Запомнить
Забыл пароль?

Менопауза - Натуральное Лечение



Наступление Менопаузы

Обычно симптомы менопаузы наступают в возрасте от 45 до 55 лет, но иногда это может произойти раньше, например, в 35, или позже, до 65 лет. Химиотерапия, а также употребление химических веществ, влияющих на гормональный фон (пестицидов и гербицидов), могут стать причиной ранней менопаузы.

Доктор Мэрилин Гленвилль, эксперт в этой области, поясняет: «В период менопаузы организм женщины все еще производит эстроген, но количество его уже недостаточно для подготовки матки к беременности. Яичники производят небольшие порции эстрогена в течение последующих 12 лет после наступления менопаузы. В то же время уровень прогестерона резко падает или сводится к нулю».

Этапы менопаузы

У большинства женщин менопауза проходит в три этапа. Сначала наступает фаза пери-менопаузы, когда менструация все еще есть, но переносится она тяжелее или легче, чем обычно, кроме того, появляются такие симптомы, как горячие «приливы». Затем начинается собственно менопауза, яичники прекращают свою работу, и менструация больше не происходит. Последняя фаза называется пост-менопаузой и наступает через год после последней менструации.

Симптомы менопаузы

С течением времени в связи с изменениями гормонального баланса, вызванными снижением уровня эстрогена и прогестерона, появляются многие признаки, ассоциирующиеся со старением у женщин. Углубляются морщины, на лице может появиться лишняя растительность, волосы на висках истончаются, мышцы в некоторой степени теряют силу и тонус, а многие женщины начинают страдать от «приливов» и бессонницы. Также могут начаться боли в суставах, кости становятся более хрупкими, что увеличивает риск возникновения остеопороза.

Из-за гормональных изменений менопаузы зачастую появляется вагинальная сухость, а стенки вагины истончаются, что не позволяет крови активно циркулировать. Ощущение сухости может сделать сексуальные контакты болезненными или неприятными, а также привести к раздражениям и повысить риск инфицирования. Однако, регулярная половая жизнь обеспечивает дополнительный приток крови к вагине.

Снижение тонуса мочевого пузыря может привести к недержанию мочи при напряжении мышц (выделение мочи во время кашля, чихания, смеха или физических упражнений). С усилением такого недержания связывают применение заместительной гормональной терапии (ЗГТ), а последние исследования показывают, что гормоназаместительная терапия ускоряет развитие болезни Альцгеймера и ухудшает память. Кроме того, никаких значительных различий в качестве жизни женщин, принимающих что гормоназаместительную терапию, и женщин, получающих плацебо, имитирующие подобные препараты, замечено не было.

В период менопаузы вы можете испытывать внезапные перемены настроения - от полного счастья до глубокой депрессии. Тем не менее, правильное питание (питание по Программе Натурального Сжигания Жира) и соответствующие пищевые добавки, дополненные физическими упражнениями и натуральными заменителями гормонов, помогут избежать неприятных симптомов менопаузы или, по крайней мере, значительно их ослабить.

Более подробная информация и советы во время менопаузы на сайте и в Программе Натурального Сжигания Жира.

Я начинала свою карьеру, как международный журналист в индустрии красоты, изучая специфику работы центров красоты по всему миру. За свою карьеру,я посетила множество центров оздоровления и спа, изучила огромное количество литературы, встречаясь и делясь опытом с профессионалами в этой сфере. После успеха моих работ (статей, книг) заграницей, я решила поделиться накопленными знаниями с российской публикой, начав выпуски Оздоровительных Рассылок. Читая мои статьи, вы найдете ответы на все вопросы о натуральном оздоровление , похудение и сохранение стройности на долгие годы! Здесь собраны труды и исследования диетологов всего мира, мой личный опыт и опыт тысяч людей во всем мире. Закончила Институт Оптимальной Диетологии (Лондон) и в настоящий момент получаю степень доктора в Американском Колледже Натурального Оздоровления.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Анжелика А.Маркуасс

Лечение Онкологии В Германии. Применение Установки "кибер Нож"

От:: Bavaria Med Service GmbH | 25/10/2009
Вам поставили диагноз онкологического заболевания? У вас шок и паника? Многие доброкачественные и злокачественные опухоли головы, позвоночника, спинного мозга, печени, легких, поджелудочной железы, а также единичные метастазы, можно удалить в Центре «Кибер-нож» при помощи этой чудо – установки с таким же названием.

Каким Образом Ухаживать За Волосами, В Чем Заключается Уход

От:: Maximalist | 21/10/2009
Для того, чтоб Ваши волосы выглядели отлично, стоит за ними ухаживать и делать это грамотно, и первое на что надо обратить свое внимание – на то, как Вы их моете и как Вы сушите.

Лишний Вес И Диеты

От:: Svetlana | 20/10/2009
Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

Последствия Родовой Травмы

От:: Дмитрий Александрович | 19/10/2009
Родовая травма - повреждения, нанесенные ребенку во время родов. К наименее опасным травмам можно отнести нарушения подкожной клетчатки (такие как царапины, ссадины) и мышц скелета. К сложным - травмы внутренних органов и нервной систем в виде гиперактивности, ишемии, мышечной дистонии. Диагностировать родовую травму надо наблюдать за его поведением.

Инфракрасные Сауны. Оздоровительный И Косметический Эффект

От:: Energen | 15/10/2009
Инфракрасные сауны. Оздоровительный и косметический эффект.

Перфорационные Очки - Стоит Ли Использовать?

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья-обзор использования различных видов очков-тренажеров для мышц глаз: перфорационных, в дырочку, в сеточку.

Серебряная Вода - Правда И Ложь

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья о плюсах и минусах применения ионизаторов и ионаторов воды для получения раствора коллоидного серебра.

Правда О Кварцевых Обеззараживателях

От:: hamzee | 14/10/2009
В статье описывается значение, принцип действия и практические советы по применению кварцевых обеззараживателей, работающих с помощью ультрафиолетовых лучей.

Менопауза - Натуральное Лечение

От:: Анжелика А.Маркуасс | 26/05/2009 | Медицина и Здоровье
Многие женщины убеждены, что менопауза – это болезнь, которая лечится лекарствами. На самом деле, это не так. Менопауза – часть нормального гормонального цикла женщины, наступающая тогда, когда прекращается менструация. К тому же, этот момент несет в себе огромный потенциал. К этому времени ваши дети уже выросли, вы стали мудрее и повзрослели, так что вполне можете открыть новую захватывающую главу своей жизни.

После менопаузы в сосудистой системе мозга организма женщины происходят сложные изменения

От:: Lenta | 21/06/2008 | Научные исследования
Многие женщины в связи с менопаузой переживают множество изменений в своем организме, в том числе смену настроения, усталость, но некоторые изменения женщины просто не замечают.

Как избавится от приливов в менопаузу?

От:: Посольство Медицины | 17/04/2008 | Медицина и Здоровье
"Приливы являются ответной реакцией организма на снижение уровня эстрогенов, - объясняет д-р Гринвуд, - это дисфункция в той части мозга, которая регулирует температуру тела, пока организм не приспособился к недостатку эстрогенов".

Менопаза И Заместительная Гормональная Терапия

От:: Анжелика А.Маркуасс | 26/05/2009 | Медицина и Здоровье
Риск для здоровья, наносимый заместительной гормональной терапией во время менопаузы и после перевешивает полезные качества. Да, они снижают вероятность возникновения остеопороза, но только на то время, пока вы их принимаете....

Лишний вес увеличивает риск рака

От:: Lenta | 06/12/2007 | Заболевания
Британские исследователи выяснили, что около 6 000 женщин старшего возраста в Великобритании заболевают раком, потому что они страдают от лишнего веса или ожирения.

Фибромиома Матки — Причины Возникновения И Профилактика

От:: Winalite.smtp.ru | 09/08/2009 | Заболевания
Если гормональный баланс в организме женщины нарушается, матка одна из первых подает об этом сигнал. Двумя самыми типичными проявлениями предменопаузы со стороны матки являются увеличение матки и фибромиомы.

Почему старухи живы

От:: Посольство Медицины | 17/03/2008 | Медицина и Здоровье
Женщины живут долго, чтобы растить детей, а не внуков. Учёные нашли сильные свидетельства против "гипотезы бабушки", которая объясняет, почему женщины продолжают жить после менопаузы. Поддержку получила "гипотеза материнства", объясняющая и долгую жизнь, и саму менопаузу.

Изменения Гормонального Статуса И Внешний Вид

От:: Kosmetolog | 27/04/2009 | Заболевания
Малейшее изменение гормонального баланса в нашем организме проявляется рядом внешних факторов – появление прыщей, увядшей кожи и т.д.

Лечение И Профилактика Свиного Гриппа

От:: Анжелика А.Маркуасс | 23/07/2009 | Медицина и Здоровье
Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

Лечение И Профилактика Свиного Гриппа

От:: Анжелика А.Маркуасс | 23/07/2009 | Медицина и Здоровье
Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

Лечение И Профилактика Свиного Гриппа

От:: Анжелика А.Маркуасс | 23/07/2009 | Медицина и Здоровье
Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

Менопаза И Заместительная Гормональная Терапия

От:: Анжелика А.Маркуасс | 26/05/2009 | Медицина и Здоровье
Риск для здоровья, наносимый заместительной гормональной терапией во время менопаузы и после перевешивает полезные качества. Да, они снижают вероятность возникновения остеопороза, но только на то время, пока вы их принимаете....

Менопауза - Натуральное Лечение

От:: Анжелика А.Маркуасс | 26/05/2009 | Медицина и Здоровье
Многие женщины убеждены, что менопауза – это болезнь, которая лечится лекарствами. На самом деле, это не так. Менопауза – часть нормального гормонального цикла женщины, наступающая тогда, когда прекращается менструация. К тому же, этот момент несет в себе огромный потенциал. К этому времени ваши дети уже выросли, вы стали мудрее и повзрослели, так что вполне можете открыть новую захватывающую главу своей жизни.

Что Действительно Работает В Процессе Похудения?

От:: Анжелика А.Маркуасс | 29/04/2009 | Медицина и Здоровье
За время своей работы в качестве специалиста по правильному питанию мне не раз приходилось сталкиваться с проблемой, которая чаще других приводит к неврозам, депрессиям и заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Речь идет о лишнем весе и способах борьбы с ним.

Советы По Правильному Питанию И Похудению Для Спортсменов

От:: Анжелика А.Маркуасс | 29/04/2009 | Медицина и Здоровье
Наблюдение за посетителями тренажерного зала – занятия утомительные. Кажется, пришло время написать кое-что и о правильном питании для тех, кто занимается спортом! В конце концов, сейчас в спортивных клубах разгар сезона и, скорее всего, многие из вас активно занимаются фитнесом.

Похудение: 6 Стратегий Успеха - Программы Натурального Сжигания Жира

От:: Анжелика А.Маркуасс | 21/04/2009 | Медицина и Здоровье
Реализуйте свои мечты о стройной фигуре с помощью нескольких простых и проверенных принципов: Вы, вероятно, знаете, что сотни различных модных диет, программ для похудения и явные мошенники обещают быструю и легкую потерю веса. Для того, чтобы в значительной степени потерять вес и не набрать его снова, вы должны постоянно вносить полезные изменения в свой образ жизни и тщательно ухаживать за своим здоровьем. Это Ваша первая задача!

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)