Всё, Что Нужно Для Ведения Собственного Бизнеса В Дубае

Опубликованно: 09/07/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 189 |




Мониторинг рынка, оценка его емкости и предполагаемых рисков, открытие новых компаний, предоставление маркетинговых, аудиторских и бухгалтерских услуг, осуществляет компания MARBAG, штаб-квартира которой находится в СЭЗ Шарджинского международного аэропорта. Подробнее о деятельности своей компании «Деловым Эмиратам» рассказала ее генеральный директор Алена Фриаф.  

 

- Алена, расскажите, пожалуйста, чем занимается компания MARBAG?

 

- Регистрацией компаний в свободных экономических зонах ОАЭ, таких как SAIF-Zone и Hamriya Free-Zone в Шарже, СЭЗ «Джебель Али», DMCC и другие СЭЗ в Дубае, а также в свободных экономических зонах Фуджейры и Рас-Аль-Хеймы и в оффшорных зонах типа Сейшелы, Панама, Британские Вирджинские и Багамские острова. Кроме того, мы открываем филиалы уже существующих компаний в свободных экономических зонах, но если есть интерес, то направляем их к нашим партнерам для открытия офисов и на территории ОАЭ.

Без профессиональной консультации на любом рынке трудно ориентироваться. Поэтому те, кому небезразличен собственный бизнес, всегда начинают новое дело с обращения к профессиональным консультантам. Наша компания специализируется на открытии и сопровождении новых компаний любой юридической формы собственности в ОАЭ, странах Персидского Залива и различных оффшорных юрисдикциях. Мы помогаем деловым людям сориентироваться на местном рынке Объединенных Арабских Эмиратов, оказываем услуги по реструктуризации уже существующего бизнеса, оформлению и заверке юридических документов. Кроме того, привлекая своих надежных и проверенных партнеров, мы предлагаем нашим клиентам оптимальные варианты бухгалтерского и аудиторского обеспечения деятельности их компаний.

 

- Почему, на Ваш взгляд, вопрос регистрации компаний в СЭЗ и оффшорных зонах сейчас актуален, и бизнесмены из каких стран в основном к Вам обращаются?

 

- Многие полагают, что оффшорная компания – это лишь один из способов оптимизации налогов. На самом деле, оффшорные компании, в условиях современной международной интеграции, позволяют вести работу одновременно на разных рынках, снижать финансовые риски, пользоваться таможенными, налоговыми и инвестиционными льготами, а также осуществлять движение капиталов.

Очень многие наши клиенты выбирают изначальную регистрацию компании в оффшорной зоне, когда хотят, чтобы их имя и фамилия не фигурировали в лицензии, а уже затем открывают филиал в СЭЗ. При такой форме компании невозможно узнать, кто является ее реальным владельцем. Во всех документах «виден» только назначенный менеджмент. Многие просто стараются вывести свои средства из-под налогов. Те же, кто не боится налогов, спокойно открывают себе компании в свободных экономических зонах. В лицензиях СЭЗ совершенно прозрачно показаны все имена учредителей, владельцев и руководителей компаний.

 

 

 К нам обращаются клиенты из разных стран мира. Нельзя сказать, что мы работаем только с «русским» рынком. У нас примерно 50% клиентов из России и СНГ, а вторая половина – это выходцы из других стран.

 

- Почему сегодня люди едут в Эмираты для того, чтобы открыть собственную компанию?

 

- Все знают о том, что Эмираты – это безналоговое государство, известное стабильной политической и экономической ситуацией, с хорошо развитой банковской и финансовой инфраструктурой, сетью свободных экономических зон, где можно открыть компанию со 100% владением капиталом, деятельность которой не облагается налогами и таможенными пошлинами. В наше время это очень выгодно. Тот факт, что на сегодняшний день в СЭЗ Объединенных Арабских Эмиратов зарегистрированы десятки тысяч компаний из разных стран мира, говорит сам за себя. Политика эмиратского правительства направлена на привлечение большого количества средств из-за рубежа, как в форме прямых инвестиций, так и за счет либерального законодательства, направленного на увеличение присутствия иностранных компаний на территории страны.

Единственное, что необходимо учитывать физическому или юридическому лицу, так это сроки открытия компании. Как правило, не каждый бизнесмен может остаться в Эмиратах на неделю-две, а то и больше. Сроки документального оформления компании и открытия соответствующих лицензий могут быть разными, в зависимости от масштабов бизнеса, сферы деятельности вновь открываемой компании и так далее. Деловые люди – это очень занятые люди. Вот тут на помощь и приходят специалисты MARBAG. Мы помогаем людям получать лицензии разных типов – торговые, сервисные, производственные. Кстати, многие открывают в свободных экономических зонах ОАЭ собственные производства, так как основными критериями, по которым можно оценить выгоду от учреждения в СЭЗ собственного предприятия можно отнести такие факторы, как: относительно дешевые энергоресурсы, оптимальная структура заработных плат и огромный рынок труда, разумная стоимость аренды производственных помещений, развитая транспортная инфраструктура и выгодное расположение с точки зрения логистики.

 

- Консалтинговые услуги сегодня оказывают многие компании, начиная с профессиональных юридических фирм и заканчивая риэлторскими. В чем принципиальное отличие Вашей компании MarBAG от остальных?

- Мы гордимся своим индивидуальным подходом к каждому клиенту, будь то крупная компания или начинающий бизнесмен. При необходимости мы привлекаем к решению поставленных задач ведущих профессионалов в таких областях, как юриспруденция, бухгалтерский учет, аудит, недвижимость и так далее, с которыми у нас подписаны соглашения о сотрудничестве. Другими словами, мы не оказываем узкоспециализированных консалтинговых услуг, все, что нужно бизнесмену, мы предоставляем в комплексе. Именно это и привлекает к нам представителей делового сообщества. Опять же, повторюсь, серьезным бизнесменам время дорого. Им совершенно некогда ходить по десяткам разных контор, обивая пороги. Гораздо проще обратиться к нам, зная, что в ОАЭ придется приехать только для того, чтобы подписать необходимые документы и получить на руки готовую лицензию.

Мы, имея большой опыт работы в СЭЗ Шарджинского международного аэропорта, а также хорошо налаженные связи с другими свободными экономическими зонами ОАЭ и соседними государствами региона Персидского залива, не боимся сложных задач. Даже самую, казалось бы, неразрешимую проблему наши специалисты могут разрешить, начиная с составления детального бизнес-плана, оценки потенциала создаваемого предприятия, проведения анализа экономической целесообразности открытия компании, и заканчивая обслуживанием компании после ее открытия.

Мы помогаем нашим клиентам приобретать готовые предприятия в интересующей их отрасли. Можем продать имеющийся бизнес, предоставив грамотное и квалифицированное правовое и документационное обеспечение сделки. Специалисты MARBAG внимательно следят за всеми изменениями стремительно развивающегося рынка ОАЭ и всегда подскажут наиболее эффективный путь использования имеющихся в вашем распоряжении ресурсов. Мы также оказываем квалифицированные маркетинговые услуги, будь то сбор информации или продвижение на рынке уже готового продукта. Мы даже поможем вам разобраться в многообразии рынка недвижимости ОАЭ, подсказав в какое риэлторское агентство лучше обратиться по тем или иным вопросам. Профессионалы  в области недвижимости, с которыми сотрудничает MARBAG, подберут для вас наиболее выгодные, с инвестиционной точки зрения, варианты, а также подробно расскажут о тонкостях местного законодательства, связанного с этим сегментом рынка, и о том, как произвести оформление приобретенной недвижимости с максимальной для покупателя выгодой и строгим соблюдением всех правовых норм.

 

- Выходит, MARBAG – это так называемый "one-stop shop" для решения всех задач, связанных с открытием и сопровождением собственного бизнеса?

 

- Именно так. И, в этой связи, я бы хотела посоветовать всем бизнесменам, независимо от их статуса и состояния, всегда прибегать к услугам специализированных консалтинговых компаний. Поверьте, средства, затраченные на услуги профессиональных консультантов, всегда окупаются сторицей.

 

MARBAG Consulting

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mejdunarodnii-marketing-statya/vsyo-chto-nuzhno-dlya-vedeniya-sobstvennogo-biznesa-v-dubae-477789.html

Обсудить статью

Объединенные Арабские Эмираты — это мир стабильности, роскоши и богатства. Приобретя компанию в ОАЭ, Вы получаете респектабельное место для ведения бизнеса. ОАЭ не считается оффшором на территории Украины и обладает одной из самых надежных банковских систем

От: bramagroupl Бизнес> Управлениеl 17/02/2014

Несмотря на то, что универсальную формулу успеха в создании email кампаний еще не изобрели, существуют определенные правила профессионального подхода к созданию рассылки. Мы подобрали несколько протестированных на практике советов для написания качественного контента.

От: Lianatechl Маркетинг> Международный маркетингl 12/06/2013 lПоказы: 95
Михаил

Duty free — слово, которое уже давно появилось в лексиконе наших людей и неразрывно связано с туризмом. Так уж повелось, что с заграничного путешествия желательно привозить не только новые впечатления и эмоции, но и различные товары и сувениры.

От: Михаилl Маркетинг> Международный маркетингl 02/06/2013 lПоказы: 84

Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013 lПоказы: 93

Проведение исследований можно упростить и автоматизировать благодаря новой уникальной технологии – с помощью ридера. О всех преимуществах такого метода…

От: pmurl Маркетинг> Международный маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 97

Тысячи и тысячи различных товаров поступают еженедельно на рынок, и среди такого разнообразия и суеты покупателю порой очень тяжело остановить свой выбор на чем-то одном. И как же сделать так, чтобы потребители выбирали именно ваш товар?

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 391

События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 236

Маркетинговые агентства вдохновлены тем фактом, что в бизнес-практике уже совершенно не новы работы по исследованию рынка. И дело дошло до того, что даже самые закоренелые промышленные отрасли перестали просто ориентироваться на свое чутье и интуицию, а стали обращаться к профессионалам в области рыночных знаний. И, кстати говоря, в большинстве случаев обращаются очень вовремя, поскольку зачастую гибель компании обуславливается неправильной стратегической политикой.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 52

Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 40

Несомненные преимущества проживания в Арабских Эмиратах, в числе которых развитая инфраструктура, отсутствие налогов и пошлин, высокий уровень обслуживания, низкий уровень преступности. Вместе с тем, высокий уровень жизни, образования и медицины.

От: MARBAGl Бизнес> Управлениеl 19/12/2011 lПоказы: 272

Особенности оффшорных юрисдикций ОАЭ. Мифы и реальность регистрации оффшорных компаний в Эмиратах.

От: MARBAGl Бизнес> Управлениеl 19/12/2011 lПоказы: 207

Объединённые Арабские Эмираты – уникальная страна, ни в одной другой стране мира количество постоянно проживающих иностранцев не превышает количество граждан в более чем 6 раз. Что привлекает в Эмираты людей со всего мира?

От: MARBAGl Пресс-релизы> Бизнесl 25/11/2011 lПоказы: 101

Несколько ключевых моментов регистрации резидентной компании в Арабских Эмиратах (UAE). Неоспоримые преимущества в работе и обслуживании компаний, зарегистрированных в СЭЗ ОАЭ

От: MARBAGl Бизнес> Управлениеl 25/09/2011 lПоказы: 140

Комментарии к этой статье

0
Игорь 16/09/2009
Хорошая новость для бизнесменов, планирующих зарегистрировать свой бизнес в Дубае, ОАЭ.
Отменен обязательный уставной капитал компании, который составлял 41,000 долларов. С настоящего момента для регистрации компании требуется лишь оплата лицензии, подготовки документов, и оформление резидент-визы.
Блок автора
Категории статей
Quantcast