Политическая Реклама: Как Изменить Негативное Отношение Избирателей К Кандидату

Опубликованно: 12/05/2014 |

В условиях становления демократии в России политическая жизнь страны очень изменилась. Ранее достаточно было только одного известного лозунга «Да здравствует блок коммунистов и беспартийных!» За этот блок голосовало практически все население страны, и дело во все не в том, что это было лучшим решением, просто-напросто народ нашей страны не знал ничего другого, не был информирован. В данный момент число политических партий, разнообразных организаций в России с каждым годом увеличивается, все больше и больше людей хотят встать у истоков правления. Каждый хочет заявить о себе, а лучшим средством для этого является политический маркетинг. Политический маркетинг используется для осуществления целей и задач политической борьбы. Политический маркетинг можно охарактеризовать как деятельность, осуществляемую для создания, поддержания или изменения отношений избирателей к конкретным политическим деятелям, партиям или движениям. Одним из средств политического маркетинга является политическая реклама.

Сегодня реклама в целом и в частности политическая реклама приобрела огромное значение, проникла во все сферы жизни современного общества. За внешней простотой и лаконичностью, скрывается сложная структура, которая, обладая набором специальных психологических приемов, способна манипулировать сознанием многомиллионного населения.

Закон о рекламе дает такое определение политической рекламе:

«Политическая реклама – реклама политических партий (объединений), органов государственной власти, государственных и общественных организаций и принимающих участие в политической деятельности отдельных граждан, их действий, идей, программ и отношения к каким-либо организациям, событиям, гражданам, идеям».

На данном этапе развития современного общества преобладает отрицательное отношение к политической рекламе. Виной всему сами политики. Кандидаты, «пробираясь» к власти, можно сказать, «идут по головам», не учитывая этичности и моральности всего общества.

Российской политической рекламе должны быть присущи здравый смысл, чувство гуманности, этичность, которые были бы легко воспринимаемы. Много внимания нужно уделить оценке целесообразности использования тех или иных рекламных образов, текстовым и композиционным аспектам политического рекламирования. Перспективы развития российской политической рекламы выглядят оптимистично.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mejdunarodnii-marketing-statya/politicheskaya-reklama-kak-izmenit-negativnoe-otnoshenie-izbiratelej-k-kandidatu-6997044.html

Обсудить статью

С 9 по 11 апреля в Выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет выставка «Маркетинг. Реклама. Казань» — значимое событие для руководителей компаний, менеджеров высшего и среднего звена, специалистов в сферах масс-медиа и брендинга.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/03/2014

Итак, индустрия внутреннего и внешнего pr и рекламы окунулась в новые реалии. Бой идет не на жизнь, а на смерть! То, на что раньше средства выделялись довольно просто, в сложной финансовой ситуации становится настоящей проблемой. Бой идет за каждый процент скидки, за каждый рубль бюджета. И, наконец, чудо-маркетологи, директора по развитию и рекламщики взялись за калькуляторы и расчёты.

От: Зименков Павел Сергеевичl Маркетингl 06/04/2010 lПоказы: 151

Современный маркетинг отличается от того, что написано у Филиппа Котлера. Новые коммуникационные технологии и средства связи, насыщение рынка, глобализация и ряд других факторов, серьезно меняют привычный взгляд на маркетинг, как область знаний, направленную на изучение и удовлетворение покупательских потребностей.

От: Винокуров Викентийl Маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 375

Грамотно проведенные маркетинговые исследования рынка и разработанное маркетинговое планирование могут существенно повысить прибыль компании. Но условия рынка постоянно меняются, поэтому маркетологу так важно постоянно повышать свой уровень образования.

От: АленаСl Образование> Учебные заведенияl 20/07/2009 lПоказы: 823
Артем Шинкарук

Данная статья будет полезна для бизнесменов и предпринимателей, у которых уже просто «голова пухнет» от того КАК и ЧТО делать, чтобы получить дополнительные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/07/2012 lПоказы: 226

Существует несколько современных подходов к маркетингу, принципиально отличающихся друг от друга. Выбор подхода зависит только от руководителя компании. Впрочем, каждый из них имеет право на жизнь.

От: postlancel Маркетингl 28/11/2007 lПоказы: 75

Внутрикорпоративный PR является важной составляющей политики любой крупной компании. Однако еще более важной и сложной задача становится, если речь идет о холдинговой структуре, включающей в себя целый ряд компаний и межрегиональных объединений. Тем более если компании работают на различных рынках и лидируют в соответствующей отрасли или регионе. В любом случае, первоочередная задача руководства такой организации - создание более тесной интеграции входящих в компанию или холдинг структур.

От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 13,519

Конференция, посвященная актуальным вопросам управления маркетинговой активностью в банковской сфере, состоится 5 апреля в Киеве.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 27/02/2012 lПоказы: 43
dmotion

Каждый из нас знает эту расхожую фразу: «Реклама – двигатель торговли». Почему бы и Вам не взять её за основу, если решили поздравить своих знакомых или друзей с их профессиональным праздником – Днём работника рекламы? Отмечается этот праздник ежегодно, 23 октября. Люди этой интересной профессии – рекламисты, маркетологи, пиарщики – народ креативный и весёлый. Поэтому, поздравление начинайте с юмора и шуток. И даже если шутка с бородой, отыграть её надо максимально хорошо!

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/10/2008 lПоказы: 4,902

Медиапланирование для руководителя: 10 пунктов, которые помогут принять решение при распределении бюджета. Многие руководители, в чью зону ответственности входит бюджет на интернет-маркетинг, считают, что вопрос медиапланирования является работой специалистов и это действительно так, если речь идет про конкретные места размещения.

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2014

Несмотря на то, что универсальную формулу успеха в создании email кампаний еще не изобрели, существуют определенные правила профессионального подхода к созданию рассылки. Мы подобрали несколько протестированных на практике советов для написания качественного контента.

От: Lianatechl Маркетинг> Международный маркетингl 12/06/2013 lПоказы: 95
Михаил

Duty free — слово, которое уже давно появилось в лексиконе наших людей и неразрывно связано с туризмом. Так уж повелось, что с заграничного путешествия желательно привозить не только новые впечатления и эмоции, но и различные товары и сувениры.

От: Михаилl Маркетинг> Международный маркетингl 02/06/2013 lПоказы: 89

Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013 lПоказы: 96

Проведение исследований можно упростить и автоматизировать благодаря новой уникальной технологии – с помощью ридера. О всех преимуществах такого метода…

От: pmurl Маркетинг> Международный маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 99

Тысячи и тысячи различных товаров поступают еженедельно на рынок, и среди такого разнообразия и суеты покупателю порой очень тяжело остановить свой выбор на чем-то одном. И как же сделать так, чтобы потребители выбирали именно ваш товар?

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 401

События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 245

Маркетинговые агентства вдохновлены тем фактом, что в бизнес-практике уже совершенно не новы работы по исследованию рынка. И дело дошло до того, что даже самые закоренелые промышленные отрасли перестали просто ориентироваться на свое чутье и интуицию, а стали обращаться к профессионалам в области рыночных знаний. И, кстати говоря, в большинстве случаев обращаются очень вовремя, поскольку зачастую гибель компании обуславливается неправильной стратегической политикой.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 52

Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast