Лечение Холецистита В Израиле

Опубликованно: 19/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Холецистит – это воспалительная патология желчного пузыря, которое занимает второе место по частоте распространения среди болезней пищеварительного аппарата. Чаще болеют женщины после 40 лет. Различают острую форму холецистита и хроническую – вялотекущую, обусловленную клиническими проявлениями.

Лечение холецистита в Израиле - Факторы риска 

В большинстве случаев возникновение холецистита провоцирует желчекаменная болезнь. Ее вызывают нарушения обмена веществ в организме. Этому содействуют малоактивный образ жизни, нерациональное питание, ожирение.

Кроме того, на возникновение холецистита могут воздействовать инфекции (энтерококки, кишечная палочка, стрептококки), период беременности, панкреатит, дискинезия.

Лечение холецистита в Израиле - Симптомы

Острая форма холецистита

Главным признаком острой формы является острый болевой синдром приступообразного характера в правой половине живота. Вместе с тем могут присутствовать повышение температура тела, рвота, тошнота. В случае если перекрываются желчевыводящие пути, желчь идет в кровь и может вызвать симптомы гепатита.

Подобная клиническая картина требует обязательной госпитализации. В случае промедления возможны тяжелые осложнения: гангрена желчного пузыря, перитонит, непроходимость кишечника и др.

Хроническая форма холецистита

При данной форме заболевания на стенки желчного пузыря продолжительное время оказывает влияние воспалительный процесс. Хроническая форма заболевания может быть результатом предыдущих приступов острого холецистита, а может развиться самостийно. Симптомами этой формы холецистита являются: боль в правом подреберье после употребления пищи, тошнота, отрыжка, ощущение тяжести. 

Различают катаральный и гнойный хронический холецистит. При катаральном холецистите отмирает слизистая  и увеличивается масса слоя мышц желчного пузыря. При гнойном хроническом холецистите воспаление проникает во все слои желчного пузыря, это становиться причиной процесса склерозирования.

Лечение холецистита в Израиле – Диагностика

Трудность в постановки диагноза холецистита заключается в том, что клинические проявления схожи  с симптомами, в частности панкреатита, острого аппендицита, язвенной болезни. По этой причине выполняют вспомогательные клинические исследования, проверяя другие органы.

Для того чтобы поставить диагноз холецистит в клиниках Израиля, назначают следующие виды обследований:

1. Дуоденальное зондирование

2.  Холеграфия – обследование желчевыводящих проходов посредством рентгена и рентгеноконтрастного вещества.

3.  Ультразвуковое сканирование – обследование желчного пузыря, органов брюшной полости.

4.  Компьютерная томография (КТ)

5.  Диагностическая лапароскопия – когда клиническая картина заключения не ясна.

6.  Анализы крови.

7.   Анализ мочи

Лечение холецистита в Израиле

Лечение острого холецистита в Израиле проводится при помощи хирургического вмешательства – удаления желчного пузыря. Вначале в течение нескольких часов больному внутривенно вводят спазмолитические средства и антибиотики, после этого осуществляют подготовку к операции. В большинстве случаев при лечении данной формы холецистита в Израиле проводится лапароскопическая операция, поскольку она в меньшей степени травматична. Если проводят обычную – открытую операцию, то на животе больного делают разрез порядка 20см, через который удаляется пораженный орган. После этого требуется госпитализация на протяжении недели. Дальше пациент несколько недель пребывает дома до полного излечения.

При лапароскопическом вмешательстве делают несколько надрезов небольшого размера, через которые вводят видеокамеру и инструменты. На мониторе отображаются внутренние органы. Врач удаляет желчный пузырь через надрез. Подобный вид операции не наносит ущерба мышцам пресса, сокращается риск осложнений. После этого пациент находится в больнице 1 день, общий период выздоровления сокращается до нескольких дней.

В тех случаях, когда для подобного хирургического вмешательства есть противопоказания по причине сопутствующих заболеваний или возраста больного, делают холецистотомию. В процессе ее проведения в желчный пузырь вводят полую трубку, посредством которой выводят желчь.

Лечение хронического холецистита в Израиле предполагает следующие мероприятия. С целью снятия воспалительного процесса применяются противомикробные средства, с целью стимуляции оттока желчи назначают спазмалитические лекарственные средства, желчегонные препараты, делают тюбаж.

Лечение холецистита в Израиле включает соблюдение специальной диеты. Из рациона устраняется употребление копченого, жирного, жареного, острого, шоколада, алкоголя.

Благоприятно влияют на лечение холецистита в Израиле минеральные воды и санаторно-курортное лечение, в том числе и лечение на Мертвом море.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/lechenie-xolecistita-v-izraile-5410719.html

    Метки:

    лечение холецистита в израиле

    ,

    холецистит в израиле

    К ревматическим болезням в настоящее время относят около 85 заболеваний, для которых характерно поражение соединительной ткани, костей, мышц, сосудов, в том числе воспалительные ревматические заболевания (ревматоидный артрит и другие хронические заболевания сосудов, острый ревматизм и другие).

    От: Иванl Медицина> Медицинский туризмl 10/03/2012

    Что делает медицинский туризм все более привлекательным для жителей России? Почему лечение за рубежом становиться все более популярным? Аргументы в пользу лечения в Германии.

    От: Владимирl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2012

    Профессиональное, медицинское, стерильное Обрезание в Израиле! Медицинское Обрезание в Израиле это хирургическая операция, которая включает в себя разделение малой крайней плоти головки пениса.

    От: Beni Benl Медицина> Медицинский туризмl 02/03/2012

    Что такое медицинский туризм? Конечно это прежде всего лечение, но хочется чтобы кроме лечения тебя окружала красивая природа, красивые города и приятные люди, если это всё объединяется, то это создаст дополнительную атмосферу к выздоровлению. Именно такие дополнительные условия сопутствуют вас, если вы своей целью для медицинского туризма выберите Регенсбург - Бавария.

    От: shtival Медицина> Медицинский туризмl 04/02/2012 lПоказы: 12
    3G Media

    Лечение псориаза в Израиле, которое поможет взять болезнь под контроль. Программа лечения псориаза составляется с учетом всех особенностей организма и в зависимости от того, в какой форме и насколько тяжело протекает заболевание. Также учитывается локализация высыпаний, наличие сопутствующих заболеваний, пол и возраст пациента, больного псориазом.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/01/2012 lПоказы: 12

    Статья "Медицина в Германии" является второй частью цикла "Немецкая Медицина", где описывается уровень и возмежности современной немецкой медицины.

    От: ECOGENl Медицина> Медицинский туризмl 24/01/2012 lПоказы: 24

    Трускавец - международный курорт, который ярко выражен своими лечебными возможностями и не уступает Карловым Варам, Баден-Баден, Виши - другим курортам бальнеогогического значения.

    От: greentruskavetsl Медицина> Медицинский туризмl 22/01/2012

    Лечение миеломы в Израиле: клиническая картина, методы диагностики и лечения (химиотерапия, лучевая терапия, гормональное лечение и т.д.)

    От: IsraMedic_MSl Медицина> Медицинский туризмl 22/11/2011 lПоказы: 27

    Лечение миеломы в Израиле: клиническая картина, методы диагностики и лечения (химиотерапия, лучевая терапия, гормональное лечение и т.д.)

    От: IsraMedic_MSl Медицина> Медицинский туризмl 22/11/2011 lПоказы: 27

    Лечение гломерулонефрита в Израиле: факторы риска развития патологии, виды, способы диагностики и лечения. Гломерулонефрит – это воспалительная патология почек аутоиммунной направленности, которая характеризуется поражением клубочков и канальцев органа.

    От: IsraMedic_MSl Медицина> Медицинский туризмl 19/11/2011 lПоказы: 35

    Лечение тромбоцитопении в Израиле: факторы риска, признаки заболевания, методы диагностики и лечения.

    От: IsraMedic_MSl Медицина> Медицинский туризмl 13/11/2011 lПоказы: 55

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast