Не Пора Ли Нам Самим Заняться Своим Здоровьем И Меньше Слушать Врачей?

Опубликованно: 08/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

На любого человека, на зависимо от возраста и пола, оказывает влияние общественное мнение. Однако, не зависимо от этого, каждый сам принимает решение в своих действиях, не важно чего это касается: работы, создания семьи или даже питания. Мало кто из людей в нашем обществе уже помнит о том, что в первую очередь на принятие решения флияют факты и результат. Давайте возьмем самый простой пример - здоровье и медицина. У нас учат медиков лечить людей или продавать лекарстава?

Почему такой вопрос возникает? Да потому, что с течением жизни человечество должно учиться на ошибках прошлого, но вместо этого, опять же беря в расчет результат частоты заболеваний нашего общества, складывается видение того, что медецина не только не лечит людей, а всячески способствует росту заболеваний среди населения для продажи лекарств. С другой стороны, само общество в этом активно помогает медецине наживаться на медикаментах, отказываясь изучать причинно-следственные связи и функционирование самого человеческого организма.

Вот вы сами спросите себя, что проще - изучить как происходит процесс пищеварения в организме, как работает наша имунная система и что называется имунной системой, или вы с большим интузиазмом поверите врачу-терапевту, который вам скажет давно заезженную фразу при гастрите: "Отказаться от жареного, алкоголя и курения?" - да правильно в общем то говорит, только от этого болезней меньше не становится и больных тоже. Ни один врач вам не скажет о вреде молочных продуктов, наоборот, он вам их порекомендует- восстанавливать кишечную микрофлору. Ни один врач не будет заниматься саногенным просвещением и говорить вам, о том, что такое раздельное питание и к чему приводит нарушение правила разделения белков и углеводов в один прием пищи.

Если люди и дальше не будут видеть того, что фактически со времен 2-ой мировой войны медецина не изменилась, то последствия вымирания не заставят себя долго ждать. И я сейчас пишу не о новейших разработках высоко-точного лазерного оборудования для операций на теле человека или о подобных разработках. Мир не стоит на месте и технический прогресс тоже, однако нужно понимать, что никакой сверх современный прибор не спасет человека от запущенной болезни, а тем более от раковых заболеваний.

Что такое рак, врачи вам уже пол столетия объясняют, что это вроде такие раковые клетки о которых раньше не известно было, но благодаря ей - медицине и ее развитию, о них узнали! И что? Толку от этого много? Почему медицина молчит, что происходит рак от глубокого паразитарного заражения организма? А почему люди игнорируют эту информацию, и продолжают держать животных в доме? Видимо им нравится болеть, раз им сказали, какие то там духовно-просвещенные гуру, что забота о братьях меньших - это благо! Благо - это когда вы не мешаете животным жить в своей среде и охраняете эту среду, а помещая их в свою - человескую, нарушаете законы природы. Самое интересное, что об этом вообще никто не задумывается.

Важен результат, а не громкие слова, поэтому каждому человеку пора уже начать заниматься своим саногенным просвещением, потому, что никто другой за вас этого не сделает. Ваше здоровье - дорого только вам, а если вы верите, что это не безразлично кому-то еще, то пора бы уже снять эти розовые очки с носа и начать заниматься самообразованием.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ne-pora-li-nam-samim-zanyatsya-svoim-zdorovem-i-menshe-slushat-vrachej-6630639.html

Обсудить статью

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 1,109

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 209

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 68

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 115

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 106
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 340

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 91

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 66

Думаю, у практически каждого из нас хоть раз в жизни, да возникал жуткий, безотчетный страх при внезапном появлении боли в груди. Само собой, в этом нет совершенно ничего удивительного или предосудительного. В конце-концов, от работы сердца зависит слишком многое... то есть, в общем-то, вообще все. А уж если послушать статистику, неумолимо гласящую, что сердечно-сосудистые заболевания в последнее время - это едва ли не основная причина смертности населения...

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 228

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast