Лечение Миеломы В Израиле

Опубликованно: 22/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 255 |

Миелома – это злокачественное заболевание клеток плазмы - жидкой части крови, которая содержит лейкоциты, тромбоциты, эритроциты и располагается в костном мозге. Костный мозг представляет собой ткань, которая заполняет кости и синтезирует стволовые клетки, в последующем являющиеся источником для трех основных элементов крови.

Когда возникает миелома, процесс деления приобретает неконтролируемый характер, в то время как здоровые клетки множатся упорядоченно. Пораженные клетки плазмы начинают синтезировать раковые клетки, заполняя ими костный мозг. В свою очередь злокачественные клетки вырабатывают парапротеины – антитела, которые не способны противостоять инфекции, кроме того, они снижают процесс синтеза нормальных антител.  

Клетки миеломы проникают в костный мозг и из него инвазируют в другие части тела. Миелома повреждает костную ткань, вызывая боли в костях. Для множественной миеломы характерны многочисленные очаги. В большинстве случаев этим видом рака подвержены люди после пятидесяти лет.  Причины развития миеломы до сих пор не выявлены.

Симптомы миеломы

Одним из первых проявлений становятся боли в спине. В отдельных случаях они могут передаваться в область шеи, ребер, таза. Отмечается повышенная утомляемость по причине развивающейся анемии – снижающего уровня эритроцитов. Парапротеины губительно действуют на работу почек. Наблюдаются периодические простуды, воспаления легких в связи с недостатком нормальных антител. Т.к. миелома источает костную ткань, возникают переломы. Кроме того, появляются такие клинические проявления, как потеря аппетита, запоры, депрессия, тошнота, спровоцированные процессом вымывания кальция из костей в кровь. Развиваются плохо останавливаемые кровотечения из-за низкого уровня тромбоцитов в крови. Также могут наблюдаться трудности при опорожнении кишечника и при мочеиспускании.

Диагностика миеломы в Израиле

Для диагностики миеломы в Израиле применяют лабораторные методы исследований: делают расширенные анализы крови и мочи, изучают наличие парапротеинов. Выполняют биопсию костного мозга, в процессе которой берут пробу ткани для изучения гистологической структуры. Назначают рентген таза, ног, позвоночника, грудной клетки, ребер, плеч, черепа. Рентгеновские изображения дают информацию об изменении ткани костей. Могут проводить магнитно-резонансную томографию, КТ. Помимо этого, для диагностики миеломы в Израиле применяется способ иммунологического исследования – электроиммунофорез белков крови. Итоги данного обследования помогают идентифицировать тип миеломы, определиться с прогнозом развития болезни и выбрать оптимальное лечение.

Если диагноз миелома подтвержден, периодически выполняют анализы крови для того, чтобы контролировать количество парапротеина, эритроцитов, кальция, следить за работой почек.

Лечение миеломы в Израиле

Лечение миеломы в Израиле проводиться при помощи нескольких методов. Выбор схемы лечения в клиниках Израиля зависит от особенностей развития миеломы в каждом конкретном случае.

В качестве основного способа лечения применяется химиотерапия в сочетании со стероидами. Лечение онкологии в Израиле проводится на уровне мировых стандартов. Лучевая терапия назначается ограничено: для участков тела, которые вызывают болевые ощущения и для ослабленных костей. В том случае, когда есть необходимость укрепить кости, чтобы предупредить переломы, удалить опухолевые новообразования, которые оказывают давление на органы, проводят операции.

На настоящий момент считается эффективным применение таких препаратов, как бисфосфанаты.  Они благотворно действуют на разрушающиеся участки костной ткани, предупреждая дальнейший деструктивный процесс, уменьшают объем опухолевого образования. Однако есть побочные эффекты от применения бисфосфанатов – они нарушают баланс синтеза и деструкции костной ткани.

В ряде случаев проводится высокодозированная химиотерапия при лечении миеломы в Израиле. В связи с тем, что она кроме уничтожения раковых клеток оказывает негативное воздействие на клетки костного мозга, перед началом такого курса делают забор стволовых клеток и по окончанию курса их пересаживают назад в организм пациента для восстановления нормальной работы важнейшего органа кроветворной системы. Эта высокодозированная химиотерапия рассматривается подходящей только для части пациентов.

После химиотерапевтического лечения миеломы в Израиле для того чтобы уменьшить риск возврата опухолевого процесса, могут назначить интерферон -  это группа белков, которые воздействуя на клетки организма, делают их невосприимчивыми к вирусу.

Кроме того, проводятся при лечении миеломы в Израиле гемотрансфузия - процедура переливания крови и плазмаферез, когда очищают кровь от парапротеинов с помощью специальных аппаратов.

Также можно отметить, что цены на лечение в Израиле миеломы будут ниже аналогичных в клиниках Европы и Соединенных Штатов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/lechenie-mielomy-v-izraile-5418382.html

Обсудить статью

Специалисты института онкологии Меир являются единственными в мире, применяющими инновационную методику инъекции медицинского цемента при лечении сильнейшего болевого синдрома у пациентов с метастазами в позвоночном столбе.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/08/2013

Трансплантация в случае заболевания лейкозом,лифомой,миеломой и прочими гематологическими заболеваниями. Взгляд в будущее. Пересадка костного мозга- это процедура, прохождение которой способна полностью излечить,или существенно продлить жизнь больным страдающим онкогематологическими, или онкологическими проблемами . В последние годы мы стали свидетелями ,существенного прогресса в сфере пересадкигемопоэтических стволовых клеток.Таким образом на сегодн

От: isramedicl Медицина> Заболеванияl 16/05/2009 lПоказы: 168

Стволовые клетки, полученные из плаценты, способны помочь безнадёжным больным. Оказывается, из них можно получать костный мозг для последующей ее трансплантации.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 23/08/2012 lПоказы: 40

Израиль знаменит большим количеством ученых, продвинувших медицину вперед. Каждый из них внес свою лепту в построение современной медицины. В области инновационных технологий израильские специалисты сделали большое количество открытий, которые сейчас широко используются для лечения в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2013 lПоказы: 86

Общая информация о лечении суставов и позвоночника в Израиле, подробности об отделении ортопедии в Ассуте, эндопротезирование в Израиле, лечение в Израиле

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 60

Вся необходмая информации о лечении в израильской клинике "Ассута" напрямую, подробности возможностей медицинского туризма без посредников, технологические новинки и научные исследования в "Ассуте"

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 77

Как известно на Израильскую систему здравоохранения равняется множество стран, благодаря высокой эффективности врачебных услуг. Из-за этого медицинские учреждения этой страны часто принимают иностранных пациентов, которые больны онкологией, кардиологией, гепатологией и пр. Поэтому людей, которые интересуются современными терапевтическими методиками может заинтересовать то, как проходит лечения рака поджелудочной железы в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 21/06/2013 lПоказы: 50

В последние годы наблюдается рост популярности медицинского туризма среди жителей государств бывшего СССР. Причин этому достаточно много, однако главными являются отсутствие доверия к отечественной системе здравоохранения и постоянно растущий уровень медицины в Израиле и странах Европы. Почему большой популярностью пользуется именно Израиль?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 14/06/2013 lПоказы: 51

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 85

Современный мир регулярно предлагает нам сделать выбор. Естественно для того чтобы выбрать правильно нам необходимо получить максимум информации о заинтересовавшем предложении. Многие считают самым правдивым источником сведений отзывы о лечении онкологии в Израиле. Однако как отличить факты от субъективного мнения?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/06/2013 lПоказы: 60

Сколиоз является медицинским состоянием, при котором позвоночник человека искривлен из стороны в сторону. Хотя это сложная трехмерная деформация, на рентгене, если смотреть сзади, позвоночник человека со сколиозом может выглядеть как буква "S" или "C", но не прямая линия.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 28/05/2013 lПоказы: 67

Лечение холецистита в Израиле: факторы риска, симптомы, виды, методы диагностики и лечения.

От: IsraMedic_MSl Медицина> Медицинский туризмl 19/11/2011 lПоказы: 125

Лечение гломерулонефрита в Израиле: факторы риска развития патологии, виды, способы диагностики и лечения. Гломерулонефрит – это воспалительная патология почек аутоиммунной направленности, которая характеризуется поражением клубочков и канальцев органа.

От: IsraMedic_MSl Медицина> Медицинский туризмl 19/11/2011 lПоказы: 344

Лечение тромбоцитопении в Израиле: факторы риска, признаки заболевания, методы диагностики и лечения.

От: IsraMedic_MSl Медицина> Медицинский туризмl 13/11/2011 lПоказы: 498
Блок автора
Категории статей
Quantcast