждого клиента реагирует на конкретное воздействие.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 09/06/2010 lПросмотры: 3
    Посольство Медицины

    ...Бабушка прикрывает одной ладошкой глаза от ярких лучей, а другой машет удаляющейся вслед парочке счастливых родителей ребенка, которые теперь могут спокойно заняться своими делами. А малыш побудет на свежем воздухе под бдительным присмотром старшего поколения, отдохнет от городского шума и уличной сутолоки, напитается витаминами и укрепит здоровье. Однако не все так просто, на даче его ...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 31/05/2010 lПросмотры: 14
    Посольство Медицины

    Мед обладает огромной питательной ценностью и очень полезен для здоровья. Помимо фитогормональных и биоактивизирующих свойств мед вызывает путем осмоса увеличенный приток крови к коже, улучшая ее питание. При действии меда на кожу наблюдается ее смягчение, улучшение тургора, восстановление эластичности мышечных волокон. Мед и его производные используются компаниями – производителями профессиональных к

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 31/05/2010 lПросмотры: 4
    Посольство Медицины

    В медицинской практике методы стерилизации и дезинфекции являются необходимыми и строго обязательными, что касается салонов красоты, то все требования описаны в правилах СЭС.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 31/05/2010 lПросмотры: 14
    Посольство Медицины

    Стройная, подтянутая фигура уже несколько десятилетий остается модным трендом. Не каждую женщину природа наделила осиной талией. Вот почему каждый год на помощь желающим постройнеть приходят новые изобретения, в том числе революционные методики нехирургической коррекции фигуры, в основе которой лежит использование новейших разработок косметологии и медицины – моделирование силуэта с помощью....

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 27/05/2010 lПросмотры: 9

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Посольство Медицины Лучшие 2203 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории