Очень Интересная Статья О Роли Витаминов

Опубликованно: 26/11/2010 |Комментарии: 0 |

Организм человека является сложнейшим механизмом с причинами и следствиями внешнего, внутреннего взаимодействия, тонкими многоуровневыми связями. Подобно великим сооружениям, где каждая, пускай самая маленькая и незначительная деталь - произведение искусства, так и тело человека, создано идеальным.

Организм, в череде различных биохимических процессов, вырабатывает необходимые ферменты, получает энергию для клеток. Помощниками в борьбе за здоровье, тонус, хорошее настроение являются витамины. Именно витамины - фундамент нормального функционирования в цепочке биохимических реакций всех органов. Но они не могут дать стопроцентный положительный результат без налаживания устойчивой систематичности. Очень важно, следить за правильным, сбалансированным, ежедневным потреблением витаминов, при тесном взаимодействии с минералами и микроэлементами. Существуют готовые универсальные комплексы, но каждый человек индивидуален, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом.

Перечень витаминов довольно обширен, но было бы очень разумно рассмотреть самые необходимые группы, в зависимости от периода жизни человека.

Педиатры прописывают специальные витамины и препараты многим детям, начиная уже с 2-3 месячного возраста. И главенствуют в этом перечне: препараты содержащие, железо, витамин D, глюконат или глицерофосфат кальция. Для профилактики рахита, в первую очередь, нужен витамин D. Первые два месяца жизни потребность в нем удовлетворяется за счет материнского молока, но после двух месяцев нужно дополнительно принимать этот витамин. Очень часто, витамин D принимают совместно с витамином А, Этот союз практически исключает интоксикацию. Если развитие малыша проходит нормально, вводить продукт, который содержит весь необходимый комплекс витаминов и микроэлементов, можно уже с 3, 5 месячного возраста. Например, яичный желток богат витаминами А, РР, С, групп В, а также железом, кальцием, фосфором. С увеличением объема вводимого прикорма, увеличивается и список минералов, витаминов, а также микроэлементов.

В возрасте 7 - 8 лет, когда ребенок пошел в школу и глазам приходится переносить большие нагрузки - никак не обойтись без дополнительного приема витаминов группы А. Помимо этого, в рацион ученика должны обязательно входить продукты, которые содержат блюда богатые желатином (коллагеновые структуры).

Ни для кого не секрет, что организм взрослых людей нуждается в большом количестве витаминов, но при назначении суточной нормы обязательно надо учитывать интенсивность жизни каждого отдельно взятой женщины или мужчины. Следует отметить, что в период интенсивной половой жизни, организм нуждается не только в увеличении витаминного рациона, но также в подпитке микроэлементами. Получение удовольствия обусловлено расходованием психической энергии и для восстановления сил на клеточном уровне потребуется фосфор, который является составной частью лецитина. От нехватки лецитина яркость ощущений от близости меркнет. Кроме этого, мощнейшим коктейлем для удовольствия считается сочетание витамина Е и селена. Соединение этих компонентов поможет обеспечить дополнительное поступление кислорода к половым органам и позволит в полной мере насладиться кульминацией полового акта.

(RusArticles SC #3735419)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ochen-interesnaya-statya-o-roli-vitaminov-3735419.html

    Метки:

    витамины

    ,

    роль витаминов

    ,

    история витаминов

    ,

    история открытия витаминов

    ,

    витамины и минералы

    Подробности www. corp-enliven. narod. ru Врачи прописали детям активно резвиться днем, а перед сном принимать теплую ванну и не приставать к родителям с просьбой рассказать сказку на ночь. Детские врачи подтвердили правило, в которое верят все родители: чем больше ребенок побегает днем, тем лучше он заснет ночью. И наоборот, каждый час, проведенный малышом за каким-либо занятием в сидячем положении, увеличивает процесс засыпания примерно на три минуты. Причем, неважно, сидел ли ребенок перед

    От: corp-olgal Медицина> Заболеванияl 28/07/2009 lПоказы: 47

    Подробности www.corp-enliven.narod.ru. В настоящее время онкологические заболевания занимают твердое второе место после сердечно-сосудистых заболеваний по смертности во всем мире. Лечение самого распространенного онкологического заболевания у женщин — рака молочной железы станет гораздо эффективнее. Переход к компьютерному моделированию роста опухоли на уровне генов поможет создать индивидуальную схему терапии каждой пациентке и спасет множество жизней. Почти 40 лет для лечения

    От: corp-olgal Медицина> Заболеванияl 31/07/2009 lПоказы: 53

    Подробности www. corp-enliven. narod. ru. Сердечно-сосудистые болезни - главная первопричина инвалидности и досрочной погибели жильцов экономически развитых государств. сегодня доля данных болезней в текстуре смертности подробно сочиняет 40-60%, при всем при этом тщетно длящийся подъем заболеваемости и поражение жителей нашей планеты всё наиболее совсем юного возраста, что самостоятельно творит сердечно-сосудистые болезни главнейшей медико-социальной неувязкой здравоохранения.

    От: corp-olgal Медицина> Заболеванияl 28/07/2009 lПоказы: 44

    Любая мать скажет – нет ничего хуже, чем болезнь ребенка. Сегодня, среди детей, посещающих детские сады, наиболее распространенными заболеваниями являются ОРВИ. Давайте разберемся в причинах, вызывающих это заболевание.

    От: Иннаl Медицинаl 04/01/2011

    Полноценные продукты для диабетиков с заменителями сахара

    От: doktor1879l Медицинаl 28/12/2010

    В далекие 30-е годы прошлого века в Берлине был изобретен гидромассаж. Эта процедура появилась на свет благодаря долгим наблюдениям многих врачей за тем, как водные процедуры влияют на лечение самых разных больных. Именно в те времена все положительное, что давала вода, было систематизировано и представлено миру в виде научно обоснованной и подтвержденной клинической практикой методики.

    От: pitermassagel Медицинаl 26/12/2010

    О том, как повысить и защитить свой иммунитет в зимний период

    От: Galinal Медицинаl 26/12/2010

    Полезное изобретение,препятствующее распространению инфекционных болезней

    От: doktor1879l Медицинаl 26/12/2010

    Изнеженные уходом и заботой ручки занимают не последнее место в образе независимой, состоявшейся барышни. А уход за ними вовсе не отнимет море сил и денег.

    От: Сергейl Медицинаl 25/12/2010
    Посольство Медицины

    Час нашего разговора с Натальей Михайловой пролетел незаметно, без напряжения - ведь человек прошел все ступени – от рядового терапевта в стационаре до главврача клиники эстетической. И не останавливается в своем развитии, постоянно в поиске всего нового, вписывающегося в жизненный ритм современного жителя мегаполиса, у которого мало времени на себя и на косметолога.

    От: Посольство Медициныl Медицинаl 24/12/2010

    Интересная статья о фитоцентре Алфит и лечении травами онкологии. Травы способствуют улучшению самочувствия пациента и устранению тяжелых осложнений, которые неизбежны при избавлении от онкологических заболеваний.

    От: fitoterapevt65l Медицинаl 23/12/2010

    Очень интересная статья о роли витаминов в жизни людей, а также универсальных витаминных комплексах. Витамины составляют фундамент гармоничного функционирования всех органов в цепочке биохимических реакций.

    От: vitaminov95l Медицинаl 26/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast