Массаж Лица

Опубликованно: 18/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.
Массаж лица можно проводить как самостоятельно, так и пользуясь услугами профессионалов. Конечно, специалист сделает массаж более качественно и эффективно, но в определенных ситуациях и самомассаж также бывает достойным выходом.
Обратившись в мастеру вы вправе рассчитывать на его высокую квалификацию и индивидуальный подход, учитывающий особенности вашей кожи и ваши пожелания. Профессионал должен правильно подобрать и косметические средства, используемые в процессе сеанса. Это могут быть подсушивающие присыпки с антисептическим действием, массажная эмульсия или массажное масло.
Если говорить о самом массаже, то существует всего три его основных вида:
Классический массаж. Основные движения такого массажа это всевозможные поглаживания и растирания, которые позволяют провести благотворное воздействие на увядающую кожу и повысить тонус мышц лица. Классический массаж лица поможет в случаях когда кожа обезвожена, есть морщины или вам просто хочется выглядеть лучше.
Пластический массаж лица. Основное его отличие в более сильном и ритмичном нежели при классическом массаже воздействии на ткани и кожу лица. Такой способ хорош для сильно увядшей кожи дряблых тканей лица, а также при наличии пигментных пятен, мимических складок и купероза
Щипковый массаж или массаж по Жаке. Этот способ применяется в основном для улучшения внешнего вида кожи при наличии таких явлений, как застойные пятна после сыпи, эпидермис, себорея и других. Массаж состоит из глубоких щипков, вибрации и поглаживаний.
Обычно массаж лица состоит из массажа нескольких зон и включает в себя массаж лба, массаж области глазниц, массаж щек, массаж носа, массаж области рта и подбородка и массаж шеи.
В случае самомассажа необходимо знать и соблюдать несложные правила проведения такого сеанса:

  • Поверхность кожи на лице и шее должна быть очищена от косметики.
  • Подготовьте кожу к массажу. Для этого подушечками пальцев медленно проведите от спинки носа (между бровями) вниз вдоль щек до челюстной кости. При этом необходимо осуществлять равномерное и сильное надавливание. Благодаря этому приему происходит отток крови.
  • Не забудьте нанести массажный крем или массажное масло.
  • Все движения должны быть легкими и скользящими. Не стоит прибегать к сильному натяжению кожи и трению.
  • Массаж лица проводится по основным массажным линиям

Итак, если вы решили сделать себе массаж лица, то вы поступили абсолютно правильно.

(RusArticles SC #4061945)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/massazh-lica-4061945.html

    Метки:

    массаж лица

    Посольство Медицины

    Медовый массаж лица - процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом - своеобразный "голографический" слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник - на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

    От: Посольство Медициныl Медицинаl 06/06/2008 lПоказы: 137

    Массаж лица – это процедура, которая позволяет совместить приятное с полезным. Самомассаж не так сложно освоить, а эффект от его применения трудно переоценить, так как люди, практикующие грамотные и проверенные способы массажа лица, неизменно наблюдают молодой и подтянутый вид своей кожи, отличающейся в результате завидным здоровьем.

    От: zoyaperoval Медицина> Косметикаl 30/11/2010

    А помните, как это было раньше? Мама смотрит на Ваши юношеские угри, сокрушенно качает головой. Берет Вас за ручку и отводит к своей косметичке на чистку лица. Я попала первый раз на процедуру «чистка» по совету подруги. Лет 15 назад. Кабинет метров 12, скрипучая кушетка в центре. По периметру стоят лавки-ящики, на которых сидят клиентки с разноцветными масками…..

    От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Пластическая хирургияl 28/05/2009 lПоказы: 57

    Видов массажа очень много и каждый из них обладает разной степенью эффективности. В последнее время в мире набирает популярность медовый массаж, также наравне с ним очень популярен вакуумный массаж и массаж лица с помощью различных кремов. Если говорить в общем, то массаж подразделяют на косметический, гигиенический, спортивный и лечебный.

    От: Степан Андреевичl Медицина> Физиотерапияl 28/08/2008 lПоказы: 47
    Посольство Медицины

    Энергетический массаж (йога - массаж) - уникальная система для омоложения и оздоровления организма. Йога-массаж надолго сохранит молодость и красоту Вашего тела. Классический йога - массаж - одна из мощных оздоровительных и целительных древних школ Востока. Теперь у Вас есть возможность прикоснуться к тайнам древнего йога- массажа, увеличить подвижность и гибкость тела, сохранять спокойное и гармоничное эмоциональное состояние, открыть возможности организма к процессам самооздаровления и самоисцеления.

    От: Посольство Медициныl Медицина> Физиотерапияl 18/02/2008 lПоказы: 245

    Удивительное воздействие массажа на самочувствие и здоровье человека было замечено еще тысячи лет назад. Впервые об этом не медикаментозном способе лечения писали в своих трактатах древние китайцы

    От: pitermassagel Медицинаl 27/10/2010 lПоказы: 11

    Тибетский травяной массаж. В основу массажа Тай-Дзи положен принцип точечного массажа, с той лишь разницей, что на БАТ воздействуют пальцем или кистью, а в Тай-Дзи используются специальным образом разогреваемые травяные мешочки, то есть идет термальное воздействие на массируемую зону.

    От: AlexM219l Медицина> Физиотерапияl 25/01/2011

    Главным средством вечной молодости Клеопатра называла маски для лица. Их царица Египта делала ежедневно. Предпочтение она отдавала глиняной маске, которую ты запросто можешь приготовить сама.

    От: Slaval Медицина> Косметикаl 02/02/2011
    Посольство Медицины

    Стилистов Представительства «Технологии для красоты» посетительницы часто сравнивают с художниками, создающими настоящие шедевры парикмахерского искусства. Однако даже самому талантливому и опытному мастеру для работы нужно не только вдохновение, но и «палитра» – профессиональные препараты для колорирования, восстановления или распрямления волос.

    От: Посольство Медициныl Медицина> Косметикаl 28/01/2011

    Домашние маски для лица - одно из самых важных средств ухода за кожей. Многие женщины пренебрегают им, считая, что достаточно крема или тоника . Опасное заблуждение. Быстрый эффект и существенное улучшение вида кожи делают домашние маски для лица незаменимыми в косметологии.

    От: Svet-lenl Медицина> Косметикаl 27/01/2011

    Вот уже на протяжении многих веков, ручной массаж пользуется неизменной популярностью и это не удивительно, ведь он укрепляет здоровье, поднимает жизненный тонус, делает мышцы сильными, а кожу упругой. Это приятный способ продлить молодость и верный помощник в избавлении не только от болезней, но и от лишних килограммов.

    От: medicinal Медицина> Косметикаl 27/01/2011

    Я думаю, что каждая женщина согласится со мной, когда я скажу, что при нанесении макияжа особое внимание мы уделяем именно глазам. Нужно сказать, что одними из передовых в этой сфере косметологии считаются тени, которые выпускает фирма Рupa.

    От: irenal Медицина> Косметикаl 26/01/2011

    Очень много косметических препаратов нам предлагает современная индустрия красоты, и очень сложно самостоятельно разобраться в чем различие между теми или иными средствами для ухода за кожей. Цены на столько разнообразны что порой крайне сложно понять к какому классу относится препарат который мы хотим купить, и самый важный вопрос о том на сколько он хорошо подходит именно нам.

    От: Дмитрийl Медицина> Косметикаl 16/01/2011

    Как правильно ухаживать за кожей зимой, чтобы сохранить молодость и красоту как можно дольше?!

    От: Еленаl Медицина> Косметикаl 15/01/2011 lПоказы: 15

    Для того, чтобы Ваши родные волосы выглядели очаровательно, Вам нужно очень постараться, это займет много времени, но подарит свои результаты.

    От: gummiral Медицина> Косметикаl 10/01/2011 lПоказы: 15

    Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней

    От: pitermassagel Медицинаl 01/02/2011

    В далекие 30-е годы прошлого века в Берлине был изобретен гидромассаж. Эта процедура появилась на свет благодаря долгим наблюдениям многих врачей за тем, как водные процедуры влияют на лечение самых разных больных. Именно в те времена все положительное, что давала вода, было систематизировано и представлено миру в виде научно обоснованной и подтвержденной клинической практикой методики.

    От: pitermassagel Медицинаl 26/12/2010

    Классический тайский массаж не имеет ничего общего с эротическим, с которым, к сожалению, он чаще всего ассоциируется у наших граждан. Как сложный комплекс духовного и физического оздоровления он формировался на протяжении нескольких тысячелетий под серьезным влиянием древних знаний индийской и китайской цивилизаций.

    От: pitermassagel Медицинаl 13/12/2010

    Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

    От: pitermassagel Медицинаl 07/11/2010

    Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

    От: pitermassagel Медицинаl 04/11/2010 lПоказы: 11

    Массаж – постоянный спутник спорта. Там, где есть спорт, всегда присутствует массаж. В древнегреческих гимназиях он преподавался наряду с физическими упражнениями. Великие врачи Древней Греции считали, что массаж ...

    От: pitermassagel Медицинаl 31/10/2010

    Удивительное воздействие массажа на самочувствие и здоровье человека было замечено еще тысячи лет назад. Впервые об этом не медикаментозном способе лечения писали в своих трактатах древние китайцы

    От: pitermassagel Медицинаl 27/10/2010 lПоказы: 11

    Массаж, как средство исцеления пришел к нам из Индии, Японии, Китая, Египта, Рима и Греции. Основное воздействие при массаже – это надавливание, осуществляемое либо при помощи рук, либо при помощи ...

    От: pitermassagel Медицина> Физиотерапияl 17/10/2010 lПоказы: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast