Колоректальный Рак - Причины, Диагностика И Лечение

Опубликованно: 27/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Рак толстой или прямой кишки, или колоректальный рак, является злокачественной болезнью, которая первоначально образуется в толстой или прямой кишке.

Важно помнить, что, проводя раннюю диагностику в случае колоректального рака путем скрининга для обнаружения предраковый состояний либо рака на ранней стадии, лечение будет легче и повысится вероятность полного выздоровления.

Основные факторы риска развития колоректального рака

Семейная история. У человека, члены семьи которого имели когда-то рак толстой или прямой кишки, или у которого уже был этот вид рака, существует повышенный риск его рецидива.

Полипы толстой кишки. У пациентов с ранее диагностированными полипами (хотя они и были удалены), все-таки существует повышенный риск развития рецидивов полипов и развития рака толстой кишки.

Воспалительные заболевания кишечника. Хронические воспалительные заболевания кишечника увеличивают риск развития колоректального рака.

Нездоровый рацион питания. Богатая жирами диета и регулярное потребление мяса, как и просто плохое питание повышает риск развития рака кишечника.

Избыточный вес. Тяжелое ожирение увеличивает риск заболеваемости колоректальным раком.

Малоподвижный образ жизни. Регулярная физическая активность, которая не должна быть слишком интенсивной, может уменьшить риск заболевания раком.

Курение. Курение значительно повышает не только риск развития рака легких. Исследования показали, что курение также повышает риск развития колоректального рака на 30-40%.

Диагностика колоректального рака

Что такое скрининг?

Скрининг является профилактической программой, которая позволяет обнаруживать рак кишечника на ранней стадии. Скрининг позволяет обнаружить предраковые состояния и предотвратить развитие рака. Выявленный на ранней стадии колоректальный рак, как правило, можно полностью вылечить.

Своевременное спасение

В профилактике рака кишечника нет конкретных рекомендаций, но необходимо брать во внимание то, что малоподвижность и диета, богатая животными жирами и с низким содержанием клетчатки, не пойдут на пользу. Изменениям в стенке кишечника способствуют также полуфабрикаты и искусственные консерванты. Продукты, которые способствуют процессу гниения и брожения в кишечнике, способствуют образованию радикалов, которые из-за долгосрочного раздражения оболочки кишечника вызывают нежелательные изменения в этих клетках. Чтобы избежать этого, необходимо употреблять в пищу много свежих фруктов и овощей, потому что их питательные вещества помогают чистить стенки кишечника.

Также важным является физическая активность, которая способствует нормализации массы тела и нормализует функции кишечника.

Точную диагностику и определение подходящего плана лечения колоректального рака предоставляют клиники Германии, которые имеют солидный опыт в лечении онкологических заболеваний и не придерживаются только стандартных методов лечения, а постоянно проводят новые клинические исследования, которые позволили бы определять рак в самом начале заболевания, тем самым делая лечение более эффективным 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/kolorektalnyj-rak-prichiny-diagnostika-i-lechenie-6612141.html

Обсудить статью

Израиль знаменит большим количеством ученых, продвинувших медицину вперед. Каждый из них внес свою лепту в построение современной медицины. В области инновационных технологий израильские специалисты сделали большое количество открытий, которые сейчас широко используются для лечения в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2013 lПоказы: 86

Общая информация о лечении суставов и позвоночника в Израиле, подробности об отделении ортопедии в Ассуте, эндопротезирование в Израиле, лечение в Израиле

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 60

Вся необходмая информации о лечении в израильской клинике "Ассута" напрямую, подробности возможностей медицинского туризма без посредников, технологические новинки и научные исследования в "Ассуте"

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 77

Как известно на Израильскую систему здравоохранения равняется множество стран, благодаря высокой эффективности врачебных услуг. Из-за этого медицинские учреждения этой страны часто принимают иностранных пациентов, которые больны онкологией, кардиологией, гепатологией и пр. Поэтому людей, которые интересуются современными терапевтическими методиками может заинтересовать то, как проходит лечения рака поджелудочной железы в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 21/06/2013 lПоказы: 50

В последние годы наблюдается рост популярности медицинского туризма среди жителей государств бывшего СССР. Причин этому достаточно много, однако главными являются отсутствие доверия к отечественной системе здравоохранения и постоянно растущий уровень медицины в Израиле и странах Европы. Почему большой популярностью пользуется именно Израиль?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 14/06/2013 lПоказы: 51

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 85

Современный мир регулярно предлагает нам сделать выбор. Естественно для того чтобы выбрать правильно нам необходимо получить максимум информации о заинтересовавшем предложении. Многие считают самым правдивым источником сведений отзывы о лечении онкологии в Израиле. Однако как отличить факты от субъективного мнения?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/06/2013 lПоказы: 60

Сколиоз является медицинским состоянием, при котором позвоночник человека искривлен из стороны в сторону. Хотя это сложная трехмерная деформация, на рентгене, если смотреть сзади, позвоночник человека со сколиозом может выглядеть как буква "S" или "C", но не прямая линия.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 28/05/2013 lПоказы: 67

Вряд ли найдется человек, которые не сталкивался бы с кашлем, который кажется, на первый взгляд, безобидным недугом. Вопрос в том, почему возникает кашель и стоит ли его лечить?

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 102

Ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани, — это неизменный спутник острых респираторных вирусных инфекций. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с симптомами этого заболевания, среди которых сухой кашель, боль в горле при глотании, хрипота и осиплость голоса.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 66

Детям очень редко удается избежать такого заболевания, как тонзиллит, или проще говоря, воспаления миндалин. Острая форма этого заболевания более широко известна как ангина.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 60

Покраснение и слизистые выделения из глаз – это верные признаки конъюнктивита, или воспаления слизистой оболочки век. К счастью, это заболевание не приносит вреда зрению, однако при первых же его проявлениях ребенка необходимо показать врачу, чтобы подобрать грамотное лечение и избежать нежелательных осложнений.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 53

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 47

Поджелудочная железа играет важную роль в организме – она участвует в процессе пищеварения и энергетического обмена (способствует перевариванию жиров, белков и углеводов), регулирует уровень глюкозы в крови и обеспечивает другие жизненно важные процессы. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к опасным последствиям.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 32

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast