Массаж Рук

Опубликованно: 06/02/2011 |Комментарии: 0 |

Руки, как и все наше тело, нуждается в уходе и, чем большей заботой и лаской мы их окружим, тем дольше они будут радовать вас отсутствием усталости и внешним видом.
Среди многообразия процедур ухода за руками массаж рук занимает одно из самых почетных мест, поскольку именно массаж позволяет оказывать воздействие не только на их поверхность, но и на ткани и суставы. Такое воздействие очень благоприятно, - ведь стимулируя обменные процессы в тканях, мы значительно улучшаем их эластичность, выводим токсины и повышаем тонус мышц. Массаж насыщает ткани кислородом и стимулирует улучшение кровообращения.
Массаж рук можно проводить, как самостоятельно, так и обратившись к массажисту. В случае самомассажа необходимо предварительно ознакомиться с методикой его проведения и постараться выполнять все рекомендации. Процедура самомассажа не займет у вас много времени и ее вполне можно совместить, например, с просмотром телевизора. Десяти – пятнадцати минут в день будет вполне достаточно. Если же вы решили обратиться к массажисту, то помните, что существуют различные массажные школы и техники, например,холистический массаж рукили китайский массаж рук. Выбор того или иного зависит от вас и рекомендаций специалиста.
В общем случае сеанс массажа состоит из:

  • Массажа суставов
  • Массажа пальцев
  • Массажа ладоней
  • Массажа тыльной части кистей
  • Массаж предплечий
  • Массаж локтевых суставов
  • Массаж плеч

Основные применяемые приемы это – поглаживание, растирание, разминание, вибрация и надавливание. В зависимости от массируемого участка массажист использует тот или иной прием или их комбинацию. Применение каждого приема обусловлено тем воздействием, которого массажист хочет добиться посредством массажа. Например, тыльную сторону руки и ладони обычно растирают, а массаж каждого участка обычно начинают с поглаживания.
Применение во время массажа различных кремов и масел ничем не ограничивается и зависит от ваших предпочтений и рекомендаций специалиста. Естественно, что применяемые косметические средства, кроме всего прочего, должны обеспечивать скольжение рук мастера по вашей коже. О том,как выбрать массажное маслои какими они бывают можно прочитать в многочисленной литературе по данному вопросу. Массировать кисти можно даже кусочком очищенного яблока, после чего руки надо сполоснуть и нанести крем.

По окончанию массажа рекомендуется сделать маску для кистей рук. Для это, не удаляя оставшийся после массажа крем, нанесите дополнительный его слой, затем оденьте полиэтиленовые перчатки и засуньте руки в теплые рукавицы.

(RusArticles SC #4176026)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/massazh-ruk-4176026.html

Метки:

массаж

,

массаж рук

Массаж рук – это не только приятная для пациента процедура. Мышцы рук в течение дня испытывают очень большие нагрузки, в них накапливается напряжение, которое в виде мышечных болей отдает в шею или плечо. Массаж рук способен восстановить работоспособность человека после усиленных физических нагрузок, снимает все неприятные ощущения. Массаж рук ускоряет процесс заживления костей и мягких тканей рук после травм, уменьшает отеки и боли, укрепляет суставы и связки рук

От: pitermassagel Медицина> Косметикаl 13/02/2010 lПоказы: 44

Вам знакомы ощущения скованности и напряженности в области лопаток? Какие у Вас вызывает ассоциации фразы, типа: "прострелило шею..." или: в спину "вступило"? Неприятные ощущения, правда? В такой момент чувствуешь себя таким беспомощным! Будто тебе вогнали иглу в спину...

От: Павел Скачковl Медицина> Народная медицинаl 16/11/2010

Массаж широко применялся как средство ухода за телом еще в Древнем Египте. Большую роль массаж играл в быту, медицине и спорте у древних греков и римлян, которые его подразделяли на сухой массаж и с маслами, сильный массаж и слабый, продолжительный массаж и кратковременный. В последние годы массажу, положительному влиянию массажа на организм человека придают все большее значение. Массаж, подобно парной бане, переживает свое второе рождение.

От: RusVolkofl Медицинаl 02/12/2008 lПоказы: 334

Что такое аппаратный массаж? Если не вдаваться в подробности, то это массаж с помощью различных приборов. В ход идут различные виды массажеров. Тут и ручные массажеры для тела и массажные подушки и чего только нет.

От: Здравмастерl Медицинаl 14/05/2009 lПоказы: 118

Вот уже на протяжении многих веков, ручной массаж пользуется неизменной популярностью и это не удивительно, ведь он укрепляет здоровье, поднимает жизненный тонус, делает мышцы сильными, а кожу упругой. Это приятный способ продлить молодость и верный помощник в избавлении не только от болезней, но и от лишних килограммов.

От: medicinal Медицина> Косметикаl 27/01/2011
Посольство Медицины

На самом деле, целлюлит - действительно неприятность. Правда, скорее психологического и косметического характера, но все равно грустно. Но легенды о том, что целлюлит победить сложно, не такие уж и легенды. Его действительно сложно превозмочь. По большому счету, если отбросить кровавые операционные методы, единственным эффективным средством остается антицеллюлитный массаж.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 02/10/2008 lПоказы: 54

В современном мире сидячий образ жизни стал нормой для нашего общества. Большую часть своей жизни мы проводим на работе сидя за столом. Ни для кого не секрет, что такой образ жизни приводит к различным заболеваниям, которые связаны с недостаточным кровоснабжением тканей и органов. Эту проблему решит вибромассажёр.

От: serg1980l Товары и Услугиl 19/10/2010
Посольство Медицины

Все подобные названия хороши для того, чтобы привлечь клиентов. Но, по рассказам наших лучших массажистов, зарубежные коллеги "всегда открывают рот на наш классический массаж"

От: Посольство Медициныl Медицинаl 22/08/2008 lПоказы: 39

Массаж головы это замечательный инструмент альтернативной медицины. Он не только достаточно прост в исполнении, не требует специального оборудования и может проводиться в любом месте и в любое время, он еще и помогает.

От: pitermassagel Медицинаl 07/02/2011

Есть единственный метод бросить курить, однако это не лечение курения гипнозом! Наш центр внедрил превосходный метод лечения курения. Однако перед тем, как зачислиться к нам на избавление, прочтите правила нашего центра.

От: Валерий Синдикаевl Медицинаl 07/02/2011

Электронные сигареты не содержат канцерогены, смолы и химические вещества, вызывающие рак и другие опасные заболевания. Только один этот факт позволяет заключить, что электронные сигареты намного безопаснее, чем обычные сигареты.

От: Натальяl Медицинаl 06/02/2011
Посольство Медицины

Ножницы это творческий инструмент. В Японии говорят - чтобы создать новый образ, необходимо убрать что-то лишнее. Парикмахерские ножницы – это средство для воплощения индивидуальности стилиста, позволяющее раскрыть воображение и показать внутреннюю гармонию мастера.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 02/02/2011

Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней

От: pitermassagel Медицинаl 01/02/2011
Посольство Медицины

Какой должна быть стоматологическая клиника? Если еще совсем недавно в ней были лишь кресло пациента с бормашиной, то сегодня в кабинетах стоматологов есть и множество другого инновационного оборудования, а в списке методик – услуги, которые казались раньше настоящей фантастикой.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 31/01/2011 lПоказы: 11
Посольство Медицины

Такой современный и эффективный инструмент, как лазерные технологии, появился в арсенале косметологов всего десять лет назад, однако быстро набрал популярность. Сегодня упоминания о лазерной эпиляции или лазерном омоложении кожи можно встретить в рекламных буклетах и списках услуг практически каждого салона красоты. Однако их клиенты редко задумываются о том, что далеко не во всех это лазерное оборудование отвечает строгим требованиям безопасности, эффективности и нетравматичности.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 31/01/2011

О вреде курения знают все, но немногие спешат отказаться от этой вредной привычки. Только когда курение начинает сказываться на здоровье, курильщик задумывается над тем, как бросить курить.

От: Натальяl Медицинаl 29/01/2011

Массаж головы это замечательный инструмент альтернативной медицины. Он не только достаточно прост в исполнении, не требует специального оборудования и может проводиться в любом месте и в любое время, он еще и помогает.

От: pitermassagel Медицинаl 07/02/2011

Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней

От: pitermassagel Медицинаl 01/02/2011

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

От: pitermassagel Медицина> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 17

В далекие 30-е годы прошлого века в Берлине был изобретен гидромассаж. Эта процедура появилась на свет благодаря долгим наблюдениям многих врачей за тем, как водные процедуры влияют на лечение самых разных больных. Именно в те времена все положительное, что давала вода, было систематизировано и представлено миру в виде научно обоснованной и подтвержденной клинической практикой методики.

От: pitermassagel Медицинаl 26/12/2010

Классический тайский массаж не имеет ничего общего с эротическим, с которым, к сожалению, он чаще всего ассоциируется у наших граждан. Как сложный комплекс духовного и физического оздоровления он формировался на протяжении нескольких тысячелетий под серьезным влиянием древних знаний индийской и китайской цивилизаций.

От: pitermassagel Медицинаl 13/12/2010

Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 07/11/2010

Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 04/11/2010 lПоказы: 11

Массаж – постоянный спутник спорта. Там, где есть спорт, всегда присутствует массаж. В древнегреческих гимназиях он преподавался наряду с физическими упражнениями. Великие врачи Древней Греции считали, что массаж ...

От: pitermassagel Медицинаl 31/10/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast