Маркетинговое Исследование Рынка

Опубликованно: 27/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Под маркетинговыми исследованиями специалисты понимают необходимость сбора, обработки и последующего анализа данных, чтобы впоследствии уменьшить ту неопределенность, которая бы помешала принять правильное решение. Подвергается исследованиям не только рынок, но и все, что с ним взаимосвязано – конкуренты, цены, потребители, потенциал самого рынка. В основе этой работы применяются научные методы и аналитико-прогностические способы получения информации. В качестве конкретного результата исследований можно понимать такие разработки, которые будут принимать непосредственное участие в реализации тактики и стратегии деятельности субъекта рынка.

В целом маркетинговое исследование рынка является наиболее распространенным направлением в сфере маркетинга. Специалисты подчеркивают, что только благодаря этому кропотливому труду получается возможность собирать, сопоставлять, анализировать информацию для принятия крайне важных решений относительно деятельности на рынке, определения его емкости, планирования деятельности и взгляда в перспективу.

Главными объектами необходимого исследования будут процессы и тенденции развития рынка рабочей силы, что включает в себя анализ изменения демографических, экологических, социальных, экономических и иных факторов. Кроме того результатами будут являться прогнозы, оценка конъюнктивных тенденций, а также сегментация рынка – выбор рыночных ниш.

Подавляющее большинство держателей малого бизнеса зачастую не знают, как улучшить продажи услуг или товаров собственных компаний. Когда снижение цен, расширение рекламы, улучшение обслуживания и прочие изменения не помогают, необходимо провести маркетинговые исследования рынка, которые выступают основной движущей силой в крупнейших компаниях. К сожалению, малый бизнес пока что отказывается пользоваться этим сильнейшим инструментом, который может стать ключом к успеху.

Что представляют собой маркетинговые исследования? Множество предпринимателей находятся в постоянном поиске информации относительно своих потенциальных клиентов, а также рыночной среды и, разумеется, конкурентов. Сбор таких данных называется рыночным исследованием.

Не всякий сбор информации можно назвать рыночным исследованием, так как это объективный и систематический подход к сбору маркетинговой информации. После тщательной обработки и детального анализа, а также последующей интерпретации такие данные успешно помогают определить все возможности и проблемы, которые поспособствуют принятию наиболее объективного решения с минимальным риском.

Для успеха крайне важно, чтобы вся собранная информация обрабатывалась и анализировалась исключительно объективным, систематическим способом. Маркетинговым исследованием четко определяется метод получения и оценивания информации, а также ее содержание. На первый взгляд, очень сложно получить маркетинговую информацию, но это вовсе не так.

Использование маркетинговых рыночных исследований производится с целью удовлетворения всевозможных информационных потребностей малого предпринимательства. Все этапы бизнеса, начиная с разработки бизнес-плана, заканчивая проектированием эффективной рекламной кампании, способны извлечь максимальную выгоду из использования исследования, которое выполнено тщательно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mejdunarodnii-marketing-statya/marketingovoe-issledovanie-rynka-6213566.html

Обсудить статью

Маркетинговое исследование - самый верный, если не единственный, путь к практическим знаниям о среде, в которой существует бизнес. В этой статье речь пойдет о проблемах надежности маркетинговой информации, собираемой в ходе количественных исследований.

От: Валерий Петровl Маркетингl 13/10/2008 lПоказы: 238

Информационно-маркетинговое агентство «Инфо-Марк» специализируется на проведении количественных и качественных маркетинговых исследований различных рынков с применением всех существующих методов.

От: temp_135721l Маркетингl 31/03/2009 lПоказы: 91

Маркетинговые исследования обычно проводятся для определения эффективных направлений развития бизнеса. Решения об изготовлении и выпуске нового продукта, выходе на новые рынки, ребрендинге, направлениях формирования сбыта лучше принимать на основе проведенного изучения рынка.

От: b2bairwavesl Маркетингl 31/07/2012 lПоказы: 521

Маркетинговые исследования помогают определить возможные направления развития бизнеса.

От: Антонl Маркетингl 23/01/2009 lПоказы: 426

В условиях современного бизнеса без цифр и аналитики нельзя ни подтвердить гипотезу, ни вывести товар на новый рынок: предприятие рискует своими деньгами. Маркетинговое исследование позволяет получить все данные для обоснования или опровержения управленческих идей.

От: Researchl Бизнес> Аутсорсингl 18/10/2013

Маркетинговые исследования являются одной из наиболее важных составляющих успешного бизнеса, и необходимы для того, чтобы выработать наиболее оптимальную стратегию развития и уменьшить неопределенность, которая всегда сопутствует принятию важных решений. Подбор Концепции для ресторана. Открытие ресторана.

От: Наталья Шереметьеваl Маркетингl 17/03/2012 lПоказы: 1,056

Для того, чтобы предприятие стало успешным руководство должно знать, что необходимо потребителю. Получить максимум информации помогут такие инструменты как маркетинговые исследования. Маркетинговые исследования, это ни что иное как сбор, отображение и анализ информации по разнообразным маркетинговым аспектам. Также под этим понимается функция, которая связывает через информацию предприятия с потребителями, рынками, конкурентами.

От: b2bairwavesl Маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 63

Благодаря Интернету появляется возможность ведения и совершенствования своего бизнеса. Для того чтобы совершенствовать бизнес и нужны маркетинговые исследования. Они нужны и полезны в любой деятельности. Через интернет можно получить много информации, начиная от количества конкурентов, заканчивая потенциальным спросом.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 107

Результаты многих исследований приводят заказчиков в недоумение: - И всё? Ну, это мы и сами знали... - А где цифры? Я не вижу здесь емкости рынка... - Так что мне написать в буклете, чтобы распродать остатки? - На сколько процентов сделать скидку? - Сколько раз дней крутить это объявление на радио? - Что должен сказать менеджер клиенту по телефону, чтобы заставить его купить товар? Специально для уважаемых Заказчиков мы решили написать статью о факторах, от которых зависит результат исследования

От: Сергей Бойкоl Маркетингl 11/12/2007 lПоказы: 211

С началом тяжёлой фазы экономического кризиса, собственники бизнеса уподобились хирургам: замораживают и отрезают.

От: Екатерина Безинаl Маркетингl 01/09/2009 lПоказы: 174

Несмотря на то, что универсальную формулу успеха в создании email кампаний еще не изобрели, существуют определенные правила профессионального подхода к созданию рассылки. Мы подобрали несколько протестированных на практике советов для написания качественного контента.

От: Lianatechl Маркетинг> Международный маркетингl 12/06/2013 lПоказы: 95
Михаил

Duty free — слово, которое уже давно появилось в лексиконе наших людей и неразрывно связано с туризмом. Так уж повелось, что с заграничного путешествия желательно привозить не только новые впечатления и эмоции, но и различные товары и сувениры.

От: Михаилl Маркетинг> Международный маркетингl 02/06/2013 lПоказы: 84

Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013 lПоказы: 93

Проведение исследований можно упростить и автоматизировать благодаря новой уникальной технологии – с помощью ридера. О всех преимуществах такого метода…

От: pmurl Маркетинг> Международный маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 97

Тысячи и тысячи различных товаров поступают еженедельно на рынок, и среди такого разнообразия и суеты покупателю порой очень тяжело остановить свой выбор на чем-то одном. И как же сделать так, чтобы потребители выбирали именно ваш товар?

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 391

События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 236

Маркетинговые агентства вдохновлены тем фактом, что в бизнес-практике уже совершенно не новы работы по исследованию рынка. И дело дошло до того, что даже самые закоренелые промышленные отрасли перестали просто ориентироваться на свое чутье и интуицию, а стали обращаться к профессионалам в области рыночных знаний. И, кстати говоря, в большинстве случаев обращаются очень вовремя, поскольку зачастую гибель компании обуславливается неправильной стратегической политикой.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 52

Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 40

Консалтинговая компания B2B Airwaves завершила проект маркетингового исследования рынка каркасно-щитовых домов Подмосковья.

От: b2bairwavesl Маркетингl 27/03/2013 lПоказы: 87

Рано или поздно любое предприятие, выйдя на определенный уровень своего развития, решает автоматизировать свою закупочную деятельность. Для этого необходимо приобрести соответствующие программы, которые помогают при планировании и осуществлении закупок. Давайте разберемся какие преимущества предоставляет автоматизированная система управления закупочной деятельностью и кому она нужна.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 468

С помощью прикладной системы для управления закупками в программе 1с можно полностью автоматизировать процесс закупки материалов и сырья, начиная с оформления документов по поступлению ТМЦ и заканчивая оприходованием их на склад.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 331

Вы решили открыть свое дело. Как же ничего не забыть? Для начала распишите все свои шаги по пунктам. После оформления всех документов, стоит задуматься о составлении основных покупок. Подобной работой занимается, либо специальный отдел, либо бухгалтерия, также такими списками может заниматься секретарь-референт.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 44

В основном планирование закупок четко определяет потребности в материалах, продукции, услугах и сырье, закупающихся специалистами соответствующих разделов предприятия.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 267

На любом предприятии, осуществляющем деятельность по управлению закупками, неизбежно возникают следующие конфликты: -необходимость большого уровня запасов на складе, чтобы обеспечить любой уровень спроса; -необходимость минимального уровня запасов на складе, чтобы экономить на хранении.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 95

Консалтинг – это обширная сфера деятельности, направленная на консультирование юридических и физических лиц в разных областях ведения бизнеса – экономика, правовое обеспечение, менеджмент и даже экология.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 157

Порой бизнесмены, обращающиеся в консалтинговые компании, надеются получить «волшебную» палочку». То есть, они рассчитывают на консультирование или решение, которое навсегда изменит их жизнь к лучшему. И не нужно будет мотивировать персонал к работе, работать в направлении улучшения качества обслуживания или даже управлять компанией.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast