Существование Шамбалы

Опубликованно: 06/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Так как, судя по всему, вся поверхность земного шара обследована и картографирована прогрессивной наукой, конечно, встает вопросец: как имеет возможность присутствовать это место как Шамбала? Как королевство, где много речек, горок, храмов и населенных пунктов, сможет оставаться сокрытым от обнаружения со спутников и самолётов? Это вопросец, который сейчас волнует множества тибетцев, и который склонил неких к тому, чтоб отбросить Шамбалу как суеверную выдумку бывших, более обычных времён. И всё же почти все веруют в её существование, и их доводы благородны рассмотрения — они заявляют нам почти все о природе самого домысла и дают методы, какими это королевство сможет на самом деле присутствовать — в том числе и с прогрессивной точки зрения.

 Базу для тибетского верования в существование Шамбалы предоставляют слова и учения калачакры. Как показал Далай-лама, "ежели настолько почти все слова калачакры являются происходящими из Шамбалы, как эта держава может быть просто фантазией?". Он и прочие ламы находят нереальным, дабы источником учения, которое отдало большое количество письменных трудов и оказало самое глубочайшее действие на культуру и религию Тибета, могло стать придумываемое место. В течении более девятисот лет тибетцы исследовали калачакру, промышляли её медитацию и использовали её астрологическую систему для определения хода собственных жизней. В 1976 г. восемнадцать тыщ тибетцев, почти все из которых были мирянами, не прошедшими особой религиозной подготовки, пришли в Ладак (область в Гималаях повыше Кашмира), дабы обрести от самого Далай-ламы посвящение в это скрытое учение, которое обязано было обеспечить им последующее рождение в золотом веке Шамбалы.

Слова калачакры содержат проповеди Будды, в каких он обрисовывает Шамбалу и её грядущую роль в истории. Так как считается, что он понимает всё, так как достиг высочайшего просветления, данное само собой даёт тибетцам достаточную причину веровать в существование данного королевства. Хотя у нас есть возможность считать таковой аргумент малым и ненадёжным, большая часть наших познаний о мире случается из аналогичного же по природе источника, базируясь на заявлениях почитаемых нами авторитетов, коим мы доверяем. К примеру, собственную веру в атомы мы основываем на доктринах и наблюдениях учёных, которые, как говорят, понимают, о чём заявляют, хотя слишком немногие среди нас вправду делали опыты и выводы из их, нужные, дабы продемонстрировать, что данные частички есть. Аналогичным же образом тибетцы основывают собственную веру в сокрытое королевство на авторитете Будды, который считается знающим. Ни рядовой обитатель запада, ни рядовой тибетец самостоятельно не видели ни атома, ни Шамбалы. И в случае если заявлять в понятиях их личного навыка, и те, и прочие располагают одним и тем же типом непроверенного познания. Как когда-то отметил лама тулку Тенгбоче, "как вы можете быть убеждены, что Эверест — высокая из горок во всем мире, ежели вы не видели их всех?"

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/sushhestvovanie-shambaly-5459984.html

    Метки:

    шамбала

    ,

    культуру

    ,

    религию

    Ждать осталось совсем недолго, когда всё живое население планеты Земля станет мёртвой. Об этом нам давно заявляли представители племени Майя, которые имели ввиду, что в специально отведённый день всё живое Земли умрёт и наступит конец света.

    От: Игорь Цветковl Духовность> Мистикаl 08/11/2012

    Медицина только сейчас начинает понемногу понимать, каким образом разум влияет на тело. Плацебо-эффект, к примеру, показывает, что человек, глубоко веря в то, что он принимает лекарства, излечивался от различных заболеваний или симптомов независимо от того, присутствуют ли они на самом деле или нет. Способность организма к самовосстановлению гораздо более удивительна, чем мы можем себе представить, причем она работает, порой, лучше, чем любые медицинские препараты.

    От: Новочеркасск Онлайнl Духовность> Мистикаl 19/10/2012 lПоказы: 13

    Очищение и защита – это то, с чего начинаются любые магические практики. И эти два процесса очень взаимосвязаны, даже взаимопроникаемы. Без очищения нет защиты. Защита предполагает чистоту. Любая внешняя защита не может быть надежной там, где внутри – не чисто. И – наличие внутренней чистоты уже само по себе является защитой.

    От: Dianal Духовность> Мистикаl 19/10/2012

    Начнем с того что во Вселенной были племена. И они были весьма могущественны. Обряд посвящения в члены племени был весьма сложен. Надо было собственными руками забить тигра, которыйй должен был подкрасться к хижине за наживкой. Старейшины рьяно почитали становившегося охотником юношу. Для ознакомления с обрядами и ритуальной едой наших предков рекоммендуется почитать книгу небезызвестного в определенных кругах автора Теренса Маккены «Пища Богов»...

    От: Sergeyl Духовность> Мистикаl 21/09/2012

    Само слово "магия" для большинства людей означает нечто зловещее и таинственное, совершающееся во мраке ночи.Но так кажется только совсем далеким от нее людям.Тому, кто столкнулся с ней более близко, она может казаться мощным инструментом для подстраивания мира под себя, достижения целей.Но тому, кто вошел в мир магии и прошел в нем достаточно долгий путь- магия видится уже совсем в ином свете.

    От: Dianal Духовность> Мистикаl 07/09/2012

    Постановка магической защиты- на первый взгляд, действие конструктивное и идущее только на пользу.И некоторые делают это не в силу необходимости, а на всякий случай.И зачастую вместе с защитой приобретают дополнительные проблемы.

    От: Dianal Духовность> Мистикаl 05/09/2012 lПоказы: 23

    Цвета используются в магии, чтобы усилить магическое воздействие. Особые цвета вы можете использовать для свечей, камней и прочих предметов, которые используются в магических ритуалах. Цвета можно использовать и для визуализации, когда вы концентрируетесь на том или ином объекте магических воздействий. Вы должны помнить, что использование цветов и их сочетаний в магии, так же, как и в любом другом искусстве, очень индивидуально.

    От: Эльвира Лиl Духовность> Мистикаl 25/08/2012 lПоказы: 27

    Дневник Хироманта . Автор: Юрий Люлько В данной рубрике я представляю Вам, уважаемые читатели, свой дневник. Все рассказы в нем основаны на реальных фактах. На основе этих рассказов я хочу показать что представляет из себя эта великая оккультная наука и как с помощью неё можно многое понять и изменить. «Предупреждён,значит вооружён»!

    От: Юрий Люлькоl Духовность> Мистикаl 13/08/2012 lПоказы: 41

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast