Стоунтерапия - Немного Истории И Общих Слов

Опубликованно: 01/02/2011 |Комментарии: 0 |

Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней
Использование различных материалов с отличной от температуры тела температурой известно со времен античности, как приносящее оздоровление техника работы с нашим телом. Камни использовались многими народами. Например, коренное население Америки индейцы применяли из для регулирование температуры в своих жилищах. А традиционный гавайский массаж ломи-ломи подразумевает непосредственное использование горячих камней для массажа тела.
Несмотря на то, камни использовались для оздоровления многими народами на протяжении многих веков, только лишь в 1993 году этот способ массажа был формализован и описан Марией Нельсон-Ханниган. Она сумела выстроить и описать систему массажных приемов с использованием 54 горячих, 18 холодных камней и одного камня комнатной температуры. Эта система получила название «Ла стоун терапия» и в ней, кроме воздействия камнями, использовались также и ручные приемы глубокого массажа тканей. Система Марии Нельсон-Ханниган также использует приемы духовного воздействия для открытия энергетических каналов нашего тела, освобождения памяти и душевного оздоровления.
Как это не удивительно,стоунтерапия несет выгоды обоим участникам процесса, как клиенту, так и массажисту. Для клиента массаж горячими камнями позволяет:

  • стимулировать обменные процессы
  • улучшать кровообращение
  • стимулировать процессы самооздоровления организма
  • снимать мышечное напряжение
  • выводить из мышц токсины и продукты обмена
  • снимать боль в мышцах и мышечные спазмы
  • достичь чувства умиротворенности и душевного равновесия

Стоунтерапия благотворно влияет и на массажиста. Она подавляет стресс, снимает усталость рук, позволяя ему долго и плодотворно работать. Работа с камнями снижает риск травм рук массажиста.
Существует множество разновидностей массажа горячими камнями, но все они проходят по общим правилам. Камни подогреваются (примерно до 34 градусов Цельсия) или охлаждаются заранее, перед приходом пациента. После того, как клиент лег на массажный стол, участок тела, где будет проводиться процедура, смазывается массажным маслом. Начинается стоун массаж со спины и задней поверхности ног, затем прорабатываются живот, передняя поверхность ног, руки, кисти и пальцы. Заканчивается сеанс массажем шеи, головы и лица.
Никакой специальной подготовки клиента перед сеансом массажа не требуется. Мастер лишь заранее подогревает или охлаждает камни и поддерживает их при заданной температуре.
Сеансы стоунтерапии не несут никаких отрицательных побочных эффектов. Единственное, что надо помнить, это необходимость посоветоваться с врачом перед тем, как начать принимать эти процедуры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/stounterapiya-nemnogo-istorii-i-obshhix-slov-4149372.html

Метки:

стоунтерапия

,

массаж горячими камнями

Артроскопия коленного сустава – это хирургический способ лечения поврежденных суставов, который выполняется через небольшие проколы на коже.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013

При серьезном повреждении клапана, к примеру, при стенозе или недостаточности клапана, назначается операция по замене клапана сердца. Во время этой хирургической процедуры естественный клапан заменяется искусственным протезом.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013

Биопсия – это исследование микроскопических образцов тканей на предмет наличия в них злокачественных клеток. К примеру, врач может назначить биопсию в случае обнаружения опухоли, полипа, язвочки или любого другого новообразования.

От: Евгенияl Медицинаl 03/05/2013

Диабет – это серьезное эндокринное заболевание, которое часто звучит как приговор. Тысячам людей по всему миру ежегодно ставят этот диагноз, и количество пациентов, страдающих от диабета, постоянно растет.

От: Евгенияl Медицинаl 02/05/2013

В наши дни в медицине существует ряд различных видов хирургии головного мозга, некоторые из которых, например, требуют использования общей анестезии и проведения трепанации черепа (что необходимо для обеспечения доступа к головному мозгу). Другие же операции на головном мозге относятся к числу миниинвазиных и позволяют обойтись в ходе операции без трепанации. К таким операциям относятся, в частности, эндоскопические, микрохирургические, эндоваскулярные и трансфеноидальные.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013

Особое боковое искривление позвоночника, когда образуется реберный горб, называется "сколиоз". В зависимости от локализации, сколиоз бывает шейным, грудным, поясничным или даже комбинированным.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 25

Кости - это одно из тех мест, где часто развивается так называемый "вторичный рак", то есть такой рак, который был вызван метастазами, пущенными первичной опухолью. Например, часто в костях встречаются метастазы рака молочной железы или, скажем, рака легкого. В связи с этим считается, что в большинстве своем опухоли костей вторичны по отношению к другим новообразованиям, а собственно первичные формы рака костей сравнительно редки.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 22

На рак прямой кишки выпадает до 5 процентов от всех типов раковых опухолей. Доподлинно известно, что среди всех видов раковых опухолей, поражающих кишечник человека, чаще всего человек сталкивается именно с раком прямой кишки. Ученые выявили, что самый рискованный возраст в плане выявления рака прямой кишки - это между 40 и 60 годами, хотя медицине известны многие случаи, когда рак кишки возникал и в более молодом возрасте.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 13

О пользе и благотворном влиянии массажа на наш организм написано и говорено столько, что не быть убежденным в этом уже практически невозможно.

От: pitermassagel Медицинаl 23/04/2011 lПоказы: 41

Детский массаж совсем не похож на массаж для взрослых, поэтому мы сегодня остановимся более подробно на его основных особенностях и видах.

От: pitermassagel Медицинаl 08/03/2011 lПоказы: 36

Массаж головы это замечательный инструмент альтернативной медицины. Он не только достаточно прост в исполнении, не требует специального оборудования и может проводиться в любом месте и в любое время, он еще и помогает.

От: pitermassagel Медицинаl 07/02/2011 lПоказы: 26

Руки, как и все наше тело, нуждается в уходе и, чем большей заботой и лаской мы их окружим, тем дольше они будут радовать вас отсутствием усталости и внешним видом.

От: pitermassagel Медицинаl 06/02/2011 lПоказы: 13

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

От: pitermassagel Уход за собой> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 38

В далекие 30-е годы прошлого века в Берлине был изобретен гидромассаж. Эта процедура появилась на свет благодаря долгим наблюдениям многих врачей за тем, как водные процедуры влияют на лечение самых разных больных. Именно в те времена все положительное, что давала вода, было систематизировано и представлено миру в виде научно обоснованной и подтвержденной клинической практикой методики.

От: pitermassagel Медицинаl 26/12/2010 lПоказы: 16

Классический тайский массаж не имеет ничего общего с эротическим, с которым, к сожалению, он чаще всего ассоциируется у наших граждан. Как сложный комплекс духовного и физического оздоровления он формировался на протяжении нескольких тысячелетий под серьезным влиянием древних знаний индийской и китайской цивилизаций.

От: pitermassagel Медицинаl 13/12/2010

Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 07/11/2010 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast