Специальные Тренировки Для Геймеров. Игровые Компьютеры

Опубликованно: 26/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,767 |

Киберспорт (соревнования по компьютерным играм) – это последняя ступень в эволюции видов спорта. И поэтому он подчиняется всем законам большого спорта. Во всех видах спорта существуют специальные упражнения, предназначенные для того чтобы спортсмен максимально быстро развивал технику движения, определенные элементы, удары, приемы и т. Д. 

За примерами далеко ходить не нужно. Возьмем хоккей. Любой профессиональный хоккеист с высокой вероятностью ударит сильно и точно в нужное место ворот. Ведь это необходимо чтобы забить гол =). Во время матча игрок делает всего несколько бросков по воротам, и чтобы натренировать таким способом качественный бросок, хоккеисту понадобится гигантское количество времени. Но чтобы ускорить процесс тренировки были придуманы специальные упражнения - хоккеист отбросив «лишнее» (вратаря и игроков) ставит шайбы на различные позиции и выполняет броски по пустым воротам повторяя их тысячи раз, пока не достигнет совершенства.

Естественно, с появлением нового вида спорта никаких упражнений к нему не существует. Они придумываются со временем и позже совершенствуются. В первые годы существования хоккея упражнений к нему не было и поэтому качество игры было намного ниже уровня наших дней. В этом легко убедиться посмотрев любую видеозапись матча хотя бы 20-летней давности.

Возьмем теннис. Чтобы научиться правильно выполнять удар теннисист играет со стенкой, вращает специальные тренажеры-колесики, отбивает мячи выстреливаемые специальными пушками и т. Д. Все это повторяется огромное количество раз. Не говоря уже об упражнениях общей физической подготовки. 

Футбол – дриблинг, скорость бега, сила удара, техника остановки мяча… все это тренируется упражнениями. Этот список можно продолжать бесконечно.

Смысл в том, что все эти упражнения не столь интересны как сама игра, но они улучшают качество игры намного быстрее. И если спортсмен хочет стать профессионалом, то ему приходится их выполнять. Вот такая вот суровая реальность!

Вернемся к киберспорту. Эта дисциплина самая молодая. Для нее еще не придуманы комплексы упражнений, нормативы и методики тренировок. Ничего этого нет. Но все это будет, так как киберспорт набирает обороты и становится все более профессиональным. Тем более уже выпускаются крупнейшими мировыми производителями специальные игровые компьютеры и компьютеры для геймеров Создав этот сайт, я решил сделать первый шажок в сторону упражнений для киберспорта, а в частности для искусства владения мышью. Ведь мышь – это основной элемент во всех PC играх, как в стратегиях, так и в 3D шутерах.

Теперь давайте разберемся - что такое аим? И из чего он состоит? Ведь для того чтобы начать тренировки нужно сначала знать ЧТО ИМЕННО нужно тренировать. Аим - это, фактически, наведение курсора мыши (прицела) на нужную точку на экране и своевременное нажатие mouse1. Не важно какого цвета эта точка и на каком фоне она находится (лишь бы цвета различались) и чем меньше точка тем сложнее быстро и точно в нее попасть.

Теперь подумаем - что нужно для того чтобы перестрелять соперника? Нужно ПЕРВЕЕ навестись на модель противника и РАНЬШЕ него нажать на Mouse1 в ТОТ МОМЕНТ, когда курсор мыши (то есть, собственно прицел) находится ТОЧНО на модельке. 

Происходит так: сначала вы видите соперника, то есть ваши глаза замечают на мониторе игрового компьютера модельку, отправляют информацию об увиденном изображении в мозг, затем мозг ее обрабатывает и передает сигнал к мышцам руки и пальцев для того чтобы они максимально быстро переместили мышь в нужное место. Все это происходит примерно за 0.14-0.24 секунды. И у кого раньше происходят все эти операции тот и побеждает в стрельбовом поединке (ошибки связанные со стрельбой во время стрейфа или в полете не учитываются, это отдельная тема).

То есть вам нужно: 
1 - сделать движение мышью быстрее чем соперник.
2 - это движение должно быть правильнее и точнее (без лишних волнообразных движений).
3 - нажатие на кнопку должно быть раньше (особенно для случаев когда вражеская моделька внезапно появляется вблизи).  

Итого - три части.

Играя в компьютерную игру вы перемещаетесь по виртуальной местности, общаетесь со своими товарищами, думаете и анализируете игровой процесс... И вы совсем не замечаете, что в данный момент вы водите мышкой по коврику. А ведь все управление игрой происходит именно при помощи мыши и клавиатуры. Все. Больше никаких действий не нужно для того чтобы играть. Получается все, что вы видите, весь экшн – это всего лишь клавиатура + движение мышью по ковру! И проводя часами за игрой вы тренируете то самое движение мышкой по коврику. Только, например за 2 минуты времени на "мясе" или при игре 5х5 вы качественно постреляетесь с врагом (то есть потренируете свой аим) в лучшем случае раз 5. На хорошем ДМ-е в лучшем случае раз 30. А играя в онлайн флеш игры на этом сайте - более 250 раз!!! Чувствуете разницу? Это как раз то самое упражнение, которое позволяет тренировать чистый аим, отбросив остальные элементы игры.

Некоторые могут спросить: "Для чего мне играть в эти аим игры, если у меня в Counter-Strike (или другом 3д шутере) другой sensitivity?". Хорошо, давайте вернемся к физике движения мышью. На какое расстояние вы переводите мышь по ковру, когда стреляетесь на дальнем расстоянии? Это всего пару миллиметров, а то и меньше миллиметра! А теперь вспомните, какое движение мышью по ковру вы делаете, когда противник внезапно появляется близко или начинает стрелять в вас откуда-то сзади? Это резкое движение на половину ковра или почти через весь ковер! В любом случае вы стараетесь очень быстро навести прицел на врага. Мораль: перемещения мышью по ковру зависят от того, на каком расстоянии от вас находится противник. Вы можете сделать большой сенс в windows, соответственно вам придется делать очень маленькие движения мышкой по ковру, играя в аим-игру. Тем самым вы будете тренировать стрельбу на дальних расстояниях. Или вы можете понизить сенс в винде и, играя в аим-игру, вам придется мотать мышку по всему ковру, тренируя стрельбу к ситуации, когда противник близко. Или средний сенс в винде, тренируя средние (самые часто встречающиеся в игре) расстояния. А сенс в КС-е вы можете ставить такой, чтобы было удобно отворачиваться от слеповых гранат. Вот и все!

Итак! На этом сайте я предлагаю вам три комплекса упражнений. Для каждой составляющей аима соответственно.

1 - на качество прицеливания: «Exact Aiming». 
2 - на резкость движения мышью: «Fast Aiming». 
3 - на реакцию нажатия Mouse1: «Press Reaction». 

Если так тренироваться ежедневно раз по двадцать в каждую (хотя чем больше, тем лучше), то уже через месяц вы заметите в себе изменения. Вы будете терминатором =), стрелять быстро и точно во все что движется. Если вы играете в Warcraft, StarCraft или в другую стратегию, то станет бешеным контроль и микроконтроль. В КС-е будете реагировать на вылетающие гранаты. Не говоря уже о выбегающих или выпрыгивающих противниках. А стрельба в КС-е, как известно это 60% игры. И если вы не можете перестрелять врага то тренировать тактики бессмысленно, потому, что все равно в итоге выбежит враг и убьет. Просто попадет в модельку быстро и точно. Быстрее чем ты. А после этого начинаются раздумья и головоломки "Что я сделал не так?", "Наверное я неправильно занял позицию?", "Наверное мне нужно было подождать?", "Или мне не нужно было стреляться?"… Нужно было! Так что наберитесь терпения и стреляйтесь на здоровье! =) Результат будет!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/specialnye-trenirovki-dlya-gejmerov-igrovye-kompyutery-937630.html

Обсудить статью

Еще несколько лет назад мы даже представить не могли, что компьютерные игры так прочно войдут в нашу повседневную жизнь. Для многих они стали неотъемлемой частью времяпровождения за компьютером. Для некоторых игры - это возможность хорошо заработать, для других - хорошо провести время. Так давайте же разберемся, кто и зачем играет в компьютерные игры?

От: Korewl Компьютеры> Компьютерные игрыl 27/03/2009 lПоказы: 109

Какой информацией Вы владеете об играх и виртуальных мирах ? Расширьте свои познания об игровой индустрии, и выбирайте то, что вам по истине интересно. Игры, словно стали частью нашей жизни, где развитие технического прогресса диктует новые условия, а виртуальные мира становятся все шире и «размывают» границы восприятия реальности…

От: gamezonel Хобби и Увлечения> Игрыl 15/07/2013

4-ядерный процессор Intel Core 2 Quad, видеосистема NVidia GeForce 8-го поколения с поддержкой DirectX 10 и 8-канальный звуковой кодек высокой четкости звучания открывают пользователю игрового компьютера «АКСОН Titanium» совершенно новый уровень производительности и делают игры сверхреалистичными...

От: pc-buildl Компьютерыl 05/01/2008 lПоказы: 215 lКомментарии: 3

Игры вплетаются в жизнь. Мы играемся почти всем. Саму жизнь уже возможно обрисовывать компьютерными игрушками - на логику и стратегиями, экономическими и боевыми, аркадами и симуляцией.

От: Леонид Куриловl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/06/2013 lПоказы: 68

Для одних пользователей Интернет является средством общения, для других – инструментом заработка, а третьи заходят в сеть, чтобы поиграть. Но есть и те, кто умудряется совмещать и общение, и заработок, и игру. О том, как зарабатывают в Интернете на игре и пойдет речь.

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/10/2008 lПоказы: 850 lКомментарии: 1

Почему люди играют в компьютерные игры,что привлекает игроков.Что интереснее компьютерная игра или онлайн игра?

От: alikl Компьютеры> Компьютерные игрыl 30/10/2013

Представьте себе, вы – человек, довольно сильно увлекающийся компьютерными играми. Не клинический «геймер», а просто любитель провести свободное время, спасая мир или побеждая в футбольном чемпионате. Однако портативной приставкой не обладаете...

От: Миша Владимировl Хобби и Увлечения> Игрыl 13/06/2012 lПоказы: 48

В статье представлена вся известная информация по игре Crysis Warhead

От: Stevel Хобби и Увлечения> Игрыl 04/07/2008 lПоказы: 282

* Играй с тысячами реальных игроков и против них! * Без скачивания и занудной установки! * Погрузись в мир захватывающих приключений * и выиграй до 10 000 евро! * Померься силой с тысячами игроков со всего света! * DarkOrbit - космический экшн, от которого захватывает дух! * Браузерные игры: никакого скачивания, никакой установки! * Сражайся за 10 000 реальных евро!

От: egor35l Хобби и Увлечения> Игрыl 26/04/2010 lПоказы: 149

Неудержимое и стремительное развитие и изменение флеш технологий с внедрением графических возможностей, сделало современные браузерные онлайн-игры интересными и популярными.

От: abcgamesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 06/07/2013 lПоказы: 100

Очень просто о том какие бывают браузерные игры. Иногда полезно знать во что мы играем.

От: Александрl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мир в опасности, прекрасной девушке нужна помощь, а наш герой, под знатные "бабах", "ты-ды-щ" и "тра-та-та", должен все уладить. Нарратив истории Blood Dragon с завидной легкостью вмещается в рамки этого предложения. Тем не менее, проект, где бравый вояка каким-то сказочным образом умудряется превращать толпы врагов в горы трупов и реки крови, вполне способен удержать игрока у монитора. Прежде всего, потому что в его идейную основу легли бескомпромиссные sci-fi боевики 80х годов.

От: rasull Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/05/2013 lПоказы: 56

Хочу рассказать сам о замечательном сайте по свешенном бесплатным браузерным онлайн играм. Здесь собрана большая коллекция новинок игр разного жанра .

От: iliabell Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/04/2013 lПоказы: 79

В 2013ом году ожидается бум игровых консолей. Около десяти игровых приставок станут доступными геймерам планеты.

От: entvial Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/04/2013 lПоказы: 534
Artem Shukman

Что делать, когда к вашей планете приближается Огромный Метеорит? Конечно же, набивать чемоданы орехами и покупать билет на ближайший рейс до Марса! По крайней мере так считают герои «Трагедии Белок». Вам предстоит подниматься на вершины гор, нырять на дно океанов и прыгать в жерла вулканов в поисках орехов. Вы будете не одни — десятки других белок будут соревноваться с вами, а мудрый шаман призовет древних духов и поможет вернуться в дупло целым и невредимым... более-менее.

От: Artem Shukmanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2013 lПоказы: 87

Совсем недавно в интернете появилась такая игра (Флеш игра) Под название защита королевство, оригинальное название игры Kingdom Rush. Эта игра создана на поддержки Flash технологии. Создание и разработку игры взяла на себя компания Armor games, игра получилась весьма успешна и размер игры составляет 22 мб.

От: dimonishl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/03/2013 lПоказы: 100

В 2012 "взорвалась бомба" в мире компьютерных игр. Вышла игра Dishonored- топ-игра по версии многих игровых журналов и изданий. Замысловатый сюжет, множество вариантов развития событий, разнообразные специальные способности и многое другое.

От: hifitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/01/2013 lПоказы: 251

Работая над тестом для геймеров я анализировал всевозможные трудности, с которыми сталкивался на протяжении моей карьеры геймера в электронном спорте, как лично, так и на примере других прогеймеров. После нескольких месяцев работы мне удалось выявить основные факторы, влияющие на достижение успеха и победу на чемпионатах. На основе этих фактов были составлены вопросы и результаты теста.

От: 400kgl Компьютеры> Компьютерные игрыl 04/10/2009 lПоказы: 252

Концепт-кар Infiniti M45 был представлен в 2004 году на автомобильной выставке в Нью-Йорке. В 2005 году был начат выпуск этого автомобиля. Дизайн кузова Infiniti M45 выполнен в ином стиле, отличном от канонов для этого сегмента авто-рынка: вычурные передние фары объединены с "хищной" решеткой радиатора с хромированными "лезвиями", которые расположены вертикально. Также оригинальностью отличается и передняя часть энергичного седана

От: 400kgl Авто и Мото> Легковые автоl 17/06/2009 lПоказы: 57

Автомобиль Mazda CX-7 - это идеальное совмещение спорт-кара и практичного кроссовера, обладающее уникальным сочетанием функциональности и спортивной динамики. Благодаря этому автомобилю чувствуешь себя "как дома" на улицах большого города.

От: 400kgl Авто и Мото> Легковые автоl 01/06/2009 lПоказы: 54

Компания ASUS производит высококачественные мобильные компьютеры с 1997 года и за это время приобрела большой опыт и репутацию одного из лучших в мире производителя ноутбуков и портативных компьютеров. Одна из особенностей всех ноутбуков ASUS - это возможность быстро и просто модернизировать процессор. Это позволяет защитить инвестиции и предотвратить быстрое моральное устаревание такого недешевого устройства, как ноутбук.

От: 400kgl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/05/2009 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast